Autobús desde Ourense a Madrid

Encuentra los autobuses desde Ourense a Madrid: Compara todas las líneas

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Ourense a Madrid? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Ourense a Madrid: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato $ 962.79
El autobús más rápido 7h 20m
El primer autobús 10:10
El último autobús 10:10
Rutas diarias de autobús 1 Ø
Distancia 407.4 km
Líneas de autobuses Avanza Grupo
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Ourense a Madrid? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Ourense hacia Madrid para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Ourense a Madrid incluyendo líneas como Avanza Grupo y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Ourense para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Madrid. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Madrid. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Ourense. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Ourense, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Ourense a Madrid

Hoy
Mañana
desde $ 962.79
23/01
24/01
desde $ 962.79
25/01
26/01
desde $ 962.79

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Avanza Grupo
    10:10 a. m.
    Ourense - Central de autobuses
    Duración 7h 20m
    05:30 p. m.
    Madrid - Estación Sur de Autobuses
    desde $ 962.79

Los boletos de tren más baratos de Ourense a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    07:00 p. m.
    Ourense
    Duración 4h 26m
    11:26 p. m.
    Madrid
    desde $ 1,094.35
  • Renfe
    05:08 p. m.
    Ourense
    Duración 6h 18m
    11:26 p. m.
    Madrid
    desde $ 1,187.48
  • Renfe
    07:55 a. m.
    Ourense
    Duración 5h 3m
    12:58 p. m.
    Madrid
    desde $ 1,350.47
  • Renfe
    03:35 p. m.
    Ourense
    Duración 4h 43m
    08:18 p. m.
    Madrid
    desde $ 1,350.47

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ourense a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:30 p. m.
    Ourense
    Duración 5h 0m
    08:30 p. m.
    Madrid
    desde $ 628.67

Autobús desde Ourense a Madrid: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Ourense como tu lugar de partida y Madrid como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Madrid a Ourense lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Ourense - Madrid. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Avanza Grupo ofrece los boletos más baratos por solo $ 770.23, mientras que la conexión más rápida dura 7h 20m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Ourense a Madrid también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Ourense a Madrid!

Paradas de autobús en Ourense y Madrid

Paradas
Madrid
Poligono 17 Rustica 19, 28049 Madrid (España)
Madrid - Atocha
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Madrid - Atocha Station
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Madrid - Avenida de Aragon
Madrid (España)
Madrid - Barrio del Aeropuerto
Madrid (España)
Madrid - Bernabéu
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (España)
Madrid - Ciudad Pegaso
Madrid (España)
Madrid - Colonia Fin de Semana
A2 , 28022 Madrid (España)
Madrid - Edificio Ibm
Madrid (España)
Madrid - El Pardo
M-605 , 28048 Madrid (España)
Madrid - El Plantío
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (España)
Madrid - Embajadores
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (España)
Madrid - Emilio Muñoz - Alfonso Gómez
Madrid (España)
Madrid - Estación Sur de Autobuses
Madrid (España)
Madrid - Hotel Auditorium
A-2 , 28042 Madrid (España)
Madrid - Intercambiador Avenida de América
Avd. de América  , 28002 Madrid (España)
Madrid - Intercambiador Moncloa
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (España)
Madrid - Legazpi
Madrid (España)
Madrid - Maqueda-aluche
28024 Madrid (España)
Madrid - Mauricio Legendre
Madrid (España)
Madrid - Moncloa
Madrid (España)
Madrid - Parque Conde Orgaz
Madrid (España)
Madrid - Paseo de la Virgen del Puerto
Madrid (España)
Madrid - Pinos Alta - Bravo Murillo
28029 Madrid (España)
Madrid - Plaza Elíptica
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (España)
Madrid - Polígono de las Mercedes
A-2 , 28022 Madrid (España)
Madrid - Príncipe Pío
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (España)
Madrid - Prosperidad
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (España)
Madrid - Puente de la CEA
A-2 , 28043 Madrid (España)
Madrid - Puerta de Alcalá
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (España)
Madrid - Puerta del Sol
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (España)
Madrid - Santo Domingo
Madrid (España)
Madrid - Somosaguas
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (España)
Madrid - Tren el Escorial Pack Imperial
Madrid (España)
Madrid - Universidad Autónoma
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (España)
Madrid - Universidad Complutense
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (España)
Madrid - Universidad Europea
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (España)
Madrid - Universidad Politécnica (Campus Sur)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (España)
Madrid - Valdecarros
Madrid (España)
Madrid - Valdelagua
Madrid (España)
Madrid Estación central
Madrid (España)

Autobús Ourense - Madrid: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Ourense a Madrid?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 962.79. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Madrid es de 6h 50m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Ourense - Madrid?

Esta ruta es conectada por 1 línea de autobús con boletos que cuestan entre $ 770.23 y $ 962.79. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Madrid.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Ourense a Madrid?

La corrida de autobús desde Ourense a Madrid es ofrecida diariamente con 1 conexión. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Ourense - Madrid?

El autobús de larga distancia más rápido desde Ourense a Madrid tarda 7h 20m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Ourense a Madrid?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Ourense a Madrid. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Ourense a Madrid.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Ourense con llegada a Madrid?

El primer autobús desde Ourense a Madrid sale a las 10:10 Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Ourense con llegada a Madrid?

El último autobús desde Ourense a Madrid sale a las 10:10 Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Ourense - Madrid?

Al tomar el autobús desde Ourense a Madrid como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Avanza Grupo. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Ourense - Madrid?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobuses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Ourense - Madrid. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Ourense a Madrid?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobuses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobuses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Ourense a Madrid para la fecha de tu viaje.

Compara Ourense y Madrid

$ 62.87
$ 93.14
Ourense
Madrid
El precio de un taxi es en Ourense un 33% más bajo que en Madrid.
$ 18.63
$ 34.93
Ourense
Madrid
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ourense un 47% más bajo que en Madrid.
$ 46.57
$ 69.85
Ourense
Madrid
El precio de una jarra de cerveza es en Ourense un 34% más bajo que en Madrid.
$ 6.99
$ 16.28
Ourense
Madrid
El precio de una botella de agua es en Ourense un 58% más bajo que en Madrid.
$ 162.99
$ 237.50
Ourense
Madrid
El precio de un plato principal es en Ourense un 32% más bajo que en Madrid.

Viajes en autobús desde Ourense y desde Madrid

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.