Autobuses de Osorno a Puerto Montt y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Osorno a Puerto Montt en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Osorno a Puerto Montt

El autobús más barato$ 44.89
El autobús más rápido1h 0m
El primer autobús06:15 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia100.4 km
Líneas de autobusesAndesmar Chile, Buses Fierro, Bus Norte, Buses Tepual, Turbus

Los boletos de autobús más baratos de Osorno a Puerto Montt

Hoy
desde $ 56.65
Mañana
15/07
16/07
desde $ 87.80
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Andesmar Chile
    03:15 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 2h 35m
    05:50 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 44.89
  • Buses Fierro
    06:15 a. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 30m
    07:45 a. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 56.65
  • Bus Norte
    01:10 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 35m
    02:45 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    04:50 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 2h 15m
    07:05 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    06:00 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 55m
    07:55 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    01:10 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 17m
    02:27 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    04:50 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 17m
    06:07 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    06:00 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 17m
    07:17 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    06:30 a. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 45m
    08:15 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 128.59
  • Bus Norte
    06:30 a. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 17m
    07:47 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$ 130.29
  • Buses Tepual
    06:50 a. m.
    Osorno
    Duración 1h 0m
    07:50 a. m.
    Puerto Montt
    desde$ 169.94
  • Turbus
    08:30 p. m.
    Osorno, LL
    Duración 1h 45m
    10:15 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 456.31

Los boletos de autobús más baratos de Puerto Montt a Osorno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Andesmar Chile
    08:15 a. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 2h 15m
    10:30 a. m.
    Osorno, LL
    desde$ 44.89
  • Bus Norte
    09:10 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 30m
    10:40 a. m.
    Osorno, LL
    desde$ 86.81
  • Bus Norte
    11:45 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 30m
    01:15 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 86.81
  • Bus Norte
    04:30 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 30m
    06:00 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 86.81
  • Bus Norte
    09:10 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 17m
    10:27 a. m.
    Osorno, LL
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    11:45 a. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 17m
    01:02 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 87.80
  • Bus Norte
    04:30 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 1h 17m
    05:47 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 87.80
  • Buses Tepual
    07:30 p. m.
    Puerto Montt
    Duración 1h 45m
    09:15 p. m.
    Osorno
    desde$ 99.13
  • PasajeBus
    08:15 p. m.
    Puerto Montt
    Duración 1h 45m
    10:00 p. m.
    Osorno
    desde$ 99.13
  • Buses Fierro
    07:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 1h 30m
    08:30 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 141.62
  • Turbus
    10:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 1h 35m
    11:35 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 456.31
  • Turbus
    07:05 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 1h 35m
    08:40 p. m.
    Osorno, LL
    desde$ 456.31

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando unos boletos para viajar desde Osorno hasta Puerto Montt y viceversa? Gracias a nuestro buscador es posible descubrir la opción más acertada entre muchas ofertas distintas de Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud o . Con estas empresas de autobuses, no solo es posible llegar hasta tu ciudad de destino en 1h 45m, sino además de la forma más barata posible por tan solo $ 85.68. Pero debes recordar que las tarifas podrían subir si por algún casual la demanda aumenta. ¡Comparar te permite a ahorrar!
Al planear una escapada en autobús desde Osorno hasta Puerto Montt verás que la corrida es ofrecida por diferentes líneas. Frecuentemente, cuánto mayor es la oferta tanto más arduo es tomar una decisión. Por suerte, con nuestro buscador de autobuses es posible encontrar el autobús más rápido, el que tenga mejores servicios o el más barato para una escapada desde Osorno hasta Puerto Montt y vuelta. Tan solo necesitas meter los datos de tu viaje, equiparar las distintas posibilidades y escoger la opción más adecuada a tus necesidades. En los resultados de nuestro buscador verás al instante que líneas ofrecen los asientos reclinables, las que permiten llevar más equipaje de la cuenta o en que autobuses puedes viajar con tu mascota. Con Turbus podrás llevar tu bicicleta desde Osorno hasta Puerto Montt por un suplemento extra. Descubre y confronta las promociones disponibles y reserva tus boletos de autobús para ¡una escapada en autobús perfecto!
Si quieres conseguir promociones interesantes para la ruta Osorno - Puerto Montt desde tan solo $ 85.68, solo tienes que usar nuestro buscador. Compara también los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos. Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más baratos dependiendo del día elegido.

Paradas de autobús en Osorno y Puerto Montt

Paradas
Pdte Salvador Allende 100, 5480000 Puerto Montt (Chile)
Terminal de Buses Puerto Montt , 5503778 Puerto Montt (Chile)
Gómez  641-645, Castro, Los Lagos, Chile Puerto Montt (Chile)

Compara Osorno y Puerto Montt

$ 11.33
$ 28.32
Osorno
Puerto Montt
El precio de un taxi es en Osorno un 60% más bajo que en Puerto Montt.
$ 15.58
$ 14.16
Osorno
Puerto Montt
El precio de un boleto de autobús urbano es en Osorno un 10% más alto que en Puerto Montt.
$ 33.99
$ 56.65
Osorno
Puerto Montt
El precio de una jarra de cerveza es en Osorno un 40% más bajo que en Puerto Montt.
$ 19.83
$ 28.80
Osorno
Puerto Montt
El precio de una botella de agua es en Osorno un 32% más bajo que en Puerto Montt.
$ 201.10
$ 146.34
Osorno
Puerto Montt
El precio de un plato principal es en Osorno un 28% más alto que en Puerto Montt.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.