Autobús desde Mexicali a Tecate

Viaja en autobús desde Mexicali a Tecate: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Mexicali a Tecate? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Mexicali a Tecate

El autobús más barato$ 280.00
El autobús más rápido1h 45m
El primer autobús2:38 a.m.
El último autobús10:40 a.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia109.6 km
Líneas de autobusesElite Select, Transportes Chihuahuenses, ACN Autobuses, Interbus de Sinaloa, Autobuses del Evora, Autobuses TIM, Autotravel
¿Quieres viajar en autobús de Mexicali a Tecate?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Mexicali a Tecate y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo ACN Autobuses, Transportes Chihuahuenses o Elite Select. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Mexicali a Tecate para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Mexicali y Tecate, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Mexicali, destinos alternativos a Tecate, al igual que los shuttles al aeropuerto en Mexicali y en Tecate.

Los boletos de autobús más baratos de Mexicali a Tecate

Hoy
Mañana
desde $ 400.00
15/06
16/06
desde $ 280.00
17/06
18/06
desde $ 400.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Elite Select
    03:20 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    05:05 a. m.
    Tecate, BC
    desde$ 280.00
  • Elite Select
    04:20 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    06:05 a. m.
    Tecate, BC
    desde$ 280.00
  • Transportes Chihuahuenses
    02:38 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    04:23 a. m.
    Tecate, BC
    desde$ 280.00
  • Transportes Chihuahuenses
    04:40 a. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    06:25 a. m.
    Tecate, BC
    desde$ 280.00
  • ACN Autobuses
    10:40 a. m.
    Mexicali, BC - Centro Cívico
    Duración 2h 0m
    12:40 p. m.
    Tecate, BC
    desde$ 400.00
  • ACN Autobuses
    10:25 a. m.
    Mexicali, BC - Centro Cívico
    Duración 2h 0m
    12:25 p. m.
    Tecate, BC
    desde$ 400.00

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Mexicali a Tecate?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Mexicali a Tecate, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Interbus de Sinaloa
    01:30 p. m.
    Mexicali, BC - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    03:30 p. m.
    Tecate, BC
    desde$ 150.00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11/05/2021
  • Autobuses del Evora
    12:30 p. m.
    Mexicali
    Duración 2h 0m
    02:30 p. m.
    Tecate
    desde$ 150.00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 17/05/2021
  • Autobuses TIM
    07:45 a. m.
    Mexicali
    Duración 1h 15m
    09:00 a. m.
    Tecate
    desde$ 200.00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11/06/2021
  • Autotravel
    09:00 a. m.
    Mexicali
    Duración 2h 10m
    11:10 a. m.
    Tecate
    desde$ 293.75
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01/05/2021

Autobús desde Mexicali a Tecate: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Mexicali y el destino: Tecate. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Mexicali a Tecate.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Mexicali a Tecate y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Interbus de Sinaloa por solo $ 150.00, mientras que la conexión más rápida dura 1h 45m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Mexicali - Tecate.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Mexicali a Tecate!

Paradas de autobús en Mexicali y Tecate

Paradas
Tecate, BC
Calle Juan Martínez el Pípila , 21460  Tecate  (México)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Mexicali a Tecate

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Tecate desde Mexicali?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 280.00. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Mexicali a Tecate?

Esta ruta es ofrecida por 3 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 150.00 y $ 1,150.00. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Tecate.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mexicali a Tecate por día?

En promedio, cada día la ruta de Mexicali a Tecate es servida aproximadamente por 2 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Tecate desde Mexicali?

El autobús de larga distancia más rápido desde Mexicali a Tecate te lleva a tu destino en 1h 45m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Mexicali a Tecate?

El primer autobús desde Mexicali a Tecate es a las 2:38 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Mexicali a Tecate?

El último autobús desde Mexicali a Tecate sale a las 10:40 a.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Mexicali a Tecate ?

El viaje en autobús desde Mexicali a Tecate es ofrecido por ACN Autobuses, Transportes Chihuahuenses y Elite Select. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Mexicali a Tecate?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Mexicali a Tecate que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Tecate desde Mexicali.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Tecate desde Mexicali?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Mexicali - Tecate. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Mexicali - Tecate?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Tecate desde Mexicali para la fecha de tu viaje.

Compara Mexicali y Tecate

$ 54.32
$ 32.00
Mexicali
Tecate
El precio de un taxi es en Mexicali un 42% más alto que en Tecate.
$ 13.00
$ 11.50
Mexicali
Tecate
El precio de un boleto de autobús urbano es en Mexicali un 12% más alto que en Tecate.
$ 30.00
$ 35.00
Mexicali
Tecate
El precio de una jarra de cerveza es en Mexicali un 15% más bajo que en Tecate.
$ 27.25
$ 14.33
Mexicali
Tecate
El precio de una botella de agua es en Mexicali un 48% más alto que en Tecate.
$ 58.04
$ 84.00
Mexicali
Tecate
El precio de un plato principal es en Mexicali un 31% más bajo que en Tecate.

Viajes en autobús desde Mexicali y desde Tecate

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.