✈ Autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno (FRA) a Heilbronn

Traslados del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn: horario y precio de boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses del Aeropuerto Fráncfort del Meno (FRA) a Heilbronn

El autobús más barato$ 140.71
El autobús más rápido2h 5m
El primer autobús6:50 p.m.
El último autobús6:50 p.m.
Rutas diarias de autobús1 Ø
Distancia110.0 km
Líneas de autobusesFlixBus
¿Quieres viajar en autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados disponibles del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los traslados más económicos del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en el Aeropuerto Fráncfort del Meno y Heilbronn, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno y destinos alternativos a Heilbronn.

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    07:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 57m
    09:49 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 467.47
  • Deutsche Bahn
    08:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 59m
    10:51 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45
  • Deutsche Bahn
    06:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 2h 2m
    08:54 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45
  • Deutsche Bahn
    09:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 57m
    11:49 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 50m
    07:50 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 211.42
  • Movacar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    11:29 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61
  • Movacar
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    12:29 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    01:29 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61

¿Cuáles son los traslados más baratos que normalmente van del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen el traslado del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • FlixBus
    06:50 p. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 2h 5m
    08:55 p. m.
    Heilbronn - Estación central
    desde$ 140.71
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 15/09/2021

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    07:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 57m
    09:49 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 467.47
  • Deutsche Bahn
    08:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 59m
    10:51 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45
  • Deutsche Bahn
    06:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 2h 2m
    08:54 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45
  • Deutsche Bahn
    09:52 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 57m
    11:49 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 514.45

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 50m
    07:50 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 211.42
  • Movacar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    11:29 a. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61
  • Movacar
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    12:29 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    Duración 1h 29m
    01:29 p. m.
    Heilbronn
    desde$ 1,383.61

Autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con el aeropuerto de salida: Aeropuerto Fráncfort del Meno y el destino: Heilbronn. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje de Heilbronn al Aeropuerto Fráncfort del Meno.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Compara todos los boletos en autobús para el traslado desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn. Cuando obtengas todos los resultados, podrás escoger el viaje que mejor se adapte a tus necesidades. El traslado más barato va desde $ 140.71 con la línea FlixBus mientras que la conexión más rápida tarda 2h 5m.No importa si buscas el boleto más barato, la conexión más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu traslado del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn.

Paradas de autobús en el Aeropuerto Fráncfort del Meno y en Heilbronn

Paradas
Heilbronn - Bad Friedrichshall-Kochendorf
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Bad Friedrichshall-Untergriesheim
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Böckingen Berufsschulzentrum
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Böckingen West
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Estación central
Bahnhofstr. 36, 74072  Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Finanzamt
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Friedensplatz
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Harmonie/Hafenmarktpassage
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Harmonie/Kunsthalle
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Industrieplatz
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Kaufland
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Neckarsulm station
Kanalstr , 74172  Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Neckar-Turm/K.-S.-Pl
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Pfühlpark
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Rathaus
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Sülmertor
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Technisches Schulzentrum
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Theater
Heilbronn  (Alemania)
Heilbronn - Trappensee
Heilbronn  (Alemania)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn

¿Cuánto cuesta el traslado en autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato va desde $ 140.71 y el traslado más rápido tarda 2h 5m en llegar a Heilbronn. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis boletos al comparador traslados desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Este traslado es ofrecido por 1 línea de autobús con boletos que van entre los $ 140.71 y $ 422.60. Te recomendamos reservar tus boletos lo antes posible para encontrar las mejores ofertas para tu traslado en autobús a Heilbronn.

¿Cuántas rutas hay cada día desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Cada día desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn hay aproximadamente 1 conexión. Compara con nuestro buscador todos los horarios de los autobuses y encuentra el viaje que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Cuánto dura el traslado en autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

El autobús de larga distancia más rápido del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn te lleva a tu destino en 2h 5m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay conexión directa de autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn.

¿Cuándo sale el primer autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

El primer autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn sale a las 6:50 p.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

El último autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn sale a las 6:50 p.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas de autobuses ofrecen traslados desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Cuando viajes desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn en autobús, los viajeros pueden elegir entre diferentes líneas, por ejemplo, FlixBus. Usando nuestro buscador podrás comparar todos los traslados disponibles para la fecha de tu viaje y encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi traslado en autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Aeropuerto Fráncfort del Meno - Heilbronn. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús del Aeropuerto Fráncfort del Meno a Heilbronn el día de tu viaje.

Viajes en autobús desde el Aeropuerto Fráncfort del Meno y desde Heilbronn

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.