¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Autobús desde Orlando, FL hasta Fort Lauderdale, FL desde $ 408

Compara 4 líneas de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios de autobuses que van de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Aquí tienes una selección de viajes en autobús más baratos de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL de varios operadores de autobuses como FlixBus, Greyhound US o Jet Set Express para los próximos días.
hoy
desde $ 408
mañana
desde $ 408
jueves
desde $ 408
viernes
desde $ 408
sábado
desde $ 408
domingo
desde $ 408
lunes
desde $ 408

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • Jet Set Express
    4h 0m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    11:00
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Económica
    $ 586
  • megabus US
    3h 40m
    08:20
    Orlando, FL
    Florida Mall
    12:00
    Fort Lauderdale, FL
    megabus US
    Económica
    $ 621
  • megabus US
    3h 40m
    10:40
    Orlando, FL
    Florida Mall
    14:20
    Fort Lauderdale, FL
    megabus US
    Económica
    $ 621
  • FlixBus
    3h 50m
    14:00
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    17:50
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    FlixBus
    Económica
    $ 709

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    4h 35m
    00:45
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    4h 5m
    01:15
    Orlando, FL
    Florida Mall
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    20:05
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    01:10
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    3h 50m
    22:35
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    02:25
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    4h 35m
    00:45
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    4h 5m
    01:15
    Orlando, FL
    Florida Mall
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    3h 30m
    10:10
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    13:40
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    17:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    22:35
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    3h 40m
    09:00
    Orlando, FL
    Florida Mall
    12:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    3h 45m
    13:00
    Orlando, FL
    Florida Mall
    16:45
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    3h 30m
    10:10
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    13:40
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    20:05
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    01:10
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    4h 0m
    04:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    08:30
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    3h 55m
    05:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    09:25
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    17:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    22:35
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 40m
    17:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    23:10
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    4h 35m
    00:45
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    4h 5m
    01:15
    Orlando, FL
    Florida Mall
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    20:05
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    01:10
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    3h 50m
    22:35
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    02:25
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Jet Set Express
    3h 40m
    07:00
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    10:40
    Fort Lauderdale, FL
    Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Jet Set Express
    Ejecutiva
    $ 408
  • FlixBus
    4h 35m
    00:45
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • FlixBus
    4h 5m
    01:15
    Orlando, FL
    Florida Mall
    05:20
    Fort Lauderdale, FL
    Sheridan St
    FlixBus
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    3h 30m
    10:10
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    13:40
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505
  • Greyhound US
    5h 5m
    17:30
    Orlando, FL
    Greyhound Bus Station
    22:35
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 505

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL, a diferentes horas y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 29 autobuses diarios que van de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL. miércoles, sin embargo, tiene menor cantidad de conexiones, con solo 17 autobuses diarios entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 70 autobuses de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL, mientras que el Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL, con 14 ofertas.

Información sobre autobuses desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Compara todos los proveedores como FlixBus, Greyhound US y Jet Set Express que realizan 23 viajes diarios en autobús desde Orlando, FL hasta Fort Lauderdale, FL en un solo clic. ¡Reserva tu boleto de autobús desde Orlando, FL hasta Fort Lauderdale, FL a partir de $ 408!

El autobús más barato $ 408
El autobús más rápido 3h 20m
El primer autobús 00:45
El último autobús 22:35
Rutas diarias de autobús 23 Ø
Distancia 295.6 km
Líneas de autobuses FlixBus, Greyhound US, Jet Set Express y megabus US

Los boletos de autobús más baratos de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Cada día, 23 autobuses de 4 empresas de autobuses parten desde Orlando, FL hacia Fort Lauderdale, FL: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 16/07/2024 y para los próximos días.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14/07
lunes 15/07
martes 16/07
$ 408
miércoles 17/07
$ 586
jueves 18/07
$ 408
viernes 19/07
$ 408
sábado 20/07
$ 408
domingo 21/07
$ 505
lunes 22/07
$ 408
martes 23/07
$ 586
miércoles 24/07
$ 408
jueves 25/07
$ 408
viernes 26/07
$ 479
sábado 27/07
$ 479
domingo 28/07
$ 505
lunes 29/07
$ 408
martes 30/07
$ 408
miércoles 31/07
$ 523
jueves 01/08
$ 479
viernes 02/08
$ 586
sábado 03/08
$ 479
domingo 04/08
$ 505
lunes 05/08
$ 479
martes 06/08
$ 479
miércoles 07/08
jueves 08/08
$ 479
viernes 09/08
sábado 10/08

El horario más barato para viajar desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el boleto de autobús más barato de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $ 408, domingo es el día más barato para comprar boletos de autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL. En cambio, domingo es el día más caro, con precios a partir de $ 408.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar boletos de autobús de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL, con precios que van desde $ 408. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $ 505.

Cómo ahorrar dinero viajando de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el boleto de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL con anticipación. Mientras más temprano reserves, más barato suele ser el precio. Además, puedes asegurar un lugar en el autobús de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL, en lugar de comprarlo de último momento o directamente en la terminal.

Si puedes, evita viajar en las horas pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar entre semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tarde de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL también suelen estar menos llenos.

Todas las terminales y paradas de autobuses en Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL.

Servicio y comodidad en el autobús de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL? ¿O qué empresas de autobuses atienden la ruta de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL? A continuación, encontrarás las respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Fort Lauderdale, FL desde Orlando, FL?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 408. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio de boletos entre $ 408 y $ 1,455. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Fort Lauderdale, FL.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL por día?

En promedio, cada día la ruta de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL es servida aproximadamente por 23 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Fort Lauderdale, FL desde Orlando, FL?

El autobús más rápido de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL lo ofrece FlixBus y tarda 3h 20m. Los billetes de autobús para esta conexión cuestan $ 798. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL?

El primer autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL es a las 00:45 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL?

El último autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL sale a las 22:35 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL ?

El viaje en autobús desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL es ofrecido por FlixBus, Greyhound US y Jet Set Express. Con nuestro buscador , puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un autobús directo entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Orlando, FL y Fort Lauderdale, FL utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: FlixBus, Greyhound US y Jet Set Express.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Fort Lauderdale, FL desde Orlando, FL?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Orlando, FL - Fort Lauderdale, FL. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Orlando, FL - Fort Lauderdale, FL?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Fort Lauderdale, FL desde Orlando, FL para la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de autobús Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Modos alternativos de transporte de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

¿No encontraste el autobús adecuado? Aquí tienes una selección de otros tipos de transporte programados de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL para los próximos días.

Boletos de tren económicos de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Aquí tienes una selección de los trenes más baratos previstos de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL para los próximos días.
  • Bright Line
    2h 50m
    08:50
    Orlando, FL
    11:40
    Fort Lauderdale, FL
    Bright Line
    Económica
    desde $ 1,068
  • Bright Line
    2h 50m
    10:50
    Orlando, FL
    13:40
    Fort Lauderdale, FL
    Bright Line
    Económica
    desde $ 1,156
  • Bright Line
    2h 50m
    04:50
    Orlando, FL
    07:40
    Fort Lauderdale, FL
    Bright Line
    Económica Premium
    desde $ 1,515
  • Bright Line
    2h 45m
    11:50
    Orlando, FL
    14:35
    Fort Lauderdale, FL
    Bright Line
    Económica
    desde $ 2,678

Coche compartido económico de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Aquí tienes una selección de las ofertas de coche compartido más baratas previstas de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL para los próximos días.
  • Gaska Tours
    3h 45m
    05:30
    Orlando, FL
    Jet Set Express Orlando Terminal
    09:15
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Gaska Tours
    Económica Premium
    desde $ 1,366
  • Pink Shuttle
    3h 30m
    23:00
    Orlando, FL
    S Rosalind Av and E Jackson St
    02:30
    Fort Lauderdale, FL
    Greyhound Central de autobuses
    Pink Shuttle
    Económica Premium
    desde $ 12,019

Más rutas de autobús de Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares de Orlando, FL y desde Fort Lauderdale, FL. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.