Autobuses de Aeropuerto Katowice (KTW) a Ostrava y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Katowice a Ostrava. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,662,944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Katowice a Ostrava

El autobús más barato$ 408.55
El autobús más rápido2h 10m
El primer autobús13:50 Horas
El último autobús18:10 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia92.8 km
Líneas de autobusesFlixBus, AGAT

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Katowice a Ostrava

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    06:10 p. m.
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 3h 20m
    09:30 p. m.
    Ostrava
    desde$ 408.55
  • AGAT
    01:50 p. m.
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 2h 10m
    04:00 p. m.
    Ostrava
    desde$ 570.86

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Katowice a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    08:35 p. m.
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    10:30 p. m.
    Ostrava
    desde$ 381.99
  • Leo Express
    05:35 p. m.
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    07:30 p. m.
    Ostrava
    desde$ 381.99
  • Leo Express
    04:35 a. m.
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    06:30 a. m.
    Ostrava
    desde$ 401.14
  • Leo Express
    01:55 p. m.
    Aeropuerto Katowice
    Duración 1h 55m
    03:50 p. m.
    Ostrava
    desde$ 424.40

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Katowice a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 p. m.
    Aeropuerto Katowice
    Duración 1h 30m
    11:30 p. m.
    Ostrava
    desde$ 127.83

Los boletos de autobús más baratos de Ostrava a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    07:45 a. m.
    Ostrava
    Duración 3h 55m
    11:40 a. m.
    Katowice - Aeropuerto
    desde$ 472.46
  • AGAT
    01:10 a. m.
    Ostrava
    Duración 2h 30m
    03:40 a. m.
    Katowice - Aeropuerto
    desde$ 570.86

Los boletos de tren más baratos de Ostrava a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    02:10 a. m.
    Ostrava
    Duración 1h 55m
    04:05 a. m.
    Katowice - Aeropuerto
    desde$ 381.99
  • Leo Express
    12:30 p. m.
    Ostrava
    Duración 1h 55m
    02:25 p. m.
    Katowice - Aeropuerto
    desde$ 381.99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ostrava a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    04:20 p. m.
    Aeropuerto Katowice
    desde$ 76.70
  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Ostrava
    Duración 1h 40m
    04:40 p. m.
    Aeropuerto Katowice
    desde$ 76.70

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si tienes que llegar lo más rápido posible, lo mejor es elegir la opción con menos horas de viaje, de , que te llevará hasta el aeropuerto en solo 2h 50m. En cambio, cuando el precio de los boletos es lo más importante debes saber que es extremadamente fácil encontrar boletos empezando desde solo $ 280.72, para el trayecto Aeropuerto Katowice - Ostrava. Queremos ayudarte a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas introducir origen, destino y fecha, comparar entre distintas ofertas y elegir la opción más adecuada. Empero, las tarifas podrían subir cuando aumenta la demanda. Si te gustaría encontrar un autobús desde Aeropuerto Katowice hacia Ostrava debes tener en cuenta que hay mucho donde elegir.
Ten en cuenta las ofertas especiales actuales de la línea con la que quieras ir desde Aeropuerto Katowice hacia Ostrava, y viceversa. Con un buen descuento subir a una clase superior no te costará mucho, y tendrás acceso a servicios de lujo como asientos cama o semi cama o servicio de cafetería a bordo, entre otros. En estos tiempos que corren, los autobuses son uno de los medios de transporte más populares para desplazarse desde la ciudad al aeropuerto, y viceversa. Además de ser muy económicos y ecológicos, te permiten viajar sin problemas de equipaje. La mayoría de las líneas de autobuses incluyen el bulto de cabina y otra bolsa en el precio de los boletos. FlixBus es la opción más adecuada si tienes mucho equipaje. Es super fácil lograr boletos económicos para ir desde Aeropuerto Katowice hacia Ostrava. Además, también es posible lograr toda la información sobre la hora de salida y de llegada, la ubicación válida de la central de autobuses los precios y los servicios, como el wifi o los canales multimedia, entre otros.
Localizar boletos baratos, desde apenas $ 280.72, para viajar de Aeropuerto Katowice hasta Ostrava es increiblemente sencillo. No te olvides de que, a la hora de ir o venir del aeropuerto, comparar todas las posibilidades disponibles merece la pena, sobre todo si tienes que llegar lo más rápido posible. Con por ejemplo, podrías estar en el aeropuerto en apenas 2h 50m.

Paradas de autobús en Aeropuerto Katowice y Ostrava

Paradas
Nádražní 88/192, 702 00 Ostrava (República Checa)
Porážková 3204/28, 702 00 Ostrava (República Checa)
Vítkovická 3083/1, 702 00 Ostrava (República Checa)
Peterkova 132, 721 00 Ostrava (República Checa)

Compara Aeropuerto Katowice y Ostrava

$ 53.95
$ 52.65
Aeropuerto Katowice
Ostrava
El precio de un taxi es en Aeropuerto Katowice un 3% más alto que en Ostrava.
$ 18.27
$ 24.41
Aeropuerto Katowice
Ostrava
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aeropuerto Katowice un 26% más bajo que en Ostrava.
$ 34.25
$ 26.81
Aeropuerto Katowice
Ostrava
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Katowice un 22% más alto que en Ostrava.
$ 8.87
$ 11.70
Aeropuerto Katowice
Ostrava
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Katowice un 25% más bajo que en Ostrava.
$ 103.27
$ 133.51
Aeropuerto Katowice
Ostrava
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Katowice un 23% más bajo que en Ostrava.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.