Autobuses de Málaga a Murcia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Málaga a Murcia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,683,543 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Málaga a Murcia

El autobús más barato$ 902.99
El autobús más rápido6h 0m
El primer autobús09:00 Horas
El último autobús16:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia323.3 km
Líneas de autobusesEurolines Suisse, ALSA

Los boletos de autobús más baratos de Málaga a Murcia

Hoy
desde $ 908.87
Mañana
desde $ 908.87
17/07
desde $ 908.87
18/07
desde $ 908.87
19/07
desde $ 908.87
20/07
desde $ 908.87

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    09:00 a. m.
    Málaga - Central de autobuses
    Duración 6h 30m
    03:30 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 902.99
  • Eurolines Suisse
    04:00 p. m.
    Málaga - Central de autobuses
    Duración 6h 0m
    10:00 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 902.99
  • ALSA
    10:00 a. m.
    Málaga - Central de autobuses
    Duración 7h 35m
    05:35 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 908.87
  • ALSA
    04:00 p. m.
    Málaga - Central de autobuses
    Duración 6h 0m
    10:00 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 908.87

Las mejores ofertas de autos compartidos de Málaga a Murcia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Málaga
    Duración 5h 10m
    12:10 p. m.
    Murcia
    desde$ 408.94
  • BlaBlaCar
    12:01 p. m.
    Málaga
    Duración 4h 40m
    04:41 p. m.
    Murcia
    desde$ 434.50
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Málaga
    Duración 4h 40m
    11:40 a. m.
    Murcia
    desde$ 460.06
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Málaga
    Duración 4h 40m
    09:40 p. m.
    Murcia
    desde$ 460.06

Los boletos de autobús más baratos de Murcia a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    04:34 a. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 6h 26m
    11:00 a. m.
    Málaga - Central de autobuses
    desde$ 959.99
  • Eurolines Suisse
    01:40 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 7h 5m
    08:45 p. m.
    Málaga - Central de autobuses
    desde$ 959.99
  • ALSA
    10:45 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 6h 15m
    05:00 a. m.
    Málaga - Central de autobuses
    desde$ 966.12
  • ALSA
    04:34 a. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 6h 26m
    11:00 a. m.
    Málaga - Central de autobuses
    desde$ 966.12
  • ALSA
    01:40 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 7h 20m
    09:00 p. m.
    Málaga - Central de autobuses
    desde$ 966.12

Las mejores ofertas de autos compartidos de Murcia a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:30 a. m.
    Murcia
    Duración 4h 40m
    10:10 a. m.
    Málaga
    desde$ 408.94
  • BlaBlaCar
    08:30 a. m.
    Murcia
    Duración 4h 40m
    01:10 p. m.
    Málaga
    desde$ 511.18
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Murcia
    Duración 4h 30m
    06:30 p. m.
    Málaga
    desde$ 613.41
  • BlaBlaCar
    02:50 a. m.
    Murcia
    Duración 4h 40m
    07:30 a. m.
    Málaga
    desde$ 638.97

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Confrontar te ayuda a ahorrar si vas a planear una excursión desde Málaga a Murcia. Las tarifas de los autobuses empiezan desde $ 902.99. Al utilizar el buscador internacional de autobuses es factible comparar distintas ofertas de Eurolines Suisse, Movelia, Busbud y lograr la opción idónea. Mientras que el viaje más lento necesita bastante tiempo en llegar, el viaje con el trayecto más corto tan solo tarda 5h 45m. Aprende a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas teclear los datos de tu viaje para poder comparar distintas ofertas y así escoger la opción idónea.
Al organizar una escapada en autobús de Málaga hasta Murcia verás que el trayecto es ofrecida por distintas líneas de autobuses. Frecuentemente, cuánto mayor es la oferta tanto más difícil es decidir. Por suerte, con el buscador internacional de autobuses de checkMyBus es factible localizar el autobús más rápido, el más confortable o el más barato para una escapada de Málaga hasta Murcia y al contrario. Solo necesitas teclear origen, destino y fecha, equiparar las distintas opciones y escoger la opción más adecuada a tus necesidades. En los resultados de nuestro buscador verás al instante que empresa ofrece los asientos reclinables, la que permite llevar equipaje extra o en que autobuses puedes viajar con tu animal de compañía. Con Movelia podrás llevar tu bicicleta de Málaga hasta Murcia por un pequeño suplemento. Localiza y compara entre los descuentos disponibles y reserva tus boletos de autobús para ¡una escapada en autobús idóneo!
¿Encontrar los mejores precios se ha convertido en una de tus aficiones favoritas? Al utilizar el buscador de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos. ¡Consigue los precios más bajos! Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. También es necesario comparar entre todos los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Málaga y Murcia

Paradas
Calle Bolos s/n, 30009 Murcia (España)
Murcia (España)
Calle Felipe Marín Fuentes 1, 30003 Murcia (España)
Calle Campus Universitario 33, 30100 Murcia (España)

Compara Málaga y Murcia

$ 141.22
$ 68.24
Málaga
Murcia
El precio de un taxi es en Málaga un 52% más alto que en Murcia.
$ 33.23
$ 42.81
Málaga
Murcia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Málaga un 23% más bajo que en Murcia.
$ 51.12
$ 76.68
Málaga
Murcia
El precio de una jarra de cerveza es en Málaga un 34% más bajo que en Murcia.
$ 14.38
$ 11.50
Málaga
Murcia
El precio de una botella de agua es en Málaga un 21% más alto que en Murcia.
$ 228.66
$ 255.59
Málaga
Murcia
El precio de un plato principal es en Málaga un 11% más bajo que en Murcia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.