Autobuses de Elche a Valencia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Elche a Valencia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Elche a Valencia

El autobús más barato$ 230.03
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús00:01 Horas
El último autobús20:05 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia136.6 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los boletos de autobús más baratos de Elche a Valencia

Hoy
desde $ 349.90
Mañana
desde $ 349.90
17/07
desde $ 351.69
18/07
19/07
20/07
desde $ 349.90

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    07:45 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    10:15 a. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 230.03
  • Eurolines Suisse
    08:05 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    11:45 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 337.89
  • ALSA
    04:05 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    07:30 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 349.90
  • ALSA
    04:05 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 2h 55m
    07:00 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    12:01 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 3h 24m
    03:25 a. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    08:05 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    12:20 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    11:45 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    02:15 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    01:15 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    05:00 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    desde$ 351.69

Los boletos de tren más baratos de Elche a Valencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    06:38 p. m.
    Elche
    Duración 1h 43m
    08:21 p. m.
    Valencia
    desde$ 416.61
  • Renfe
    08:00 a. m.
    Elche
    Duración 1h 54m
    09:54 a. m.
    Valencia
    desde$ 416.61
  • Renfe
    11:08 a. m.
    Elche
    Duración 1h 45m
    12:53 p. m.
    Valencia
    desde$ 416.61
  • Renfe
    03:10 p. m.
    Elche
    Duración 1h 48m
    04:58 p. m.
    Valencia
    desde$ 416.61

Las mejores ofertas de autos compartidos de Elche a Valencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:30 p. m.
    Elche
    Duración 2h 10m
    02:40 p. m.
    Valencia
    desde$ 178.91
  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Elche
    Duración 3h 20m
    03:20 p. m.
    Valencia
    desde$ 255.59
  • BlaBlaCar
    03:40 p. m.
    Elche
    Duración 1h 50m
    05:30 p. m.
    Valencia
    desde$ 255.59

Los boletos de autobús más baratos de Valencia a Elche

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    07:00 a. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 2h 25m
    09:25 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 230.03
  • Eurolines Suisse
    11:59 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 3h 46m
    03:45 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 337.89
  • ALSA
    11:59 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 3h 46m
    03:45 a. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    08:01 a. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    12:01 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    11:15 a. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 2h 50m
    02:05 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    03:00 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 2h 25m
    05:25 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 351.69
  • ALSA
    06:15 p. m.
    Valencia - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    09:45 p. m.
    Elche - Central de autobuses
    desde$ 351.69

Los boletos de tren más baratos de Valencia a Elche

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    07:44 p. m.
    Valencia
    Duración 2h 4m
    09:48 p. m.
    Elche
    desde$ 379.55
  • Renfe
    08:46 p. m.
    Valencia
    Duración 1h 49m
    10:35 p. m.
    Elche
    desde$ 416.61
  • Renfe
    02:50 p. m.
    Valencia
    Duración 2h 8m
    04:58 p. m.
    Elche
    desde$ 416.61
  • Renfe
    03:38 p. m.
    Valencia
    Duración 1h 50m
    05:28 p. m.
    Elche
    desde$ 416.61

Las mejores ofertas de autos compartidos de Valencia a Elche

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:30 a. m.
    Valencia
    Duración 2h 0m
    01:30 p. m.
    Elche
    desde$ 178.91
  • BlaBlaCar
    04:00 a. m.
    Valencia
    Duración 2h 10m
    06:10 a. m.
    Elche
    desde$ 204.47
  • BlaBlaCar
    06:20 a. m.
    Valencia
    Duración 2h 10m
    08:30 a. m.
    Elche
    desde$ 204.47
  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Valencia
    Duración 2h 0m
    05:00 p. m.
    Elche
    desde$ 255.59

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

es tu mejor opción cuando necesitas hallar el autobús perfecto para un viaje desde Elche hasta Valencia. En la actualidad, es la línea de autobuses más económica que puedes encontrar y ofrece boletos desde tan solo $ 349.90. Mas no olvides que, puesto que los boletos pueden llegar a ser mucho más caros, cotejar sale muy rentable. Al final, solo tú pudes tomar esta decisión, pero al utilizar el buscador internacional de CheckMyBus es factible contraponer las distintas ofertas disponibles y optar por la opción más adecuada.
Si estás buscando la opción con menos horas de viaje para una excursión desde Elche a Valencia, los boletos más económicos o quizás los mejores servicios a bordo, CheckMyBus es la opción idónea. Te permite lograr información sobre los horarios de salida, las tarifas, la localización precisa de la central de autobuses y los servicios de las diferentes empresas en segundos. La mayoría de las empresas incluyen la maleta de mano y otra bolsa en el precio de los boletos, pero es importante que no olvides que es factible lograr una enorme diferencia entre los servicios de unas empresas y otras. Los autobuses de Movelia serán sin duda la opción idónea si tienes equipaje extra para el recorrido desde Elche a Valencia. Consigue en los resultados de nuestro buscador, que línea de autobuses ofrece internet inalámbrico, enchufes o snacks y si son sin ningún coste o no. Además, no te olvides de comprobar las ofertas actuales. Es posible lograr el autobús perfecto desde Elche a Valencia al mejor precio.
¡Localiza los precios más bajos! Al utilizar el buscador internacional de autobuses tendrás todos los boletos al alcance de la mano con un solo clic. ¿Te gusta optimizar al máximo en tus viajes? Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. También es importante contraponer el resto de los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Elche y Valencia

Paradas
Av. de França 161, 46024 Valencia (España)
Carrer de Sant Vicent Màrtir 167, 46007 Valencia (España)
46024 Valencia (España)
Av. de Suècia 6, 46010 Valencia (España)
Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago , 46014 Valencia, España Valencia (España)
Carrer de Ricardo Micó , 46009 Valencia (España)
Avinguda Menéndez Pidal 13, 46009 Valencia (España)
Carrer d'Alacant 2, 46007, Valencia, España Valencia (España)
Moll de Ponent , 46024 Valencia (España)

Compara Elche y Valencia

$ 112.46
$ 130.35
Elche
Valencia
El precio de un taxi es en Elche un 14% más bajo que en Valencia.
$ 37.06
$ 38.34
Elche
Valencia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Elche un 4% más bajo que en Valencia.
$ 51.12
$ 51.12
Elche
Valencia
El precio de una jarra de cerveza es en Elche un 0% más alto que en Valencia.
$ 10.44
$ 13.64
Elche
Valencia
El precio de una botella de agua es en Elche un 24% más bajo que en Valencia.
$ 222.36
$ 237.70
Elche
Valencia
El precio de un plato principal es en Elche un 7% más bajo que en Valencia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.