Autobuses de Morelia a Zapopan y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Morelia a Zapopan en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Morelia a Zapopan

El autobús más barato$ 385.00
El autobús más rápido4h 45m
El primer autobús13:30 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia251.9 km
Líneas de autobusesPacífico, Elite, Autobuses TAP, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de Morelia a Zapopan

Hoy
Mañana
desde $ 427.00
17/07
desde $ 427.00
18/07
desde $ 427.00
19/07
desde $ 427.00
20/07
desde $ 427.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Pacífico
    09:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 45m
    02:15 a. m.
    Zapopan, JC - Ag. Periferico y Vallarta
    desde$ 385.00
  • Elite
    01:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 7h 53m
    09:23 p. m.
    Zapopan, JC - Ag. Periferico y Vallarta
    desde$ 424.00
  • Autobuses TAP
    05:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 5h 0m
    10:30 p. m.
    Zapopan, JC - Central de autobuses
    desde$ 427.00
  • Autobuses TAP
    07:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 59m
    11:59 p. m.
    Zapopan, JC - Central de autobuses
    desde$ 427.00
  • Primera Plus
    07:40 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 50m
    12:30 a. m.
    Zapopan, JC - Central de autobuses
    desde$ 459.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Morelia a Zapopan

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    08:24 a. m.
    Zapopan
    desde$ 230.03
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    10:24 a. m.
    Zapopan
    desde$ 230.03
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Morelia
    Duración 3h 33m
    08:33 p. m.
    Zapopan
    desde$ 230.03
  • BlaBlaCar
    10:40 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    02:04 p. m.
    Zapopan
    desde$ 255.59

Los boletos de autobús más baratos de Zapopan a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses TAP
    05:00 a. m.
    Zapopan, JC - Central de autobuses
    Duración 5h 0m
    10:00 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 427.00
  • Primera Plus
    03:30 a. m.
    Zapopan, JC - Central de autobuses
    Duración 4h 30m
    08:00 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 459.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Zapopan a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 a. m.
    Zapopan
    Duración 3h 28m
    09:28 a. m.
    Morelia
    desde$ 255.59
  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Zapopan
    Duración 3h 24m
    06:24 p. m.
    Morelia
    desde$ 281.15

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si necesitas descubrir el autobús idóneo entre Morelia y Zapopan estás en el lugar idóneo. Aquí es factible descubrir la opción más adecuada. La opción con el recorrido más corto es la opción perfecta en caso de que la duración del viaje sea lo más importante, ya que te llevará hasta tu lugar de destino en nada más que 4h 59m. El viaje con el trayecto más largo podría ser sin embargo, la opción más económica. Es super fácil descubrir boletos de autobús baratos, desde nada más que $ 427.00, a la hora de moverse desde Morelia a Zapopan.Eso sí, trata de no olvidar que es muy probable que las tarifas aumenten cuando la demanda aumenta o cuando reservas con poca antelación. Tú decides, pero con el buscador internacional es factible cotejar distintas ofertas y utilizar la opción más adecuada.
Es sencillísimo dar con boletos económicos para desplazarse de Morelia hasta Zapopan, pero dar con el autobús ideal puede resultar más engorroso. Gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus se puede comparar todas las ofertas disponibles y dar con el autobús ideal. El viaje con el recorrido más corto será la opción más acertada si necesitas llegar lo antes posible. En cambio, si te gusta viajar de forma económica te recomendamos elegir el más asequible. No olvides que es muy importante conocer los servicios a bordo de cada autobús. Con frecuencia el sistema de climatización, los asientos reclinables y las películas son algo relativamente común en todos los autobuses. Sin embargo, algunas empresas de autobuses ofrecen clase ejecutiva o de lujo donde los autobuses cuentan con butacas cama o semi cama, cafetería a bordo e incluso Wi-Fi. En nuestra lista de resultados se puede dar con toda la información sobre los servicios a bordo de los diferentes autobuses. Es sencillísimo, solo tienes que introducir los datos de tu viaje, echar un vistazo a las distintas opciones y elegir la opción más acertada. Autobuses TAP ofrece Wi-Fi en los autobuses que realizan el trayecto entre Morelia y Zapopan. Una excursión en autobús de Morelia hasta Zapopan puede ser tan cómodo como en tren o en avión y seguro más asequible.
En la ruta Morelia - Zapopan el precio de los boletos de autobús oscila entre $ 427.00 y $ 427.00. El lapso de tiempo necesario también puede variar bastante: mientras que con un autobús directo llegas a tu destino en 4h 59m, otros autobuses necesitan hasta 5h 0m. Solo tienes que comparar entre los autobuses, los vuelos, los autos compartidos o los trenes, para localizar promociones muy interesantes.

Paradas de autobús en Morelia y Zapopan

Paradas
Zapopan (México)
Zapopan (México)
Vallarta Eje Poniente 102, 45019 Zapopan (México)
Flores Magón , 45335 Zapopan (México)

Compara Morelia y Zapopan

$ 51.00
$ 35.00
Morelia
Zapopan
El precio de un taxi es en Morelia un 32% más alto que en Zapopan.
$ 7.50
$ 7.00
Morelia
Zapopan
El precio de un boleto de autobús urbano es en Morelia un 7% más alto que en Zapopan.
$ 20.00
$ 25.00
Morelia
Zapopan
El precio de una jarra de cerveza es en Morelia un 20% más bajo que en Zapopan.
$ 11.00
$ 13.29
Morelia
Zapopan
El precio de una botella de agua es en Morelia un 18% más bajo que en Zapopan.
$ 66.67
$ 98.33
Morelia
Zapopan
El precio de un plato principal es en Morelia un 33% más bajo que en Zapopan.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.