¿Quieres viajar con Empresa Lider Turismo?
En esta página encontrarás toda la información para tu próximo viaje con Empresa Lider Turismo: ¡mejores conexiones, destinos, formas de pago, servicios prestados y opiniones de los usuarios!
Conexiones de autobús más reservadas desde Empresa Lider Turismo
Picos, PI
Empresa Lider Turismo
5h 10m
0
16:32
Teresina
Central de Autobuses
21:42
Picos, PI
Estación de Autobuses
0
Económica
$ 454
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 02/08/2026 16:32:00 hacia Estación de Autobuses, Picos, PI (Brasil) llegando a las 02/08/2026 21:42:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $ 454 por persona. La duración del viaje es de 5h 10m
Teresina
Empresa Lider Turismo
5h 30m
0
23:30
Picos, PI
Estación de Autobuses
05:00
Teresina
Central de Autobuses
0
Básica
$ 427
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Estación de Autobuses, Picos, PI (Brasil) a las 28/08/2026 23:30:00 hacia Central de Autobuses, Teresina (Brasil) llegando a las 29/08/2026 05:00:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 427 por persona. La duración del viaje es de 5h 30m
Fortaleza, CE
Empresa Lider Turismo
9h 30m
0
20:00
Picos, PI
Estación de Autobuses
05:30
Fortaleza, CE
Estación de Autobuses Eng. João Thomé
0
Básica
$ 888
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Estación de Autobuses, Picos, PI (Brasil) a las 13/08/2026 20:00:00 hacia Estación de Autobuses Eng. João Thomé, Fortaleza, CE (Brasil) llegando a las 14/08/2026 05:30:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 888 por persona. La duración del viaje es de 9h 30m
Oeiras, PI
Empresa Lider Turismo
5h 0m
0
19:30
Teresina
Central de Autobuses
00:30
Oeiras, PI
Guanabara
0
Económica
$ 427
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 30/08/2026 19:30:00 hacia Guanabara, Oeiras, PI (Brasil) llegando a las 31/08/2026 00:30:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $ 427 por persona. La duración del viaje es de 5h 0m
Teresina
Empresa Lider Turismo
10h 0m
0
20:20
Fortaleza, CE
Estación de Autobuses Eng. João Thomé
06:20
Teresina
Albertão
0
Primera Clase
$ 1,260
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Estación de Autobuses Eng. João Thomé, Fortaleza, CE (Brasil) a las 02/08/2026 20:20:00 hacia Albertão, Teresina (Brasil) llegando a las 03/08/2026 06:20:00. Hay disponibles 50 billetes de Primera Clase por $ 1,260 por persona. La duración del viaje es de 10h 0m
Teresina
Empresa Lider Turismo
6h 20m
0
23:40
Oeiras, PI
Guanabara
06:00
Teresina
Central de Autobuses
0
Económica
$ 410
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Guanabara, Oeiras, PI (Brasil) a las 28/08/2026 23:40:00 hacia Central de Autobuses, Teresina (Brasil) llegando a las 29/08/2026 06:00:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $ 410 por persona. La duración del viaje es de 6h 20m
Paulistana
Empresa Lider Turismo
8h 0m
0
18:25
Teresina
Central de Autobuses
02:25
Paulistana
Terminal Rodoviario Carleusa Cavalcante
0
Básica
$ 529
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 30/08/2026 18:25:00 hacia Terminal Rodoviario Carleusa Cavalcante, Paulistana (Brasil) llegando a las 31/08/2026 02:25:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 529 por persona. La duración del viaje es de 8h 0m
Fortaleza, CE
Empresa Lider Turismo
10h 0m
0
20:20
Teresina
Central de Autobuses
06:20
Fortaleza, CE
Estación de Autobuses Eng. João Thomé
0
Primera Clase
$ 1,229
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 13/08/2026 20:20:00 hacia Estación de Autobuses Eng. João Thomé, Fortaleza, CE (Brasil) llegando a las 14/08/2026 06:20:00. Hay disponibles 50 billetes de Primera Clase por $ 1,229 por persona. La duración del viaje es de 10h 0m
Floriano, PI
Empresa Lider Turismo
3h 30m
0
14:30
Teresina
Central de Autobuses
18:00
Floriano, PI
Terminal Rodoviário
0
Básica
$ 273
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 30/08/2026 14:30:00 hacia Terminal Rodoviário, Floriano, PI (Brasil) llegando a las 30/08/2026 18:00:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 273 por persona. La duración del viaje es de 3h 30m
São Luís, MA
Empresa Lider Turismo
8h 0m
0
20:30
Teresina
Central de Autobuses
04:30
São Luís, MA
Central de Autobuses
0
Económica
$ 444
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Teresina (Brasil) a las 07/08/2026 20:30:00 hacia Central de Autobuses, São Luís, MA (Brasil) llegando a las 08/08/2026 04:30:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $ 444 por persona. La duración del viaje es de 8h 0m
Matões
Empresa Lider Turismo
6h 8m
0
12:00
Timon, MA
Central de Autobuses
18:08
Matões
Parada de Autobús
0
Básica
$ 113
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Central de Autobuses, Timon, MA (Brasil) a las 30/08/2026 12:00:00 hacia Parada de Autobús, Matões (Brasil) llegando a las 30/08/2026 18:08:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 113 por persona. La duración del viaje es de 6h 8m
Teresina
Empresa Lider Turismo
3h 30m
0
09:00
Floriano, PI
Terminal Rodoviário
12:30
Teresina
Central de Autobuses
0
Básica
$ 273
Un Bus de Empresa Lider Turismo sale de Terminal Rodoviário, Floriano, PI (Brasil) a las 15/08/2026 09:00:00 hacia Central de Autobuses, Teresina (Brasil) llegando a las 15/08/2026 12:30:00. Hay disponibles 50 billetes de Básica por $ 273 por persona. La duración del viaje es de 3h 30m
Cómo encontrar tu boleto de Empresa Lider Turismo
En CheckMyBus, encontrarás las 82 conexiones de autobús disponibles actualmente de Empresa Lider Turismo, a 38 ciudades de la República Mexicana, y podrás compararlas con las de todas las demás empresas presentes en nuestro sitio web. Sólo tienes que introducir las ciudades de origen y destino en nuestra búsqueda, elegir la fecha de viaje deseada, especificar el número de personas que son y ¡listo!
También puedes ordenar los resultados de tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como por duración. Utiliza los filtros para reducir aún más los resultados según el número de traslados, las paradas específicas, las opciones de pago, el equipamiento y los servicios a bordo y mucho más, para que sea rápido y fácil encontrar tu boleto Empresa Lider Turismo.
Servicios a bordo de los autobuses de Empresa Lider Turismo
Aquí puedes ver todos los servicios que encontrarás a bordo de los autobuses de Empresa Lider Turismo:
Gratis
Climatización
Equipaje de mano
Equipaje gratuito
Empresa Lider Turismo ofrece las siguientes clases de asientos:
Básica
Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.
Económica
La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.
Primera Clase
Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.
Preguntas Frecuentes (FAQs) sobre Empresa Lider Turismo
¿Cómo puedo encontrar el boleto más barato para Empresa Lider Turismo?
Puedes utilizar nuestro buscador para encontrar los boletos más baratos de Empresa Lider Turismo de forma rápida y sencilla. Utiliza los filtros y encuentra directamente todos los servicios de Empresa Lider Turismo.
¿Con cuántos días de antelación debo reservar un boleto para Empresa Lider Turismo?
En general, si esperas demasiado es posible que tengas que pagar más por tu boleto de autobús. En CheckMyBus, hemos establecido el tiempo ideal para reservar un boleto de autobús de Empresa Lider Turismo en unos 3 días antes de la salida. Por lo general, cuanto antes reserves, más puedes ahorrar.
¿Cómo puedo reservar mi boleto para Empresa Lider Turismo?
Con CheckMyBus puedes encontrar todos los servicios disponibles de Empresa Lider Turismo. Si has encontrado el viaje adecuado para ti en nuestra lista de resultados de búsqueda, haz clic en el botón amarillo del viaje correspondiente. Serás redirigido a la página web de Empresa Lider Turismo, donde podrás completar tu reserva.
¿Qué servicios están disponibles en los autobuses de Empresa Lider Turismo?
A bordo de los autobuses de Empresa Lider Turismo encontrarás muchos servicios: asientos reclinables, aire acondicionado y enchufes para cargar tus dispositivos electrónicos son los más comunes. Puedes encontrar un resumen de todas las comodidades y servicios ofrecidos en la sección Comodidades de los autobuses de Empresa Lider Turismo.
Cómo puedo pagar mi boleto de Empresa Lider Turismo?
Para ver qué métodos de pago ofrece Empresa Lider Turismo, echa un vistazo a Formas de pago de Empresa Lider Turismo. Ten en cuenta que CheckMyBus solo actúa como intermediario, el pago del boleto se realiza directamente a Empresa Lider Turismo.
¿Cómo puedo valorar mi viaje con Empresa Lider Turismo?
Puedes valorar tu viaje con Empresa Lider Turismo directamente a través de CheckMyBus y compartir tus experiencias con otros viajeros. Valora a Empresa Lider Turismo en una escala de 1 * a 5 ***** y deja tus comentarios sobre tu viaje con Empresa Lider Turismo.
¿Con qué antelación se pueden encontrar viajes en autobús con Empresa Lider Turismo?
Por lo general, es posible consultar o reservar viajes en autobús con unos seis meses de antelación. Si una compañía solo ofrece la ruta por temporadas, puedes contactar con CheckMyBus. Comprobaremos por ti cuándo saldrá el próximo autobús de Empresa Lider Turismo.
¿Cómo puedo cancelar mi boleto de autobús de Empresa Lider Turismo?
La política de cancelación de Empresa Lider Turismo puede variar según la clase de boleto, los viajes individuales o las posibles promociones. Para comprobar si puedes cancelar tu boleto, te sugerimos que compruebes las políticas mencionadas durante el proceso de reserva de Empresa Lider Turismo. Para obtener más información sobre la cancelación y la reprogramación, busca los Términos y Condiciones en el sitio web de la empresa.
Calificaciones y valoraciones de Empresa Lider Turismo
¿Quieres compartir tu experiencia sobre tu viaje con Empresa Lider Turismo? ¡Deja aquí tu valoración!
0
opiniones sobre Empresa Lider Turismo
Aún no hay ninguna reseña sobre Empresa Lider Turismo. ¡Sé el primero en calificar!