Autobuses de Guadalajara a San Juan de los Lagos y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Guadalajara a San Juan de los Lagos en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Guadalajara a San Juan de los Lagos

El autobús más barato$ 206.00
El autobús más rápido1h 50m
El primer autobús10:00 Horas
El último autobús19:30 Horas
Conexiones diarias de autobús11 Ø
Distancia125.4 km
Líneas de autobusesBuses Frontera del Norte, Ómnibus de Oriente, Transportes Chihuahuenses, Omnibus de México, Primera Plus, Senda TDN Diamante

Los boletos de autobús más baratos de Guadalajara a San Juan de los Lagos

Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Buses Frontera del Norte
    10:00 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duración 1h 50m
    11:50 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 206.00
  • Buses Frontera del Norte
    11:00 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duración 1h 50m
    12:50 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 206.00
  • Ómnibus de Oriente
    05:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duración 1h 50m
    07:20 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 206.00
  • Ómnibus de Oriente
    11:45 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duración 1h 50m
    01:35 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 206.00
  • Ómnibus de Oriente
    02:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duración 1h 50m
    03:50 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 206.00
  • Transportes Chihuahuenses
    07:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 1h 50m
    09:20 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 226.00
  • Omnibus de México
    06:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 2h 0m
    08:30 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 251.00
  • Omnibus de México
    01:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 2h 0m
    03:00 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 251.00
  • Omnibus de México
    02:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 2h 5m
    04:05 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 251.00
  • Primera Plus
    07:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 2h 0m
    09:00 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 257.00
  • Senda TDN Diamante
    03:45 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 2h 5m
    05:50 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    desde$ 275.64

Las mejores ofertas de autos compartidos de Guadalajara a San Juan de los Lagos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Guadalajara
    Duración 1h 51m
    07:51 p. m.
    San Juan de los Lagos
    desde$ 104.95

Los boletos de autobús más baratos de San Juan de los Lagos a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses Anáhuac
    11:39 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    01:29 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 233.00
  • Ómnibus de Oriente
    05:30 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    07:20 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 233.00
  • Ómnibus de Oriente
    03:03 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    04:53 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 233.00
  • Omnibus de México
    03:30 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    05:30 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 251.00
  • Omnibus de México
    06:30 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    08:30 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 251.00
  • Omnibus de México
    07:35 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    09:20 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 251.00
  • Omnibus de México
    05:00 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    07:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 251.00
  • Futura
    07:15 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    09:05 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 252.00
  • Futura
    07:28 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    09:18 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 252.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:29 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    12:19 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 252.00
  • Primera Plus
    08:10 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    10:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 257.00
  • Primera Plus
    11:10 p. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 50m
    01:00 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 257.00
  • Senda TDN Diamante
    09:00 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 55m
    10:55 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 275.64
  • Senda TDN Diamante
    10:15 a. m.
    San Juan de los Lagos, JC - Central de autobuses
    Duración 1h 55m
    12:10 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 275.64

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Juan de los Lagos a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    San Juan de los Lagos
    Duración 2h 17m
    11:17 a. m.
    Guadalajara
    desde$ 131.18

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Ideando una escapada de Guadalajara con destino San Juan de los Lagos? ¿Intentando localizar el autobús ideal? ¡Relajate! Utilizando nuestro buscador internacional de autobuses es posible dar con la opción más adecuada a tus necesidades en unos segundos. Puedes escoger entre llegar hasta tu ciudad de destino en 2h 0m, con el viaje más rápido o en bastante más, con el autobús con el trayecto más largo. Respecto a las tarifas: es posible dar con boletos para moverse de Guadalajara con destino San Juan de los Lagos por nada más que $ 251.00. No obstante, bajo ciertas circunstancias como las vacaciones escolares o si por algún casual la demanda aumenta los precios pueden aumentar. Mas es importante que recuerdes que: ¡Cotejar, sin duda, te ayuda a ahorrar!
Hoy en día, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, ya que no solo son baratos y respetuosos con el medioambiente, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más. Los servicios de las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen aire acondicionado, enchufes e incluso wifi. ¿Deseando encontrar información sobre las comodidades a bordo para tu próximo trayecto en autobús? En nuestra lista de resultados podrás hallar las comodidades a bordo de cada empresa en segundos. ¿Cansado de las franquicias de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Guadalajara hasta San Juan de los Lagos incluyen el bolso de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos. En caso de que tengas equipaje extra, por norma general no hay ningún problema siempre y cuando pagues un pequeño suplemento extra. Utilizando el buscador internacional de CheckMyBus es de lo más sencillo planear una escapada en autobús desde Guadalajara hasta San Juan de los Lagos. Se puede hallar la dirección precisa de la central de autobuses de Guadalajara y de San Juan de los Lagos, la hora de salida y de llegada, las tarifas y los códigos de descuento en un par de clics. Compara entre muchas ofertas distintas y opta por la opción idónea:
¿Los primeros siempre se llevan los mejores precios? El precio de los boletos para el trayecto Guadalajara - San Juan de los Lagos varían según la demanda. En la actualidad se pueden encontrar boletos mucho más baratos y hay mucho donde elegir. Además, equiparar los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de autobús en Guadalajara y San Juan de los Lagos

Paradas
Luis Donaldo Colosio Murrieta 140, 47090  San Juan de los Lagos (México)

Compara Guadalajara y San Juan de los Lagos

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.