Autobuses de La Coruña a Oviedo y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de La Coruña a Oviedo en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de La Coruña a Oviedo

El autobús más barato$ 648.66
El autobús más rápido4h 15m
El primer autobús06:35 Horas
El último autobús19:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia207.1 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los boletos de autobús más baratos de La Coruña a Oviedo

Hoy
Mañana
desde $ 676.11
11/08
desde $ 676.11
12/08
desde $ 676.11
13/08
desde $ 676.11
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    06:35 a. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    Duración 4h 25m
    11:00 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 648.66
  • Eurolines Suisse
    10:00 a. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    02:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 671.62
  • Eurolines Suisse
    07:00 p. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    Duración 5h 45m
    12:45 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 671.62
  • ALSA
    06:30 p. m.
    La Coruña - Plaza de Ourense
    Duración 5h 20m
    11:50 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 676.11
  • ALSA
    10:00 a. m.
    La Coruña - Plaza de Ourense
    Duración 5h 30m
    03:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 676.11

Las mejores ofertas de autos compartidos de La Coruña a Oviedo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    La Coruña
    Duración 3h 10m
    03:10 p. m.
    Oviedo
    desde$ 263.90
  • BlaBlaCar
    05:30 p. m.
    La Coruña
    Duración 3h 10m
    08:40 p. m.
    Oviedo
    desde$ 316.68
  • BlaBlaCar
    08:30 a. m.
    La Coruña
    Duración 2h 50m
    11:20 a. m.
    Oviedo
    desde$ 369.46
  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    La Coruña
    Duración 3h 10m
    07:10 p. m.
    Oviedo
    desde$ 369.46

Los boletos de autobús más baratos de Oviedo a La Coruña

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    06:30 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 5h 55m
    12:25 p. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    desde$ 648.66
  • Eurolines Suisse
    06:30 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 5h 55m
    12:25 p. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    desde$ 671.62
  • Eurolines Suisse
    04:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    08:45 p. m.
    La Coruña - Central de autobuses
    desde$ 671.62
  • ALSA
    04:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 5h 30m
    10:00 p. m.
    La Coruña - Plaza de Ourense
    desde$ 676.11
  • ALSA
    08:00 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 5h 0m
    01:00 p. m.
    La Coruña - Plaza de Ourense
    desde$ 676.11
  • ALSA
    04:30 p. m.
    Oviedo
    Duración 4h 15m
    08:45 p. m.
    La Coruña
    desde$ 766.62

Las mejores ofertas de autos compartidos de Oviedo a La Coruña

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Oviedo
    Duración 3h 10m
    08:10 p. m.
    La Coruña
    desde$ 395.85

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al planear tu próximo trayecto en autobús de La Coruña hasta Oviedo verás que la gama de opciones es muy amplia y te darás cuenta de que cotejar, sin duda, te ayuda a economizar. 4 empresas de autobuses diferentes, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud y , ofertan autobuses que realizan la ruta. Es fácil hallar boletos desde nada más que $ 671.62. Sin embargo, tienes que tener en cuenta que si reservas con poca antelación o si la demanda aumenta los precios podrían aumentar. Es factible recorrer la ruta entre Oviedo y La Coruña en nada más que 5h 20m si optas por el viaje con el recorrido más corto. Aprende a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas introducir los datos de tu viaje para poder cotejar todas las ofertas disponibles y así escoger la opción más adecuada a tus necesidades.
Ahora que está claro que desplazarse en autobús es tan placentero como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que comparar siempre es la mejor idea. Incluso aunque no lo puedas creer, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como butacas reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas líneas de autobuses ofrecen incluso wifi y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje de La Coruña a Oviedo. Si estás planeando una escapada económico a la vez que respetuoso con el medioambiente sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. La gama de opciones es muy amplia para desplazarse en autobús de La Coruña a Oviedo pero utilizando el buscador internacional de CheckMyBus es factible hallar la opción idónea. Localiza la ubicación actual de la central de autobuses, los diferentes horarios de salida, las tarifas y los descuentos para una escapada idóneo en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos de autobús de La Coruña a Oviedo al mejor precio?
En nuestra lista de resultados se puede elegir entre muchas ofertas para la ruta La Coruña - Oviedo, desde apenas $ 671.62. Prueba con distintas fechas de viaje, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. Dependiendo de la demanda los boletos de autobús podrían llegar a costar hasta $ 676.11.

Paradas de autobús en La Coruña y Oviedo

Paradas
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Av de Santander s/n, 33001 Oviedo (España)
Calle Coronel Aranda 2, 33005 Oviedo (España)
Oviedo (España)
Av de Roma s/n, 33011 Oviedo (España)
Calle Dr. Ingeniero Francisco Pintado 10, 33011 Oviedo (España)
Oviedo (España)
Avd Cristo de las Cadenas 103, 33006 Oviedo (España)

Compara La Coruña y Oviedo

$ 131.95
$ 137.69
La Coruña
Oviedo
El precio de un taxi es en La Coruña un 5% más bajo que en Oviedo.
$ 34.31
$ 31.67
La Coruña
Oviedo
El precio de un boleto de autobús urbano es en La Coruña un 8% más alto que en Oviedo.
$ 52.78
$ 55.42
La Coruña
Oviedo
El precio de una jarra de cerveza es en La Coruña un 5% más bajo que en Oviedo.
$ 10.56
$ 17.15
La Coruña
Oviedo
El precio de una botella de agua es en La Coruña un 39% más bajo que en Oviedo.
$ 250.70
$ 228.71
La Coruña
Oviedo
El precio de un plato principal es en La Coruña un 9% más alto que en Oviedo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.