Autobuses de Monterrey, NL a Reynosa y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Monterrey, NL a Reynosa en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Monterrey, NL a Reynosa

El autobús más barato$ 388.00
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús06:35 Horas
El último autobús23:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia201.8 km
Líneas de autobusesOmnibus de México, Transportes del Norte, Senda TDN Diamante

Los boletos de autobús más baratos de Monterrey, NL a Reynosa

Hoy
desde $ 388.00
Mañana
desde $ 388.00
13/07
desde $ 388.00
14/07
desde $ 388.00
15/07
desde $ 388.00
16/07
desde $ 388.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Omnibus de México
    11:00 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 15m
    02:15 a. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 388.00
  • Transportes del Norte
    04:30 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    07:50 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 536.19
  • Transportes del Norte
    06:45 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    10:05 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 536.19
  • Transportes del Norte
    06:35 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 17m
    09:52 a. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 536.19
  • Transportes del Norte
    06:45 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    10:10 a. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 536.19
  • Senda TDN Diamante
    08:00 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    11:20 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    desde$ 590.36

Las mejores ofertas de autos compartidos de Monterrey, NL a Reynosa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    01:50 p. m.
    Monterrey, NL
    Duración 2h 46m
    04:36 p. m.
    Reynosa
    desde$ 205.15

Los boletos de autobús más baratos de Reynosa a Monterrey, NL

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Omnibus de México
    10:00 p. m.
    Reynosa
    Duración 3h 5m
    01:05 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 388.00
  • Omnibus de México
    10:15 p. m.
    Reynosa
    Duración 3h 0m
    01:15 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 388.00
  • Omnibus de México
    09:45 p. m.
    Reynosa
    Duración 3h 30m
    01:15 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 388.00
  • Transportes del Norte
    10:00 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 21m
    01:21 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 399.77
  • Transportes del Norte
    09:30 a. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 10m
    12:40 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 522.59
  • Transportes del Norte
    10:30 a. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    01:55 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 522.59
  • Transportes del Norte
    06:00 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    09:25 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 522.59
  • Senda TDN Diamante
    08:00 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    11:45 p. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 571.91
  • Senda TDN Diamante
    09:15 p. m.
    Reynosa, TS - Central de autobuses
    Duración 3h 15m
    12:30 a. m.
    Monterrey, NL - Central de autobuses
    desde$ 571.91

Las mejores ofertas de autos compartidos de Reynosa a Monterrey, NL

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Reynosa
    Duración 2h 32m
    06:32 p. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 205.15

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Para desplazarse de Monterrey, NL hasta Reynosa los autobuses son la mejor opción. Los precios comienzan desde $ 388.00, y la duración mínima es de 2h 0m. ¡Cotejar es una buena idea! Utilizando nuestro buscador de autobuses es factible comparar distintas ofertas de Omnibus de México y Busbud, y también es muy corriente dar con la opción perfecta para desplazarse de Monterrey, NL hasta Reynosa. Ahora puedes ahorrar de forma sencilla: solo precisas rellenar los datos de tu viaje, comparar distintas ofertas y escoger la opción perfecta.
¿Intentando coseguir información sobre las características para tu próximo viaje en autobús? Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de climatización, enchufes e incluso wifi. En nuestros resultados podrás descubrir las características de cada línea de autobuses en segundos, comparar entre muchas ofertas distintas y elegir la opción más acertada. Usando nuestro buscador internacional de autobuses es muy corriente planear una escapada en autobús desde Monterrey, NL hasta Reynosa. Los diferentes horarios, las tarifas y los códigos de descuento en un par de clics, e incluso la dirección precisa de la central de autobuses en Monterrey, NL y en Reynosa. ¿Cansado de la regulación de equipajes vigente de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Monterrey, NL hasta Reynosa incluyen el equipaje de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar mucho equipaje, por lo general pagando un sobreprecio no hay ningún problema. En estos tiempos que corren, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, ya que no solo son asequibles y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. Consigue boletos de autobús desde solo $ 388.00. Por eso, contraponer autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo cuando la duración del viaje es lo más importante. La duración prevista con Omnibus de México podría ser de solo 2h 0m. ¡No dejes que te engañen, compara antes de comprar!

Paradas de autobús en Monterrey, NL y Reynosa

Paradas
Reynosa (México)
Guadalupe López Velarde 100, 88500 Reynosa (México)

Compara Monterrey, NL y Reynosa

$ 16.53
$ 25.00
Monterrey, NL
Reynosa
El precio de un taxi es en Monterrey, NL un 34% más bajo que en Reynosa.
$ 12.00
$ 8.00
Monterrey, NL
Reynosa
El precio de un boleto de autobús urbano es en Monterrey, NL un 34% más alto que en Reynosa.
$ 25.00
$ 22.00
Monterrey, NL
Reynosa
El precio de una jarra de cerveza es en Monterrey, NL un 12% más alto que en Reynosa.
$ 15.00
$ 9.00
Monterrey, NL
Reynosa
El precio de una botella de agua es en Monterrey, NL un 40% más alto que en Reynosa.
$ 97.33
$ 100.00
Monterrey, NL
Reynosa
El precio de un plato principal es en Monterrey, NL un 3% más bajo que en Reynosa.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.