Autobuses de Duisburgo a Fráncfort del Meno y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Duisburgo a Fráncfort del Meno en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,662,944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Duisburgo a Fráncfort del Meno

El autobús más barato$ 51.23
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús03:45 Horas
El último autobús15:15 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia199.7 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, Karat-S, FlixBus, Eurolines Germany, SemiTimeS, Cipolla Group

Los boletos de autobús más baratos de Duisburgo a Fráncfort del Meno

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    03:15 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 8h 10m
    11:25 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 51.23
  • Karat-S
    10:45 a. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 4h 30m
    03:15 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 181.11
  • FlixBus
    03:10 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 3h 15m
    06:25 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 206.73
  • BlaBlaBus
    01:45 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 5h 15m
    07:00 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 258.21
  • Eurolines Germany
    08:20 a. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 4h 10m
    12:30 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 388.10
  • SemiTimeS
    07:30 a. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 4h 0m
    11:30 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$ 595.08
  • Cipolla Group
    03:45 a. m.
    Duisburgo - Estación central
    Duración 4h 30m
    08:15 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$ 620.96

Los boletos de tren más baratos de Duisburgo a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    09:13 p. m.
    Duisburgo
    Duración 3h 0m
    12:13 a. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 514.88
  • Deutsche Bahn
    09:13 p. m.
    Duisburgo
    Duración 3h 16m
    12:29 a. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 618.37

Las mejores ofertas de autos compartidos de Duisburgo a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Duisburgo
    Duración 3h 0m
    12:00 p. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 362.22
  • Movacar
    10:00 a. m.
    Duisburgo
    Duración 2h 35m
    12:35 p. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 1,470.63
  • Movacar
    11:00 a. m.
    Duisburgo
    Duración 2h 35m
    01:35 p. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 1,470.63
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Duisburgo
    Duración 2h 35m
    02:35 p. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 1,470.63

Los boletos de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 55m
    04:55 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    desde$ 51.23
  • Karat-S
    01:00 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 30m
    05:30 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    desde$ 202.33
  • FlixBus
    12:30 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 55m
    04:25 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    desde$ 361.97
  • FlixBus
    10:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 15m
    01:15 p. m.
    Duisburgo - Estación central
    desde$ 361.97
  • SemiTimeS
    05:30 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 3h 30m
    09:00 a. m.
    Duisburgo - Estación central
    desde$ 595.08

Los boletos de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    06:43 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 2m
    08:45 a. m.
    Duisburgo
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    05:42 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 54m
    09:36 a. m.
    Duisburgo
    desde$ 608.02
  • Deutsche Bahn
    06:43 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 32m
    09:15 a. m.
    Duisburgo
    desde$ 608.02

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:40 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 10m
    05:50 a. m.
    Duisburgo
    desde$ 232.86
  • Movacar
    10:00 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 35m
    12:35 p. m.
    Duisburgo
    desde$ 1,470.63
  • Movacar
    11:00 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 35m
    01:35 p. m.
    Duisburgo
    desde$ 1,470.63
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 35m
    02:35 p. m.
    Duisburgo
    desde$ 1,470.63

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cuando quieres encontrar un autobús desde Duisburgo hasta Fráncfort del Meno verás que hay un gran número de ofertas para elegir. En caso de que la duración del viaje sea lo más importante, te recomendamos optar por la opción con el itinerario más rápido, que ofrece . Por el contrario, cuando quieres pagar los menos posible por los boletos es fácil encontrar boletos de autobús desde Duisburgo hasta Fráncfort del Meno empezando por tan solo $ 51.23. Sin embargo, los precios aumentan cuando la demanda aumenta. Ahorrar es muy sencillo: solo necesitas introducir origen, destino y fecha, cotejar muchas ofertas distintas y optar por la opción más acertada.
Cuando estás buscando la ruta con menos horas de viaje para un viaje desde Duisburgo con destino Fráncfort del Meno, los boletos de autobús más asequibles o quizás los mejores servicios a bordo, CheckMyBus es la opción idónea. Te permite descubrir información sobre los horarios de salida, los precios, la ubicación concreta de la central de autobuses y las comodidades de las distintas empresas en segundos. La mayoría de las empresas incluyen la maleta de mano y otra pieza en el precio de los boletos de autobús, pero trata de recordar que es posible descubrir una diferencia enorme entre las comodidades de unas empresas y otras. Los autobuses de FlixBus serán sin duda la opción idónea si tienes varias piezas de equipaje para el recorrido desde Duisburgo con destino Fráncfort del Meno. Localiza en los resultados de nuestro buscador, que línea de autobuses ofrece conexión a internet inalámbrica, enchufes o bocadillos y si son sin ningún coste o no. Además, no te olvides de comprobar las ofertas actuales. Se puede descubrir el autobús perfecto desde Duisburgo con destino Fráncfort del Meno al mejor precio.
Localiza códigos de descuento para los distintos medios de transporte como el tren, los autobuses, los autos compartidos o los vuelos desde nada más que $ 51.23. La duración prevista para llegar hasta tu destino también puede variar mucho, así que si tienes que llegar lo más rápido posible con céntrate en las rutas directas.

Paradas de autobús en Duisburgo y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compara Duisburgo y Fráncfort del Meno

$ 186.29
$ 135.84
Duisburgo
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Duisburgo un 28% más alto que en Fráncfort del Meno.
$ 67.27
$ 72.44
Duisburgo
Fráncfort del Meno
El precio de un boleto de autobús urbano es en Duisburgo un 8% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$ 91.85
$ 97.02
Duisburgo
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Duisburgo un 6% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$ 15.32
$ 15.70
Duisburgo
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Duisburgo un 3% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$ 149.49
$ 280.29
Duisburgo
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Duisburgo un 47% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.