Autobús desde Klagenfurt a Graz

Encuentra los autobuses desde Klagenfurt a Graz: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Klagenfurt a Graz? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Klagenfurt a Graz: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 232.56
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús7:20 a.m.
El último autobús7:50 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia99.1 km
Líneas de autobusesÖBB, FlixBus
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Klagenfurt a Graz? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Klagenfurt hacia Graz para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Klagenfurt a Graz incluyendo líneas como ÖBB o FlixBus y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Klagenfurt para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Graz. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Graz. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Klagenfurt. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Klagenfurt, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Klagenfurt a Graz

Hoy
desde $ 232.56
Mañana
desde $ 232.56
19/09
desde $ 232.56
20/09
desde $ 371.15
21/09
desde $ 232.56
22/09
desde $ 232.56

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ÖBB
    05:50 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    07:50 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    11:20 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    01:20 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    01:50 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    03:50 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    09:20 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    11:20 a. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    03:20 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    05:20 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    07:50 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    09:50 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    07:20 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    09:20 a. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    10:20 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    12:20 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • ÖBB
    12:50 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 0m
    02:50 p. m.
    Graz
    desde$ 232.56
  • FlixBus
    02:00 p. m.
    Klagenfurt - Central de autobuses
    Duración 3h 15m
    05:15 p. m.
    Graz - Central de autobuses
    desde$ 371.15

Los boletos de tren más baratos de Klagenfurt a Graz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • ÖBB
    05:49 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 44m
    08:33 a. m.
    Graz
    desde$ 350.01
  • ÖBB
    06:41 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 52m
    09:33 p. m.
    Graz
    desde$ 350.01
  • ÖBB
    06:04 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 3h 29m
    09:33 p. m.
    Graz
    desde$ 350.01
  • ÖBB
    05:49 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 2h 39m
    08:28 a. m.
    Graz
    desde$ 350.01

Las mejores ofertas de autos compartidos de Klagenfurt a Graz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Klagenfurt
    Duración 1h 30m
    10:30 a. m.
    Graz
    desde$ 117.45
  • BlaBlaCar
    01:30 p. m.
    Klagenfurt
    Duración 1h 40m
    03:10 p. m.
    Graz
    desde$ 164.44

Autobús desde Klagenfurt a Graz: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Klagenfurt como tu lugar de partida y Graz como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Graz a Klagenfurt lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Klagenfurt - Graz. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. ÖBB ofrece los boletos más baratos por solo $ 232.56, mientras que la conexión más rápida dura 2h 0m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Klagenfurt a Graz también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Klagenfurt a Graz!

Paradas de autobús en Klagenfurt y Graz

Paradas
Graz - Andreas-Hofer-Platz (Bus station)
Andreas-Hofer-Platz , 8010  Graz  (Austria)
Graz - Central de autobuses
Europaplatz , 8020  Graz  (Austria)
Graz - Girardigasse
Girardigasse 1, 8010   Graz  (Austria)
Graz - Jakominiplatz
Jakominiplatz 15, 8010  Graz  (Austria)
Graz - Liebenau Murpark
Ostbahnstraße 3, 8041  Graz  (Austria)
Graz - Ostbahnhof-Messe
Graz  (Austria)
Graz - P&R Webling
Kärntner Str. 234, 8054  Graz  (Austria)
Graz - Puntigam Bahnhof
Graz  (Austria)
Graz - Puntigam Brauhaus
Schwarzer Weg 8055 , 8055  Graz  (Austria)
Graz Estación central
Graz  (Austria)

Autobús Klagenfurt - Graz: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Klagenfurt a Graz?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 232.56. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Graz es de 2h 0m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Klagenfurt - Graz?

Esta ruta es conectada por 2 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 232.56 y $ 371.15. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Graz.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Klagenfurt a Graz?

La corrida de autobús desde Klagenfurt a Graz es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Klagenfurt - Graz?

El autobús de larga distancia más rápido desde Klagenfurt a Graz tarda 2h 0m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Klagenfurt a Graz?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Klagenfurt a Graz. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Klagenfurt a Graz.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Klagenfurt con llegada a Graz?

El primer autobús desde Klagenfurt a Graz sale a las 7:20 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Klagenfurt con llegada a Graz?

El último autobús desde Klagenfurt a Graz sale a las 7:50 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Klagenfurt - Graz?

Al tomar el autobús desde Klagenfurt a Graz como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo ÖBB y FlixBus. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Klagenfurt - Graz?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobuses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Klagenfurt - Graz. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Klagenfurt a Graz?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobuses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobuses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Klagenfurt a Graz para la fecha de tu viaje.

Compara Klagenfurt y Graz

Klagenfurt
90,610
Graz
222,326
$ 164.43
$ 116.28
Klagenfurt
Graz
El precio de un taxi es en Klagenfurt un 30% más alto que en Graz.
$ 49.33
$ 51.68
Klagenfurt
Graz
El precio de un boleto de autobús urbano es en Klagenfurt un 5% más bajo que en Graz.
$ 82.22
$ 82.22
Klagenfurt
Graz
El precio de una jarra de cerveza es en Klagenfurt un 0% más alto que en Graz.
$ 20.55
$ 16.68
Klagenfurt
Graz
El precio de una botella de agua es en Klagenfurt un 19% más alto que en Graz.
$ 173.83
$ 249.59
Klagenfurt
Graz
El precio de un plato principal es en Klagenfurt un 31% más bajo que en Graz.

Viajes en autobús desde Klagenfurt y desde Graz

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.