Autobús desde La Serena a Vallenar

Viaja en autobús desde La Serena a Vallenar: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de La Serena a Vallenar? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de La Serena a Vallenar

El autobús más barato$ 115.45
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús12:30 a.m.
El último autobús9:30 p.m.
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia155.2 km
Líneas de autobusesTurbus, Condor Bus, Cikbus Elité, Pluss Chile, PasajeBus, Kennybus, Pullman Bus, Andimar Vip, Serena Mar, Palacios, Bus Norte, Buses Expreso Norte
¿Quieres viajar en autobús de La Serena a Vallenar?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de La Serena a Vallenar y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Pullman Bus, Pluss Chile o Turbus. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de La Serena a Vallenar para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en La Serena y Vallenar, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde La Serena, destinos alternativos a Vallenar, al igual que los shuttles al aeropuerto en La Serena y en Vallenar.

Los boletos de autobús más baratos de La Serena a Vallenar

Hoy
desde $ 115.45
Mañana
desde $ 115.45
26/06
desde $ 164.94
27/06
desde $ 115.45
28/06
desde $ 164.94
29/06
desde $ 115.45

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Turbus
    03:00 a. m.
    La Serena, CO - Central de Autobuses
    Duración 2h 30m
    05:30 a. m.
    Vallenar
    desde$ 115.45
  • Condor Bus
    03:05 a. m.
    La Serena, CO - Central de Autobuses
    Duración 2h 30m
    05:35 a. m.
    Vallenar - Central de Autobuses
    desde$ 148.44
  • Cikbus Elité
    03:30 p. m.
    La Serena, CO - Central de Autobuses
    Duración 2h 30m
    06:00 p. m.
    Vallenar - Central de Autobuses
    desde$ 162.19
  • Pluss Chile
    09:30 p. m.
    La Serena, CO - Central de Autobuses
    Duración 2h 15m
    11:45 p. m.
    Vallenar
    desde$ 164.94
  • PasajeBus
    02:10 a. m.
    La Serena
    Duración 2h 30m
    04:40 a. m.
    Vallenar
    desde$ 274.89
  • Kennybus
    05:30 p. m.
    La Serena
    Duración 2h 20m
    07:50 p. m.
    Vallenar
    desde$ 346.36
  • Pullman Bus
    12:30 a. m.
    La Serena, CO - Central de Autobuses
    Duración 2h 20m
    02:50 a. m.
    Vallenar - Central de Autobuses
    desde$ 346.36

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de La Serena a Vallenar?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de La Serena a Vallenar, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Andimar Vip
    01:55 p. m.
    La Serena
    Duración 2h 55m
    04:50 p. m.
    Vallenar
    desde$ 159.44
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23/06/2021
  • Serena Mar
    06:30 p. m.
    La Serena
    Duración 2h 45m
    09:15 p. m.
    Vallenar
    desde$ 164.94
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 10/06/2021
  • Palacios
    12:15 p. m.
    La Serena
    Duración 2h 15m
    02:30 p. m.
    Vallenar
    desde$ 192.42
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 09/06/2021
  • Bus Norte
    10:00 a. m.
    La Serena
    Duración 2h 50m
    12:50 p. m.
    Vallenar
    desde$ 230.91
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08/04/2021
  • Buses Expreso Norte
    02:15 a. m.
    La Serena
    Duración 2h 40m
    04:55 a. m.
    Vallenar
    desde$ 274.89
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08/04/2021

Autobús desde La Serena a Vallenar: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: La Serena y el destino: Vallenar. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde La Serena a Vallenar.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde La Serena a Vallenar y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Turbus por solo $ 115.45, mientras que la conexión más rápida dura 2h 15m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje La Serena - Vallenar.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de La Serena a Vallenar!

Paradas de autobús en La Serena y Vallenar

Paradas
Vallenar
Vallenar  (Chile)
Vallenar - Central de Autobuses
Arturo Prat 1, 1610000  Vallenar  (Chile)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús La Serena a Vallenar

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Vallenar desde La Serena?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 115.45. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde La Serena a Vallenar?

Esta ruta es ofrecida por 5 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 115.45 y $ 346.36. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Vallenar.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde La Serena a Vallenar por día?

En promedio, cada día la ruta de La Serena a Vallenar es servida aproximadamente por 4 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Vallenar desde La Serena?

El autobús de larga distancia más rápido desde La Serena a Vallenar te lleva a tu destino en 2h 15m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde La Serena a Vallenar?

El primer autobús desde La Serena a Vallenar es a las 12:30 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde La Serena a Vallenar?

El último autobús desde La Serena a Vallenar sale a las 9:30 p.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de La Serena a Vallenar ?

El viaje en autobús desde La Serena a Vallenar es ofrecido por Pullman Bus, Pluss Chile y Turbus. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje La Serena a Vallenar?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde La Serena a Vallenar que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Vallenar desde La Serena.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Vallenar desde La Serena?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta La Serena - Vallenar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta La Serena - Vallenar?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Vallenar desde La Serena para la fecha de tu viaje.

Compara La Serena y Vallenar

Viajes en autobús desde La Serena y desde Vallenar

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.