Autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro

Viaja en autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro: Compara todas las líneas

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Juiz de Fora a Río de Janeiro? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Juiz de Fora a Río de Janeiro

El autobús más barato $ 106.07
El autobús más rápido 2h 25m
El primer autobús 02:00
El último autobús 20:25
Rutas diarias de autobús 1 Ø
Distancia 128.0 km
Líneas de autobuses Brisa, Viação UTIL, Buson, Viação Progresso Três Rios, Gipsyy, Viação Bassamar
¿Quieres viajar en autobús de Juiz de Fora a Río de Janeiro?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Juiz de Fora a Río de Janeiro y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Brisa, Viação UTIL o Buson. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Juiz de Fora a Río de Janeiro para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Juiz de Fora y Río de Janeiro, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Juiz de Fora, destinos alternativos a Río de Janeiro, al igual que los shuttles al aeropuerto en Juiz de Fora y en Río de Janeiro.

Los boletos de autobús más baratos de Juiz de Fora a Río de Janeiro

Hoy
desde $ 106.07
Mañana
desde $ 106.07
30/01
desde $ 106.07
31/01
desde $ 106.07
01/02
desde $ 106.07
02/02
desde $ 106.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Brisa
    08:35 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Independência Shopping
    Duración 2h 25m
    11:00 a. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 106.07
  • Brisa
    08:00 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 3h 0m
    11:00 a. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 106.11
  • Viação UTIL
    08:00 p. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 3h 0m
    11:00 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 106.11
  • Viação UTIL
    08:25 p. m.
    Juiz de Fora, MG - Independência Shopping
    Duración 2h 35m
    11:00 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 106.11
  • Buson
    08:00 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 5h 15m
    01:15 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 167.16
  • Buson
    05:45 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 7h 30m
    01:15 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 167.16
  • Viação Progresso Três Rios
    12:00 p. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 8h 30m
    08:30 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 175.39
  • Gipsyy
    02:25 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 2h 35m
    05:00 a. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 293.68
  • Gipsyy
    02:00 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 3h 0m
    05:00 a. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 293.68
  • Gipsyy
    08:00 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 3h 0m
    11:00 a. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 293.68

Las mejores ofertas de autos compartidos de Juiz de Fora a Río de Janeiro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:50 p. m.
    Juiz de Fora
    Duración 3h 50m
    06:40 p. m.
    Río de Janeiro
    desde $ 139.70
  • BlaBlaCar
    11:20 a. m.
    Juiz de Fora
    Duración 2h 40m
    02:00 p. m.
    Río de Janeiro
    desde $ 139.70
  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Juiz de Fora
    Duración 2h 50m
    11:50 a. m.
    Río de Janeiro
    desde $ 186.27
  • BlaBlaCar
    06:50 p. m.
    Juiz de Fora
    Duración 2h 40m
    09:30 p. m.
    Río de Janeiro
    desde $ 186.27

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Juiz de Fora a Río de Janeiro?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Juiz de Fora a Río de Janeiro, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Viação Bassamar
    06:30 a. m.
    Juiz de Fora, MG - Central de autobuses Miguel Mansur
    Duración 7h 30m
    02:00 p. m.
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde $ 307.63
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 29/06/2021

Autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Juiz de Fora y el destino: Río de Janeiro. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Juiz de Fora a Río de Janeiro.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Juiz de Fora a Río de Janeiro y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Brisa por solo $ 106.07, mientras que la conexión más rápida dura 2h 25m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Juiz de Fora - Río de Janeiro.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Juiz de Fora a Río de Janeiro!

Paradas de autobús en Juiz de Fora y Río de Janeiro

Paradas
Río de Janeiro
Av. Alm. Barroso 2-136, 20031-170 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro - Morrinhos
Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - BRT Terminal Paulo da Portela (Madureira)
Terminal Paulo da Portela 316-382, Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Cidade Universitaria (UFRJ)
Av. Pedro Calmon 102, 21941-485 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Estácio
R. Estácio de Sá , 20211-270 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Gávea
Avenida Bartolomeu Mitre , 22470-051 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Glória
Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Rio de Janeiro State University (UERJ)
Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Castelo
Av. Graça Aranha 5-7, 20011-030 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Manilha
24855-300 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
R. Rivadávia Corrêa 60, 20220-290 Río de Janeiro (Brasil)
Rio de Janeiro, RJ - Rua Santa Angélica Próximo ao 100
Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
Terminal Alvorada - Barra da Tijuca , 22640-102 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Terminal Rodoviário Central do Brasil
Av. Mal. Floriano 86-436, 20221-030 Río de Janeiro (Brasil)
Río de Janeiro, RJ - Terminal Rodoviário Padre Henrique Otte
Terminal Padre Henrique Otte 3, 20220-260 Río de Janeiro (Brasil)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Juiz de Fora a Río de Janeiro

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Río de Janeiro desde Juiz de Fora?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 106.07. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Juiz de Fora a Río de Janeiro?

Esta ruta es ofrecida por 6 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 106.07 y $ 307.63. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Río de Janeiro.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Juiz de Fora a Río de Janeiro por día?

En promedio, cada día la ruta de Juiz de Fora a Río de Janeiro es servida aproximadamente por 1 conexión. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Río de Janeiro desde Juiz de Fora?

El autobús de larga distancia más rápido desde Juiz de Fora a Río de Janeiro te lleva a tu destino en 2h 25m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro?

El primer autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro es a las 02:00 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro?

El último autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro sale a las 20:25 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Juiz de Fora a Río de Janeiro ?

El viaje en autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro es ofrecido por Brisa, Viação UTIL y Buson. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Juiz de Fora a Río de Janeiro?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Juiz de Fora a Río de Janeiro que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Río de Janeiro desde Juiz de Fora.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Río de Janeiro desde Juiz de Fora?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Juiz de Fora - Río de Janeiro. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Juiz de Fora - Río de Janeiro?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Río de Janeiro desde Juiz de Fora para la fecha de tu viaje.

Compara Juiz de Fora y Río de Janeiro

$ 29.37
$ 28.27
Juiz de Fora
Río de Janeiro
El precio de un taxi es en Juiz de Fora un 4% más alto que en Río de Janeiro.
$ 10.10
$ 13.95
Juiz de Fora
Río de Janeiro
El precio de un boleto de autobús urbano es en Juiz de Fora un 28% más bajo que en Río de Janeiro.
$ 29.37
$ 25.70
Juiz de Fora
Río de Janeiro
El precio de una jarra de cerveza es en Juiz de Fora un 13% más alto que en Río de Janeiro.
$ 7.62
$ 10.10
Juiz de Fora
Río de Janeiro
El precio de una botella de agua es en Juiz de Fora un 25% más bajo que en Río de Janeiro.
$ 51.40
$ 110.98
Juiz de Fora
Río de Janeiro
El precio de un plato principal es en Juiz de Fora un 54% más bajo que en Río de Janeiro.

Viajes en autobús desde Juiz de Fora y desde Río de Janeiro

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.