Autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA

Encuentra los autobuses desde Filadelfia, PA a Boston, MA: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Filadelfia, PA a Boston, MA? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Filadelfia, PA a Boston, MA: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 412.29
El autobús más rápido6h 25m
El primer autobús2:15 a.m.
El último autobús7:45 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia436.1 km
Líneas de autobusesFlixBus, Peter Pan Bus Lines, Greyhound US
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Filadelfia, PA a Boston, MA? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Filadelfia, PA hacia Boston, MA para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Filadelfia, PA a Boston, MA incluyendo líneas como Greyhound US, FlixBus o Peter Pan Bus Lines y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Filadelfia, PA para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Boston, MA. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Boston, MA. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Filadelfia, PA. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Filadelfia, PA, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Filadelfia, PA a Boston, MA

Hoy
Mañana
24/06
desde $ 680.63
25/06
26/06
27/06
desde $ 412.29

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    02:15 a. m.
    Filadelfia, PA - Market St
    Duración 6h 55m
    09:10 a. m.
    Boston, MA - Traveler St
    desde$ 412.29
  • FlixBus
    02:15 a. m.
    Filadelfia, PA - Market St
    Duración 6h 25m
    08:40 a. m.
    Boston, MA - Allston
    desde$ 412.29
  • FlixBus
    08:15 a. m.
    Filadelfia, PA - Market St
    Duración 8h 25m
    04:40 p. m.
    Boston, MA - Traveler St
    desde$ 638.96
  • FlixBus
    10:15 a. m.
    Filadelfia, PA - Market St
    Duración 8h 55m
    07:10 p. m.
    Boston, MA - Traveler St
    desde$ 638.96
  • Peter Pan Bus Lines
    09:30 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 6h 50m
    04:20 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 680.63
  • Peter Pan Bus Lines
    12:00 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 7h 20m
    07:20 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 680.63
  • Peter Pan Bus Lines
    02:30 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 6h 50m
    09:20 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 680.63
  • Peter Pan Bus Lines
    11:00 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 6h 50m
    05:50 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 680.63
  • Peter Pan Bus Lines
    02:30 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 8h 0m
    10:30 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 680.63
  • Greyhound US
    07:45 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 18h 40m
    02:25 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 825.00
  • Greyhound US
    02:00 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 7h 20m
    09:20 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 825.00
  • Greyhound US
    04:00 p. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 7h 35m
    11:35 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 825.00
  • Greyhound US
    07:00 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 7h 20m
    02:20 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 845.63
  • Greyhound US
    05:30 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 7h 20m
    12:50 p. m.
    Boston, MA
    desde$ 866.25

Los boletos de tren más baratos de Filadelfia, PA a Boston, MA

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Amtrak
    01:32 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 6h 26m
    07:58 a. m.
    Boston, MA
    desde$ 685.62
  • Amtrak
    01:32 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 6h 21m
    07:53 a. m.
    Boston, MA
    desde$ 685.62
  • Amtrak
    02:40 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 5h 18m
    07:58 a. m.
    Boston, MA
    desde$ 685.62
  • Amtrak
    02:40 a. m.
    Filadelfia, PA
    Duración 5h 13m
    07:53 a. m.
    Boston, MA
    desde$ 685.62

Autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Filadelfia, PA como tu lugar de partida y Boston, MA como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Boston, MA a Filadelfia, PA lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Filadelfia, PA - Boston, MA. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. FlixBus ofrece los boletos más baratos por solo $ 412.29, mientras que la conexión más rápida dura 6h 25m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA!

Paradas de autobús en Filadelfia, PA y Boston, MA

Paradas
Boston, MA - Allston
Commonwealth Ave 1089, 02134  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Bedford St
Bedford St 85, 02111  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Copley Square
Boylston Street , 02116  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Dorchester
Dorchester Ave 1580, 02122  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Harrison Ave
Harrison Ave 220, 02111  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Ming Kee
Harrison Ave 84, 02111  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Oak Street & Harrison Avenue
Harrison Ave 214-210, 02111  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Park Plaza
Park Plaza 11, 02116  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Prudential Center T Transit Station
Huntington Ave 220, 02115  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Sheraton Hotel
Dalton St 39, 02199  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - South Station
Atlantic Ave 700, 02111  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - South Station Gate 12
Atlantic Ave 700, 02205  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - State House
Beacon St 26, MA 02108  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - Traveler St
Traveler St 90, 02118  Boston, MA  (EE. UU.)
Boston, MA - TWS
Oliver St 101 , 02110  Boston, MA  (EE. UU.)

Autobús Filadelfia, PA - Boston, MA: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 412.29. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Boston, MA es de 6h 55m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Filadelfia, PA - Boston, MA?

Esta ruta es conectada por 3 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 412.29 y $ 866.25. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Boston, MA.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Filadelfia, PA a Boston, MA?

La corrida de autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Filadelfia, PA - Boston, MA?

El autobús de larga distancia más rápido desde Filadelfia, PA a Boston, MA tarda 6h 25m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Filadelfia, PA a Boston, MA.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Filadelfia, PA con llegada a Boston, MA?

El primer autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA sale a las 2:15 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Filadelfia, PA con llegada a Boston, MA?

El último autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA sale a las 7:45 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Filadelfia, PA - Boston, MA?

Al tomar el autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Greyhound US, FlixBus y Peter Pan Bus Lines. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Filadelfia, PA - Boston, MA?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Filadelfia, PA - Boston, MA. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Filadelfia, PA a Boston, MA para la fecha de tu viaje.

Compara Filadelfia, PA y Boston, MA

$ 85.17
$ 107.84
Filadelfia, PA
Boston, MA
El precio de un taxi es en Filadelfia, PA un 22% más bajo que en Boston, MA.
$ 46.41
$ 53.63
Filadelfia, PA
Boston, MA
El precio de un boleto de autobús urbano es en Filadelfia, PA un 14% más bajo que en Boston, MA.
$ 82.50
$ 123.75
Filadelfia, PA
Boston, MA
El precio de una jarra de cerveza es en Filadelfia, PA un 34% más bajo que en Boston, MA.
$ 48.26
$ 33.83
Filadelfia, PA
Boston, MA
El precio de una botella de agua es en Filadelfia, PA un 30% más alto que en Boston, MA.
$ 249.28
$ 268.81
Filadelfia, PA
Boston, MA
El precio de un plato principal es en Filadelfia, PA un 8% más bajo que en Boston, MA.

Viajes en autobús desde Filadelfia, PA y desde Boston, MA

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.