Autobuses de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin (WAW) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin

El autobús más barato$ 53.81
El autobús más rápido2h 25m
El primer autobús01:45 Horas
El último autobús18:10 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia113.3 km
Líneas de autobusesOK Bus

Los boletos de autobús más baratos de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • OK Bus
    06:10 p. m.
    Lodz - Kaliska Central de autobuses
    Duración 3h 15m
    09:25 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    desde$ 53.81
  • OK Bus
    01:50 a. m.
    Łódź
    Duración 2h 25m
    04:15 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 142.77
  • OK Bus
    10:35 a. m.
    Łódź
    Duración 2h 30m
    01:05 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 142.77
  • OK Bus
    07:50 a. m.
    Łódź
    Duración 2h 30m
    10:20 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 142.77
  • OK Bus
    06:00 a. m.
    Łódź
    Duración 2h 40m
    08:40 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 142.77
  • OK Bus
    04:00 a. m.
    Łódź
    Duración 2h 30m
    06:30 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 142.77
  • OK Bus
    06:05 a. m.
    Lódz - Karolewska / Włókniarzy
    Duración 2h 40m
    08:45 a. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    desde$ 158.34
  • OK Bus
    01:45 a. m.
    Lódz - Karolewska / Włókniarzy
    Duración 2h 25m
    04:10 a. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    desde$ 158.34
  • OK Bus
    10:20 a. m.
    Lódz - Karolewska / Włókniarzy
    Duración 2h 30m
    12:50 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    desde$ 158.34

Los boletos de tren más baratos de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    03:55 a. m.
    Lodz - Fabryczna
    Duración 1h 40m
    05:35 a. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    desde$ 89.25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Łódź a Aeropuerto Varsovia Chopin

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:50 p. m.
    Łódź
    Duración 1h 10m
    09:00 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 79.17
  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Łódź
    Duración 1h 40m
    12:10 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 105.56
  • BlaBlaCar
    07:30 p. m.
    Łódź
    Duración 1h 40m
    09:10 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 105.56
  • BlaBlaCar
    11:30 a. m.
    Łódź
    Duración 1h 30m
    01:00 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    desde$ 105.56

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Varsovia Chopin a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • OK Bus
    04:15 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 3h 35m
    07:50 p. m.
    Lodz - Kaliska Central de autobuses
    desde$ 53.81
  • OK Bus
    07:30 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 3h 30m
    11:00 p. m.
    Lodz - Kaliska Central de autobuses
    desde$ 53.81
  • OK Bus
    06:00 a. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 3h 30m
    09:30 a. m.
    Lodz - Kaliska Central de autobuses
    desde$ 53.81
  • OK Bus
    11:45 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 3h 15m
    03:00 a. m.
    Lodz - Kaliska Central de autobuses
    desde$ 53.81
  • AD Euro-Trans
    10:00 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 1h 30m
    11:30 p. m.
    Lodz - Fabryczna
    desde$ 90.25
  • OK Bus
    01:15 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 2h 20m
    03:35 a. m.
    Łódź
    desde$ 142.77

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Varsovia Chopin a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    10:00 p. m.
    Varsovia Chopin Aeropuerto
    Duración 1h 30m
    11:30 p. m.
    Lodz - Fabryczna
    desde$ 90.25
  • Leo Express
    10:15 p. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 1h 35m
    11:50 p. m.
    Łódź
    desde$ 125.62

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Varsovia Chopin a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    01:10 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 1h 30m
    02:40 a. m.
    Łódź
    desde$ 79.17
  • BlaBlaCar
    12:10 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 1h 40m
    01:50 a. m.
    Łódź
    desde$ 105.56
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 1h 40m
    11:40 a. m.
    Łódź
    desde$ 131.95
  • BlaBlaCar
    10:40 a. m.
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Duración 1h 40m
    12:20 p. m.
    Łódź
    desde$ 131.95

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Ahora puedes ahorrar de forma fácil, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo necesitas rellenar origen, destino y fecha para poder confrontar las distintas ofertas disponibles y así elegir la opción más adecuada a tus necesidades para llegar a tiempo a tu próximo vuelo. Con nuestro buscador, es posible descubrir la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses que ofrecen la ruta Łódź - Aeropuerto Varsovia Chopin, comparando las distintas ofertas disponibles. Por lo general, es super sencillo descubrir boletos de autobús económicos para moverse desde Łódź hasta Aeropuerto Varsovia Chopin, pero no debes olvidar que si por algún casual reservas con poca antelación las tarifas podrían aumentar.
¿Intentando lograr información sobre los servicios de los shuttle al aeropuerto? En nuestros resultados podrás hallar en segundos los servicios de cada línea de autobuses. Hoy en día, los autobuses son uno de los medios de transporte preferidos para desplazarse desde la ciudad al aeropuerto, y viceversa. No solo son baratos y ecológicos, sino los autobuses son incluso más agradables y convenientes que el resto de alternativas disponibles. Las características de las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen aire acondicionado, enchufes e incluso Wi-Fi. Equipara muchas ofertas distintas y escoge la opción más adecuada. La ubicación válida de la central camionera de Łódź y de Aeropuerto Varsovia Chopin, las horas de salida y de llegada, los precios y los descuentos en un par de clics. ¿Te preocupa cómo llevar tu equipaje hasta el aeropuerto? En caso de que tengas equipaje extra, por lo general no hay ningún problema (pagando un pequeño sobreprecio). Además, la mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Łódź hacia Aeropuerto Varsovia Chopin incluyen la maleta de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos de autobús. Utilizando nuestro buscador internacional es de lo más fácil planear una escapada en autobús desde Łódź hacia Aeropuerto Varsovia Chopin.
¡Encuentra los precios más bajos! Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más baratos dependiendo del día elegido. ¿Encontrar los mejores precios se ha convertido en una de tus aficiones favoritas?. También es muy importante comparar entre todos los medios de transporte disponibles. Con el buscador de autobuses de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano con un solo clic.

Paradas de autobús en Łódź y Aeropuerto Varsovia Chopin

Paradas
Żwirki i Wigury 1, 00-999 Aeropuerto Varsovia Chopin (Polonia)

Compara Łódź y Aeropuerto Varsovia Chopin

$ 49.02
$ 60.98
Łódź
Aeropuerto Varsovia Chopin
El precio de un taxi es en Łódź un 20% más bajo que en Aeropuerto Varsovia Chopin.
$ 15.55
$ 26.31
Łódź
Aeropuerto Varsovia Chopin
El precio de un boleto de autobús urbano es en Łódź un 41% más bajo que en Aeropuerto Varsovia Chopin.
$ 35.87
$ 47.83
Łódź
Aeropuerto Varsovia Chopin
El precio de una jarra de cerveza es en Łódź un 26% más bajo que en Aeropuerto Varsovia Chopin.
$ 11.36
$ 11.73
Łódź
Aeropuerto Varsovia Chopin
El precio de una botella de agua es en Łódź un 4% más bajo que en Aeropuerto Varsovia Chopin.
$ 122.57
$ 135.37
Łódź
Aeropuerto Varsovia Chopin
El precio de un plato principal es en Łódź un 10% más bajo que en Aeropuerto Varsovia Chopin.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.