Autobuses de Mexicali a San Luis Río Colorado y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Mexicali a San Luis Río Colorado en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Mexicali a San Luis Río Colorado

El autobús más barato$ 115.00
El autobús más rápido1h 10m
El primer autobús13:10 Horas
El último autobús23:40 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia68.2 km
Líneas de autobusesPacífico, Autobuses TAP, Elite, Transportes Chihuahuenses, ACN Autobuses

Los boletos de autobús más baratos de Mexicali a San Luis Río Colorado

Hoy
desde $ 116.00
Mañana
desde $ 116.00
16/07
17/07
18/07
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Pacífico
    05:10 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    06:20 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    11:35 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    12:45 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    05:40 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    06:50 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Autobuses TAP
    01:10 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 20m
    02:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    04:10 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 20m
    05:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    07:10 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 20m
    08:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    08:40 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 20m
    10:00 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    10:10 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    11:20 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    11:40 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    12:50 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Elite
    09:25 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    10:35 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 117.00
  • Transportes Chihuahuenses
    09:15 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    10:25 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 117.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:45 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    11:55 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 117.00
  • ACN Autobuses
    03:40 p. m.
    Mexicali
    Duración 1h 30m
    05:10 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 602.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Mexicali a San Luis Río Colorado

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Mexicali
    Duración 0h 10m
    05:10 p. m.
    San Luis Río Colorado
    desde$ 50.00

Los boletos de autobús más baratos de San Luis Río Colorado a Mexicali

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Pacífico
    08:05 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    09:15 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    03:52 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    05:02 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    11:44 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    12:54 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    07:15 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    08:25 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    12:04 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    01:14 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Pacífico
    01:40 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    02:50 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 115.00
  • Autobuses TAP
    11:40 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    12:50 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    10:45 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    11:55 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Autobuses TAP
    08:45 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 20m
    10:05 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 116.00
  • Transportes Chihuahuenses
    09:10 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    10:20 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 117.00
  • Transportes Chihuahuenses
    09:35 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    10:45 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    desde$ 117.00
  • ACN Autobuses
    11:50 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 1h 0m
    12:50 p. m.
    Mexicali
    desde$ 1,019.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Luis Río Colorado a Mexicali

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    San Luis Río Colorado
    Duración 2h 10m
    10:10 a. m.
    Mexicali
    desde$ 50.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cotejar siempre es una buena idea a la hora de buscar autobuses para un viaje desde Mexicali hasta San Luis Río Colorado ya que hay mucho donde elegir. Hallar boletos de autobús asequibles desde solo $ 116.00 es sencillísimo, pero recuerda que las tarifas aumentan si por algún casual hay más demanda. Además es importante ser consciente de que la duración del recorrido desde Mexicali hasta San Luis Río Colorado puede variar mucho según la línea de autobuses: Autobuses TAP, ClickBus MX, Busbud o ACN Autobuses. Descubrirás que es factible hallar autobuses que pueden realizar el trayecto en solo 1h 10m y otros que necesitan mucho más. Tú debes tomar la decisión final, pero al usar el buscador internacional de CheckMyBus es factible cotejar las distintas ofertas disponibles y escoger la opción más adecuada.
Es muy fácil descubrir boletos de autobús baratos para viajar de Mexicali hacia San Luis Río Colorado, pero descubrir el autobús adecuado puede resultar más engorroso. Al utilizar nuestro buscador internacional de autobuses es posible confrontar muchas ofertas distintas y descubrir el autobús adecuado. La ruta con el trayecto más corto será la opción más adecuada a tus necesidades cuando la duración del viaje es lo más importante. Sin embargo, si el precio de los boletos es lo más importante la mejor alternativa es elegir el más económico. Es importante que recuerdes que es importante conocer los servicios de cada autobús. Habitualmente el sistema de aire acondicionado, los asientos reclinables y las películas son algo relativamente común en todos los autobuses. No obstante, algunas líneas de autobuses ofrecen clase ejecutiva o de lujo donde los autobuses cuentan con butacas cama o semi cama, servicio de cafetería a bordo e incluso conexión a internet inalámbrica. En nuestra lista de resultados es posible descubrir toda la información sobre los servicios de los diferentes autobuses. Es muy fácil, solo tienes que introducir los datos de tu viaje, echar un vistazo a las distintas opciones y elegir la opción más adecuada a tus necesidades. Autobuses TAP ofrece conexión a internet inalámbrica en los autobuses que realizan la ruta entre Mexicali y San Luis Río Colorado. Un viaje en autobús de Mexicali hacia San Luis Río Colorado puede ser tan agradable como en tren o en avión y seguro más económico.
Descubre códigos de descuento para los distintos medios de transporte como el tren, los autobuses, los autos compartidos o los vuelos desde solo $ 116.00. El tiempo necesario para llegar hasta tu destino también puede variar mucho, así que si tienes que llegar lo más rápido posible con céntrate en las rutas directas.

Paradas de autobús en Mexicali y San Luis Río Colorado

Paradas
Calle 5 234, 83449 San Luis Río Colorado (México)

Compara Mexicali y San Luis Río Colorado

$ 54.32
$ 51.21
Mexicali
San Luis Río Colorado
El precio de un taxi es en Mexicali un 6% más alto que en San Luis Río Colorado.
$ 13.00
$ 11.00
Mexicali
San Luis Río Colorado
El precio de un boleto de autobús urbano es en Mexicali un 16% más alto que en San Luis Río Colorado.
$ 30.00
$ 22.50
Mexicali
San Luis Río Colorado
El precio de una jarra de cerveza es en Mexicali un 25% más alto que en San Luis Río Colorado.
$ 27.25
$ 19.00
Mexicali
San Luis Río Colorado
El precio de una botella de agua es en Mexicali un 31% más alto que en San Luis Río Colorado.
$ 58.04
$ 75.00
Mexicali
San Luis Río Colorado
El precio de un plato principal es en Mexicali un 23% más bajo que en San Luis Río Colorado.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.