Autobús desde Newark a Baltimore, MD

Encuentra los autobuses desde Newark a Baltimore, MD: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Newark a Baltimore, MD? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Newark a Baltimore, MD: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 868.33
El autobús más rápido3h 0m
El primer autobús3:30 a.m.
El último autobús9:50 p.m.
Rutas diarias de autobús8 Ø
Distancia262.7 km
Líneas de autobusesGreyhound US, OurBus, Peter Pan Bus Lines
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Newark a Baltimore, MD? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Newark hacia Baltimore, MD para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Newark a Baltimore, MD incluyendo líneas como Greyhound US o OurBus y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Newark para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Baltimore, MD. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Baltimore, MD. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Newark. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Newark, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Newark a Baltimore, MD

Hoy
desde $ 744.28
Mañana
23/06
24/06
25/06
26/06
desde $ 516.86

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    03:30 a. m.
    Newark
    Duración 6h 10m
    09:40 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    06:55 a. m.
    Newark
    Duración 6h 0m
    12:55 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    10:40 a. m.
    Newark
    Duración 4h 0m
    02:40 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    11:50 a. m.
    Newark
    Duración 5h 50m
    05:40 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    03:40 p. m.
    Newark
    Duración 4h 40m
    08:20 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    07:55 p. m.
    Newark
    Duración 3h 0m
    10:55 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    09:30 p. m.
    Newark
    Duración 3h 0m
    12:30 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33
  • Greyhound US
    09:50 p. m.
    Newark
    Duración 8h 35m
    06:25 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 868.33

Los boletos de tren más baratos de Newark a Baltimore, MD

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Amtrak
    03:20 a. m.
    Newark
    Duración 3h 2m
    06:22 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 613.23
  • Amtrak
    03:20 a. m.
    Newark
    Duración 2h 46m
    06:06 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 613.23
  • Amtrak
    03:40 a. m.
    Newark
    Duración 2h 42m
    06:22 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 613.23
  • Amtrak
    03:40 a. m.
    Newark
    Duración 2h 26m
    06:06 a. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 613.23

¿Cuáles son los autobuses más baratos que van normalmente de Newark a Baltimore, MD?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Newark a Baltimore, MD, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • OurBus
    05:00 p. m.
    Newark, NJ - Raymond Plaza East
    Duración 3h 30m
    08:30 p. m.
    Baltimore, MD - White Marsh Mall (Boscovs Lower Lot)
    desde$ 516.86
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04/06/2021
  • Peter Pan Bus Lines
    12:00 p. m.
    Newark
    Duración 3h 15m
    03:15 p. m.
    Baltimore, MD
    desde$ 785.63
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 18/05/2021

Autobús desde Newark a Baltimore, MD: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Newark como tu lugar de partida y Baltimore, MD como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Baltimore, MD a Newark lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Newark - Baltimore, MD. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. OurBus ofrece los boletos más baratos por solo $ 516.86, mientras que la conexión más rápida dura 3h 0m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Newark a Baltimore, MD también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Newark a Baltimore, MD!

Paradas de autobús en Newark y Baltimore, MD

Paradas
Baltimore, MD - Focus Travel
O'Donnell St 5423, 21224  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
Haines Street 2110, 21230  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - Maryland Ave
Maryland Ave & I-83 , 21201  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - North Point Blvd
North Point Blvd 801, 21224  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - O'Donnell St Cut Off
O'Donnell Street Cut Off 5501 , 21224  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - Penn Station
N Charles St 1500 , 21201  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - Ponca St
Ponca St 1200, 21224  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - White Marsh Mall (Boscovs Lower Lot)
Perry Hall Blvd 8200, 21236  Baltimore, MD  (EE. UU.)
Baltimore, MD - White Marsh MTA Park & Ride
Honeygo Blvd 8476, 21236  Baltimore, MD  (EE. UU.)

Autobús Newark - Baltimore, MD: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Newark a Baltimore, MD?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 868.33. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Baltimore, MD es de 3h 30m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Newark - Baltimore, MD?

Esta ruta es conectada por 1 línea de autobús con boletos que cuestan entre $ 516.86 y $ 868.33. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Baltimore, MD.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Newark a Baltimore, MD?

La corrida de autobús desde Newark a Baltimore, MD es ofrecida diariamente con 8 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Newark - Baltimore, MD?

El autobús de larga distancia más rápido desde Newark a Baltimore, MD tarda 3h 0m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Newark a Baltimore, MD?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Newark a Baltimore, MD. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Newark a Baltimore, MD.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Newark con llegada a Baltimore, MD?

El primer autobús desde Newark a Baltimore, MD sale a las 3:30 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Newark con llegada a Baltimore, MD?

El último autobús desde Newark a Baltimore, MD sale a las 9:50 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Newark - Baltimore, MD?

Al tomar el autobús desde Newark a Baltimore, MD como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Greyhound US y OurBus. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Newark - Baltimore, MD?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Newark - Baltimore, MD. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Newark a Baltimore, MD?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Newark a Baltimore, MD para la fecha de tu viaje.

Compara Newark y Baltimore, MD

$ 139.10
$ 63.68
Newark
Baltimore, MD
El precio de un taxi es en Newark un 55% más alto que en Baltimore, MD.
$ 33.08
$ 35.15
Newark
Baltimore, MD
El precio de un boleto de autobús urbano es en Newark un 6% más bajo que en Baltimore, MD.
$ 82.70
$ 82.70
Newark
Baltimore, MD
El precio de una jarra de cerveza es en Newark un 0% más alto que en Baltimore, MD.
$ 37.83
$ 45.48
Newark
Baltimore, MD
El precio de una botella de agua es en Newark un 17% más bajo que en Baltimore, MD.
$ 207.06
$ 227.85
Newark
Baltimore, MD
El precio de un plato principal es en Newark un 10% más bajo que en Baltimore, MD.

Viajes en autobús desde Newark y desde Baltimore, MD

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.