Autobús de Fort Worth a Houston

Viaje de Fort Worth a Houston en autobús: Horarios y precios de los boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los boletos para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información sobre autobuses de Fort Worth a Houston

El autobús más barato$ 268.10
El autobús más rápido4h 35m
El primer autobús02:25 Horas
El último autobús17:35 Horas
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia382.5 km
Líneas de autobusesGreyhound US, FlixBus
¿Quieres viajar en autobús de Fort Worth a Houston?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Fort Worth a Houston y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Houston a Fort Worth para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Fort Worth y Houston, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Fort Worth, destinos alternativos a Houston, al igual que traslados al aeropuerto en Fort Worth y en Houston.

Los boletos de autobús más baratos de Fort Worth a Houston

Hoy
desde $ 558.55
Mañana
30/09
desde $ 312.79
01/10
desde $ 379.81
02/10
03/10

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    02:20 p. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 9h 10m
    11:30 p. m.
    Houston, TX - Houston SE Bus Station
    desde$ 268.10
  • Greyhound US
    02:20 p. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 6h 10m
    08:30 p. m.
    Houston, TX
    desde$ 379.81
  • Greyhound US
    04:20 p. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 5h 25m
    09:45 p. m.
    Houston, TX
    desde$ 379.81
  • Greyhound US
    04:50 p. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 5h 25m
    10:15 p. m.
    Houston, TX
    desde$ 379.81
  • FlixBus
    07:20 a. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 4h 55m
    12:15 p. m.
    Houston, TX - 801 St Joseph Parkway
    desde$ 389.80
  • FlixBus
    07:20 a. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 5h 20m
    12:40 p. m.
    Houston - Uptown/Upper Kirby
    desde$ 389.80
  • FlixBus
    10:15 a. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 4h 50m
    03:05 p. m.
    Houston, TX - 801 St Joseph Parkway
    desde$ 389.80
  • FlixBus
    10:15 a. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 5h 15m
    03:30 p. m.
    Houston - Uptown/Upper Kirby
    desde$ 389.80
  • FlixBus
    05:35 p. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 4h 35m
    10:10 p. m.
    Houston, TX - 801 St Joseph Parkway
    desde$ 389.80
  • FlixBus
    05:35 p. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 4h 50m
    10:25 p. m.
    Houston - Uptown/Upper Kirby
    desde$ 389.80
  • Greyhound US
    05:20 p. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 5h 35m
    10:55 p. m.
    Houston, TX
    desde$ 402.15
  • FlixBus
    03:35 p. m.
    Fort Worth, TX - Vonlane
    Duración 4h 50m
    08:25 p. m.
    Houston, TX - 801 St Joseph Parkway
    desde$ 428.79
  • Greyhound US
    02:25 a. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 10h 30m
    12:55 p. m.
    Houston, TX
    desde$ 469.18
  • Greyhound US
    02:25 a. m.
    Fort Worth, TX - Intermodal Transportation Center
    Duración 15h 25m
    05:50 p. m.
    Houston, TX - SW Agencia Autobuses
    desde$ 625.57

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Houston a Fort Worth

Autobús de Fort Worth a Houston: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Fort Worth y el destino: Houston. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje de Houston a Fort Worth.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje de Fort Worth a Houston.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Fort Worth a Houston.

Paradas de autobús en Fort Worth y Houston

Paradas
Southwest Fwy 2525 , 77098 Houston (EE. UU.)
Main St 2121, 77002 Houston (EE. UU.)
St Joseph Parkway 801, 77002 Houston (EE. UU.)
Milam Street 212, 77002 Houston (EE. UU.)
Houston (EE. UU.)
Harrisburg Blvd 7000, 77011 Houston (EE. UU.)
Lockwood Dr Houston 820 , 77020 Houston (EE. UU.)
Airline Dr 1516, 77009 Houston (EE. UU.)
Pierce St near Travis St 815 , 77002 Houston (EE. UU.)
Main St , 77030 Houston (EE. UU.)
Farm to Market 1960 Rd. W 13250 , 77065 Houston (EE. UU.)
Southwest Fwy 6590 , 77074 Houston (EE. UU.)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús de Fort Worth a Houston

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús de Fort Worth a Houston?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 268.10. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Fort Worth a Houston?

El autobús de larga distancia más rápido de Fort Worth a Houston te lleva a tu destino en 4h 35m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo sale el primer autobús de Fort Worth a Houston?

El primer autobús de Fort Worth a Houston sale a las 02:25 Horas. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús de Fort Worth a Houston?

El último autobús de Fort Worth a Houston sale a las 17:35 Horas. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Hay conexión directa de autobús de Fort Worth a Houston?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de bus de Fort Worth a Houston que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente de Fort Worth a Houston.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús de Fort Worth a Houston?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Fort Worth - Houston. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús de Fort Worth a Houston?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús de Fort Worth a Houston el día de tu viaje.

Compara Fort Worth y Houston

$ 98.86
$ 95.33
Fort Worth
Houston
El precio de un taxi es en Fort Worth un 4% más alto que en Houston.
$ 55.85
$ 27.93
Fort Worth
Houston
El precio de un boleto de autobús urbano es en Fort Worth un 50% más alto que en Houston.
$ 67.03
$ 67.03
Fort Worth
Houston
El precio de una jarra de cerveza es en Fort Worth un 0% más alto que en Houston.
$ 39.36
$ 35.93
Fort Worth
Houston
El precio de una botella de agua es en Fort Worth un 9% más alto que en Houston.
$ 242.23
$ 217.23
Fort Worth
Houston
El precio de un plato principal es en Fort Worth un 11% más alto que en Houston.

Viajes en autobús desde Fort Worth y desde Houston

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.