✈ Autobús del Aeropuerto Milán Malpensa (MXP) a Milán

Traslados del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán: horario y precio de boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses del Aeropuerto Milán Malpensa (MXP) a Milán

El autobús más barato$ 235.39
El autobús más rápido0h 30m
El primer autobús12:00 a.m.
El último autobús2:00 p.m.
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia40.2 km
Líneas de autobusesAutostradale, FlixBus, Terravision, Air Transfer Lines, GoOpti, door2gate by Flibco, Autolinee Federico
¿Quieres viajar en autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados disponibles del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los traslados más económicos del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en el Aeropuerto Milán Malpensa y Milán, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde el Aeropuerto Milán Malpensa y destinos alternativos a Milán.

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Milán Malpensa a Milán

Hoy
desde $ 235.39
Mañana
desde $ 235.39
25/09
desde $ 235.39
26/09
desde $ 235.39
27/09
desde $ 235.39
28/09
desde $ 235.39

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autostradale
    12:50 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    01:50 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Autostradale
    05:50 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    06:50 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • FlixBus
    12:10 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa - T1
    Duración 1h 0m
    01:10 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 235.39
  • FlixBus
    01:10 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa - T1
    Duración 1h 0m
    02:10 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 235.39
  • Terravision
    12:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    01:20 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Terravision
    05:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    06:20 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Air Transfer Lines
    12:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 24h 30m
    12:30 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 289.53
  • Air Transfer Lines
    12:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 30m
    01:00 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 289.53
  • GoOpti
    04:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 30m
    05:30 a. m.
    Milán
    desde$ 517.86
  • GoOpti
    02:00 p. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 30m
    03:30 p. m.
    Milán
    desde$ 776.79
  • door2gate by Flibco
    12:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    01:00 a. m.
    Milán
    desde$ 823.87
  • door2gate by Flibco
    01:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    02:00 a. m.
    Milán
    desde$ 823.87

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Milán Malpensa a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    05:20 a. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    11:50 a. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    07:30 p. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 30m
    08:00 p. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    11:20 a. m.
    Milán
    desde$ 94.16

¿Cuáles son los traslados más baratos que normalmente van del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen el traslado del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Autolinee Federico
    02:10 p. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    03:00 p. m.
    Milán
    desde$ 376.63
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 27/05/2021

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Milán Malpensa a Milán

Hoy
desde $ 235.39
Mañana
desde $ 235.39
25/09
desde $ 235.39
26/09
desde $ 235.39
27/09
desde $ 235.39
28/09
desde $ 235.39

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autostradale
    12:50 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    01:50 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Autostradale
    05:50 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    06:50 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • FlixBus
    12:10 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa - T1
    Duración 1h 0m
    01:10 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 235.39
  • FlixBus
    01:10 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa - T1
    Duración 1h 0m
    02:10 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 235.39
  • Terravision
    12:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    01:20 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Terravision
    05:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    06:20 a. m.
    Milán
    desde$ 235.39
  • Air Transfer Lines
    12:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 24h 30m
    12:30 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 289.53
  • Air Transfer Lines
    12:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 30m
    01:00 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 289.53
  • GoOpti
    04:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 30m
    05:30 a. m.
    Milán
    desde$ 517.86
  • GoOpti
    02:00 p. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 30m
    03:30 p. m.
    Milán
    desde$ 776.79
  • door2gate by Flibco
    12:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    01:00 a. m.
    Milán
    desde$ 823.87
  • door2gate by Flibco
    01:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 1h 0m
    02:00 a. m.
    Milán
    desde$ 823.87

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Milán Malpensa a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    05:20 a. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    11:50 a. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    07:30 p. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 30m
    08:00 p. m.
    Milán
    desde$ 70.62
  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Duración 0h 50m
    11:20 a. m.
    Milán
    desde$ 94.16

Autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con el aeropuerto de salida: Aeropuerto Milán Malpensa y el destino: Milán. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje de Milán al Aeropuerto Milán Malpensa.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Compara todos los boletos en autobús para el traslado desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán. Cuando obtengas todos los resultados, podrás escoger el viaje que mejor se adapte a tus necesidades. El traslado más barato va desde $ 235.39 con la línea Terravision mientras que la conexión más rápida tarda 0h 30m.No importa si buscas el boleto más barato, la conexión más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu traslado del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán.

Paradas de autobús en el Aeropuerto Milán Malpensa y en Milán

Paradas
Milán - Affori
Milán  (Italia)
Milán - Bovisa
Milán  (Italia)
Milán - Bruzzano Parco Nord
Milán  (Italia)
Milán - Cadorna
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milán  (Italia)
Milán - Certosa
Milán  (Italia)
Milán - Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán  (Italia)
Milán - Dateo
Milán  (Italia)
Milán - Domodossola
Milán  (Italia)
Milán - Duomo
Piazza del Duomo , 20123  Milán  (Italia)
Milán - Estación central
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milán  (Italia)
Milán - Estación central - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milán  (Italia)
Milán - Forlanini
Milán  (Italia)
Milán - Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán  (Italia)
Milán - Garbagnate Milanese Via delle Betulle
Milán  (Italia)
Milán - Greco Pirelli
Milán  (Italia)
Milán - Lampugnano
Via Giulio Natta 226, 20151  Milán  (Italia)
Milán - Lancetti
Milán  (Italia)
Milán - Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi , 20151  Milán  (Italia)
Milán - Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán  (Italia)
Milán - Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123  Milán  (Italia)
Milán - Porta Garibaldi
Milán  (Italia)
Milán - Porta Genova
Milán  (Italia)
Milán - Porta Romana
Milán  (Italia)
Milán - Porta Venezia
Milán  (Italia)
Milán - Porta Vittoria
Milán  (Italia)
Milán - Quarto Oggiaro
Milán  (Italia)
Milán - Repubblica
Milán  (Italia)
Milán - Rho Estación
Piazza della Libertà , 20017  Milán  (Italia)
Milán - Rho Fiera
Largo Metropolitana 5, Milán  (Italia)
Milán - Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139  Milán  (Italia)
Milán - Romolo
Largo Ascari , 20143  Milán  (Italia)
Milán - San Cristoforo
Milán  (Italia)
Milán - San Donato
Via Giuseppe Impastato 27, 20138  Milán  (Italia)
Milán - San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán  (Italia)
Milán - Via Giovanni Battista Cassinis
Milán  (Italia)
Milán - Via Montefeltro
Milán  (Italia)
Milán - Viale Renato Serra
Viale Renato Serra , 20149  Milán  (Italia)
Milán - Viale Teodorico
Viale Teodorico 10, 20149  Milán  (Italia)
Milán - Villapizzone
Milán  (Italia)
Milán Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24, 20027  Milán  (Italia)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán

¿Cuánto cuesta el traslado en autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato va desde $ 235.39 y el traslado más rápido tarda 0h 50m en llegar a Milán. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis boletos al comparador traslados desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Este traslado es ofrecido por 7 líneas de autobuses con boletos que van entre los $ 235.39 y $ 823.87. Te recomendamos reservar tus boletos lo antes posible para encontrar las mejores ofertas para tu traslado en autobús a Milán.

¿Cuántas rutas hay cada día desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Cada día desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán hay aproximadamente 4 conexiones. Compara con nuestro buscador todos los horarios de los autobuses y encuentra el viaje que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Cuánto dura el traslado en autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

El autobús de larga distancia más rápido del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán te lleva a tu destino en 0h 30m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay conexión directa de autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán.

¿Cuándo sale el primer autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

El primer autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán sale a las 12:00 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

El último autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán sale a las 2:00 p.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas de autobuses ofrecen traslados desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Cuando viajes desde el Aeropuerto Milán Malpensa a Milán en autobús, los viajeros pueden elegir entre diferentes líneas, por ejemplo, Autostradale, FlixBus y Terravision. Usando nuestro buscador podrás comparar todos los traslados disponibles para la fecha de tu viaje y encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi traslado en autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Aeropuerto Milán Malpensa - Milán. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús del Aeropuerto Milán Malpensa a Milán el día de tu viaje.

Viajes en autobús desde el Aeropuerto Milán Malpensa y desde Milán

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.