Autobús desde Leiria a Lisboa

Viaja en autobús desde Leiria a Lisboa: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Leiria a Lisboa? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Leiria a Lisboa

El autobús más barato$ 118.33
El autobús más rápido1h 45m
El primer autobús6:45 a.m.
El último autobús9:00 p.m.
Rutas diarias de autobús3 Ø
Distancia117.7 km
Líneas de autobusesRede Expressos, ALSA, EVA Transportes, RENEX, Citi Express, Gipsyy
¿Quieres viajar en autobús de Leiria a Lisboa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Leiria a Lisboa y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo ALSA, Rede Expressos o Gipsyy. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Leiria a Lisboa para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Leiria y Lisboa, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Leiria, destinos alternativos a Lisboa, al igual que los shuttles al aeropuerto en Leiria y en Lisboa.

Los boletos de autobús más baratos de Leiria a Lisboa

Hoy
desde $ 319.49
Mañana
desde $ 118.33
27/07
desde $ 189.32
28/07
desde $ 189.32
29/07
desde $ 118.33
30/07
desde $ 118.33

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    09:00 p. m.
    Leiria
    Duración 1h 45m
    10:45 p. m.
    Lisboa
    desde$ 118.33
  • Rede Expressos
    06:45 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 50m
    08:35 a. m.
    Lisboa
    desde$ 319.49
  • Rede Expressos
    04:30 p. m.
    Leiria
    Duración 2h 20m
    06:50 p. m.
    Lisboa
    desde$ 319.49
  • Rede Expressos
    07:25 p. m.
    Leiria
    Duración 1h 55m
    09:20 p. m.
    Lisboa
    desde$ 319.49
  • ALSA
    02:15 p. m.
    Leiria
    Duración 1h 55m
    04:10 p. m.
    Lisboa - Sete Rios
    desde$ 638.97

Los boletos de tren más baratos de Leiria a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Comboios de Portugal
    09:21 a. m.
    Leiria
    Duración 2h 1m
    11:22 a. m.
    Lisboa
    desde$ 331.32
  • Comboios de Portugal
    02:35 p. m.
    Leiria
    Duración 2h 17m
    04:52 p. m.
    Lisboa
    desde$ 331.32
  • Comboios de Portugal
    08:32 p. m.
    Leiria
    Duración 1h 50m
    10:22 p. m.
    Lisboa
    desde$ 331.32

Las mejores ofertas de autos compartidos de Leiria a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:30 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 30m
    09:00 a. m.
    Lisboa
    desde$ 165.66
  • Coimbra Airport Shuttle
    12:00 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 30m
    01:30 a. m.
    Lisboa - Campo Mártires Pátria
    desde$ 3,631.46
  • Coimbra Airport Shuttle
    03:00 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 30m
    04:30 a. m.
    Lisboa - Campo Mártires Pátria
    desde$ 3,631.46
  • Coimbra Airport Shuttle
    06:00 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 30m
    07:30 a. m.
    Lisboa - Campo Mártires Pátria
    desde$ 3,631.46

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Leiria a Lisboa?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Leiria a Lisboa, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • EVA Transportes
    10:00 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 30m
    11:30 a. m.
    Lisboa
    desde$ 118.33
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26/05/2021
  • RENEX
    01:25 a. m.
    Leiria
    Duración 1h 20m
    02:45 a. m.
    Lisboa
    desde$ 118.33
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/06/2021
  • Citi Express
    05:30 p. m.
    Leiria
    Duración 1h 20m
    06:50 p. m.
    Lisboa
    desde$ 118.33
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/06/2021
  • Gipsyy
    01:29 p. m.
    Leiria
    Duración 0h 45m
    02:14 p. m.
    Lisboa
    desde$ 125.19
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 18/06/2021

Autobús desde Leiria a Lisboa: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Leiria y el destino: Lisboa. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Leiria a Lisboa.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Leiria a Lisboa y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Rede Expressos por solo $ 118.33, mientras que la conexión más rápida dura 1h 45m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Leiria - Lisboa.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Leiria a Lisboa!

Paradas de autobús en Leiria y Lisboa

Paradas
Lisboa
R. 1º de Dezembro , Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Alameda
Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Av. da Liberdade
Av. da Liberdade  182, 1250-096  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Av. da República
Av. da República  36, 1000-290  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Campo Grande
Estr. de Telheiras , 1600-616  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Campo Mártires Pátria
Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Campo Pequeno
Av. da República 2804, 1050-099  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Entrecampos
Av. República 74 A, 1700-162  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Fontes Pereira de Melo
Av. Fontes Pereira de Melo 7, 1050-21  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Igreja dos Anjos
Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Jardim Zoológico
Sete Rios Praça Marechal Humberto Delgado , 1549-004  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Marquês de Pombal
R. Joaquim António de Aguiar 1, 1250-096  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Pç. Comércio
Praça do Comércio , 1100-083  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Picoas
Av. Fontes Pereira de Melo 30A, 1050-010   Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Qta de Santo António
Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Restauradores
Praça Restauradores , 1250-096  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Rossio
Praça Dom Pedro IV , 1100-197  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Saldanha
Av. República 13B, 1050-053  Lisboa  (Portugal)
Lisboa - Sete Rios
Rua de Campolide , 1070-041  Lisboa  (Portugal)
Lissabon - Av. José Malhoa Sul
Lisboa  (Portugal)
Lissabon - Benfica
Largo Revista Militar , Lisboa  (Portugal)
Lissabon - Largo das Olarias
Largo das Olarias, 20 , 1100-374  Lisboa  (Portugal)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Leiria a Lisboa

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Lisboa desde Leiria?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 118.33. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Leiria a Lisboa?

Esta ruta es ofrecida por 2 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 118.33 y $ 638.97. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Lisboa.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Leiria a Lisboa por día?

En promedio, cada día la ruta de Leiria a Lisboa es servida aproximadamente por 3 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Lisboa desde Leiria?

El autobús de larga distancia más rápido desde Leiria a Lisboa te lleva a tu destino en 1h 45m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Leiria a Lisboa?

El primer autobús desde Leiria a Lisboa es a las 6:45 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Leiria a Lisboa?

El último autobús desde Leiria a Lisboa sale a las 9:00 p.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Leiria a Lisboa ?

El viaje en autobús desde Leiria a Lisboa es ofrecido por ALSA, Rede Expressos y Gipsyy. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Leiria a Lisboa?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Leiria a Lisboa que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Lisboa desde Leiria.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Lisboa desde Leiria?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Leiria - Lisboa. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Leiria - Lisboa?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Lisboa desde Leiria para la fecha de tu viaje.

Compara Leiria y Lisboa

$ 71.00
$ 90.40
Leiria
Lisboa
El precio de un taxi es en Leiria un 22% más bajo que en Lisboa.
$ 29.58
$ 35.50
Leiria
Lisboa
El precio de un boleto de autobús urbano es en Leiria un 17% más bajo que en Lisboa.
$ 23.67
$ 35.50
Leiria
Lisboa
El precio de una jarra de cerveza es en Leiria un 34% más bajo que en Lisboa.
$ 19.72
$ 12.91
Leiria
Lisboa
El precio de una botella de agua es en Leiria un 35% más alto que en Lisboa.
$ 230.74
$ 175.51
Leiria
Lisboa
El precio de un plato principal es en Leiria un 24% más alto que en Lisboa.

Viajes en autobús desde Leiria y desde Lisboa

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.