Autobús desde Núremberg a Leipzig

Encuentra los autobuses desde Núremberg a Leipzig: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Núremberg a Leipzig? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Núremberg a Leipzig: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 367.69
El autobús más rápido3h 30m
El primer autobús1:00 a.m.
El último autobús11:30 a.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia228.9 km
Líneas de autobusesRoadjet
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Núremberg a Leipzig? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Núremberg hacia Leipzig para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Núremberg a Leipzig incluyendo líneas como Roadjet y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Núremberg para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Leipzig. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Leipzig. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Núremberg. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Núremberg, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Núremberg a Leipzig

Hoy
desde $ 367.69
Mañana
desde $ 367.69
23/06
desde $ 367.69
24/06
desde $ 367.69
25/06
desde $ 367.69
26/06
desde $ 367.69

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Roadjet
    01:00 a. m.
    Núremberg - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    04:30 a. m.
    Leipzig - Estación central
    desde$ 367.69
  • Roadjet
    11:30 a. m.
    Núremberg - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    03:00 p. m.
    Leipzig - Estación central
    desde$ 367.69

Los boletos de tren más baratos de Núremberg a Leipzig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    01:07 a. m.
    Núremberg
    Duración 3h 44m
    04:51 a. m.
    Leipzig
    desde$ 684.36

Las mejores ofertas de autos compartidos de Núremberg a Leipzig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:50 p. m.
    Núremberg
    Duración 3h 20m
    09:10 p. m.
    Leipzig
    desde$ 171.70
  • BlaBlaCar
    04:20 p. m.
    Núremberg
    Duración 3h 10m
    07:30 p. m.
    Leipzig
    desde$ 171.70
  • Movacar
    08:00 a. m.
    Núremberg
    Duración 2h 58m
    10:58 a. m.
    Leipzig
    desde$ 1,471.50
  • Movacar
    09:00 a. m.
    Núremberg
    Duración 2h 58m
    11:58 a. m.
    Leipzig
    desde$ 1,471.50

Autobús desde Núremberg a Leipzig: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Núremberg como tu lugar de partida y Leipzig como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Leipzig a Núremberg lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Núremberg - Leipzig. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Roadjet ofrece los boletos más baratos por solo $ 367.69, mientras que la conexión más rápida dura 3h 30m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Núremberg a Leipzig también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Núremberg a Leipzig!

Paradas de autobús en Núremberg y Leipzig

Paradas
Leipzig - Allee-Center
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Anger-Crottendorf
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Bayerischer Bahnhof
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Belantis
Zur Weißen Mark 1, 04249  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Brüderstrasse
Brüderstrasse , 04103  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Connewitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Coppiplatz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Engelsdorf
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Essener Straße
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Estación central
Sachsenseite 3, 04103  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Gohlis
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Grünauer Allee
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Heiterblick
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Holzhausen
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Karlsruher Straße
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Leutzsch
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Liebertwolkwitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Lindenau
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Lützschena
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Markkleeberg
Alte Straße , 04416  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - MDR
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Miltitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Miltitzer Allee
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Mockauer Strasse
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Mölkau
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Nord
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Olbrichtstraße
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Paunsdorf
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Plagwitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Pönitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Rackwitz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Recinto Ferial
Merkurpromenade , 04356  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Rückmarsdorf
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Sellerhausen
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Slevogtstraße
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Stötteritz
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Thekla
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Thomaskirche
Dittrichring 11, 04109  Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Wahren
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Werkstättenstraße
Leipzig  (Alemania)
Leipzig - Wilhelm-Leuschner-Platz
Leipzig  (Alemania)

Autobús Núremberg - Leipzig: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Núremberg a Leipzig?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 367.69. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Leipzig es de 3h 30m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Núremberg - Leipzig?

Esta ruta es conectada por 1 línea de autobús con boletos que cuestan entre $ 367.69 y $ 367.69. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Leipzig.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Núremberg a Leipzig?

La corrida de autobús desde Núremberg a Leipzig es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Núremberg - Leipzig?

El autobús de larga distancia más rápido desde Núremberg a Leipzig tarda 3h 30m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Núremberg a Leipzig?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Núremberg a Leipzig. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Núremberg a Leipzig.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Núremberg con llegada a Leipzig?

El primer autobús desde Núremberg a Leipzig sale a las 1:00 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Núremberg con llegada a Leipzig?

El último autobús desde Núremberg a Leipzig sale a las 11:30 a.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Núremberg - Leipzig?

Al tomar el autobús desde Núremberg a Leipzig como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Roadjet. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Núremberg - Leipzig?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Núremberg - Leipzig. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Núremberg a Leipzig?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Núremberg a Leipzig para la fecha de tu viaje.

Compara Núremberg y Leipzig

$ 126.33
$ 134.91
Núremberg
Leipzig
El precio de un taxi es en Núremberg un 7% más bajo que en Leipzig.
$ 73.59
$ 63.78
Núremberg
Leipzig
El precio de un boleto de autobús urbano es en Núremberg un 14% más alto que en Leipzig.
$ 73.59
$ 73.59
Núremberg
Leipzig
El precio de una jarra de cerveza es en Núremberg un 0% más alto que en Leipzig.
$ 8.34
$ 6.28
Núremberg
Leipzig
El precio de una botella de agua es en Núremberg un 25% más alto que en Leipzig.
$ 165.26
$ 212.58
Núremberg
Leipzig
El precio de un plato principal es en Núremberg un 23% más bajo que en Leipzig.

Viajes en autobús desde Núremberg y desde Leipzig

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.