Autobuses de Galway a Aeropuerto Shannon (SNN) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Galway a Aeropuerto Shannon. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Galway a Aeropuerto Shannon

El autobús más barato$ 241.08
El autobús más rápido1h 44m
El primer autobús16:05 Horas
El último autobús20:05 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia64.1 km
Líneas de autobusesBus Éireann

Los boletos de autobús más baratos de Galway a Aeropuerto Shannon

Hoy
Mañana
15/07
16/07
desde $ 241.08
17/07
desde $ 241.08
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Bus Éireann
    08:05 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    Duración 1h 44m
    09:49 p. m.
    Shannon - Aeropuerto
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    04:05 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    Duración 1h 44m
    05:49 p. m.
    Shannon - Aeropuerto
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    05:05 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    Duración 1h 44m
    06:49 p. m.
    Shannon - Aeropuerto
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    06:05 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    Duración 1h 44m
    07:49 p. m.
    Shannon - Aeropuerto
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    07:05 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    Duración 1h 49m
    08:54 p. m.
    Shannon - Aeropuerto
    desde$ 241.08

Las mejores ofertas de autos compartidos de Galway a Aeropuerto Shannon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Galway
    Duración 1h 20m
    08:20 a. m.
    Aeropuerto Shannon
    desde$ 169.98

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Shannon a Galway

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Bus Éireann
    08:55 p. m.
    Shannon - Aeropuerto - Stop B
    Duración 1h 50m
    10:45 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    03:55 p. m.
    Shannon - Aeropuerto - Stop B
    Duración 1h 50m
    05:45 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    05:55 p. m.
    Shannon - Aeropuerto - Stop B
    Duración 1h 50m
    07:45 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    06:55 p. m.
    Shannon - Aeropuerto - Stop B
    Duración 1h 50m
    08:45 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    desde$ 241.08
  • Bus Éireann
    07:55 p. m.
    Shannon - Aeropuerto - Stop B
    Duración 1h 50m
    09:45 p. m.
    Galway - Central de autobuses Bus Éireann
    desde$ 241.08

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Shannon a Galway

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:30 p. m.
    Aeropuerto Shannon
    Duración 1h 10m
    06:40 p. m.
    Galway
    desde$ 177.45

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

1 sola línea de autobuses, Bus Éireann, ofrece autobuses para el trayecto que separa Galway y Aeropuerto Shannon y no es muy complicado encontrar boletos con precios partiendo de $ 241.08. Es importante que no olvides que las tarifas aumentan si por algún casual la demanda crece. Ahorrar en tus desplazamientos al aeropuerto no es muy complicado: solo tienes que meter los datos del viaje, cotejar las distintas ofertas disponibles y optar por la opción más adecuada. Cuando necesitas encontrar un autobús desde Galway hacia Aeropuerto Shannon, este es tu sitio. Es factible viajar desde Galway hacia Aeropuerto Shannon en solo 1h 44m si por algún casual optas por el viaje más rápido.
Hoy en día, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos para desplazarse desde la ciudad al aeropuerto, y a la inversa. Además de ser muy baratos y ecológicos, te permiten viajar sin problemas de equipaje. La mayoría de las empresas de autobuses incluyen el equipaje de mano y otra bolsa en el precio de los boletos. Con Bus Éireann tendrás wifi durante el viaje desde Galway a Aeropuerto Shannon y Bus Éireann es la opción más adecuada si tienes más equipaje de la cuenta. Pero trata de no olvidar que es factible lograr una diferencia abismal entre las características de las diferentes empresas de autobuses. Con nuestro buscador de autobuses es muy fácil lograr boletos baratos. Además de poder lograr el autobús idóneo para una escapada desde Galway a Aeropuerto Shannon y vuelta, también podrás obtener otras informaciones sobre las salidas y llegadas, los precios, la ubicación exacta de la central de autobuses y las características, entre los que podemos encontrar wifi y servicios de entretenimiento, de las empresas de autobuses que ofrecen el trayecto entre Aeropuerto Shannon y Galway.
Con un poco de suerte, podrás encontrar promociones muy interesantes para tu próximo viaje desde o hasta el aeropuerto. Si no reservas con suficiente antelación, es muy posible que tengas que pagar más por tus boletos (recuerda que las tarifas varian según la demanda). ¡Si no quieres dejar pasar una buena ofera, compara antes de reservar!

Paradas de autobús en Galway y Aeropuerto Shannon

Paradas
Aeropuerto Shannon (Irlanda)
Aeropuerto Shannon (Irlanda)

Compara Galway y Aeropuerto Shannon

$ 124.22
$ 141.96
Galway
Aeropuerto Shannon
El precio de un taxi es en Galway un 13% más bajo que en Aeropuerto Shannon.
$ 53.24
$ 53.24
Galway
Aeropuerto Shannon
El precio de un boleto de autobús urbano es en Galway un 0% más alto que en Aeropuerto Shannon.
$ 119.15
$ 114.08
Galway
Aeropuerto Shannon
El precio de una jarra de cerveza es en Galway un 5% más alto que en Aeropuerto Shannon.
$ 24.72
$ 39.86
Galway
Aeropuerto Shannon
El precio de una botella de agua es en Galway un 38% más bajo que en Aeropuerto Shannon.
$ 236.27
$ 348.57
Galway
Aeropuerto Shannon
El precio de un plato principal es en Galway un 33% más bajo que en Aeropuerto Shannon.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.