Autobuses de Oviedo a Aeropuerto Santander (SDR) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Oviedo a Aeropuerto Santander. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Oviedo a Aeropuerto Santander

El autobús más barato$ 363.65
El autobús más rápido2h 10m
El primer autobús07:30 Horas
El último autobús15:45 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia163.7 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los boletos de autobús más baratos de Oviedo a Aeropuerto Santander

Hoy
desde $ 366.03
Mañana
desde $ 366.03
11/08
desde $ 366.03
12/08
desde $ 366.03
13/08
desde $ 363.65
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    11:45 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 2h 55m
    02:40 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 363.65
  • Eurolines Suisse
    12:00 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 2h 55m
    02:55 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 363.65
  • Eurolines Suisse
    03:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 3h 5m
    06:50 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 363.65
  • ALSA
    07:30 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 2h 10m
    09:40 a. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 633.62

Las mejores ofertas de autos compartidos de Oviedo a Aeropuerto Santander

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:40 a. m.
    Oviedo
    Duración 2h 20m
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Santander
    desde$ 263.90
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Oviedo
    Duración 2h 0m
    04:00 p. m.
    Aeropuerto Santander
    desde$ 263.90
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Oviedo
    Duración 2h 0m
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Santander
    desde$ 316.68

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Santander a Oviedo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    12:05 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 3h 25m
    03:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 363.65
  • ALSA
    03:10 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 3h 35m
    06:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 363.65
  • Eurolines Suisse
    12:05 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 3h 25m
    03:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 363.65
  • Eurolines Suisse
    03:10 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 3h 35m
    06:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 363.65
  • ALSA
    02:50 p. m.
    Aeropuerto Santander
    Duración 3h 55m
    06:45 p. m.
    Oviedo
    desde$ 489.53

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Santander a Oviedo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Santander
    Duración 2h 40m
    12:40 p. m.
    Oviedo
    desde$ 290.29
  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Aeropuerto Santander
    Duración 2h 0m
    06:00 p. m.
    Oviedo
    desde$ 316.68

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Descubrir el autobús idóneo para llegar hasta el aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo es sencillísimo. ¡Cotejar, sin duda, te ayuda a economizar! En tan solo 2h 10m podrás recorrer la corrida que separa Aeropuerto Santander y Oviedo. Si te gusta viajar de forma económica, podrás utilizar los boletos más baratos que tan solo te costarán $ 363.65. Pero recuerda que cuando reservas con poca antelación o cuando hay más demanda las tarifas podrían subir. Es posible dar con, en segundos, la opción idónea para la corrida Oviedo - Aeropuerto Santander entre la oferta de Eurolines Suisse, Movelia, Busbud y usando nuestro buscador internacional.
Al utilizar CheckMyBus no es nada complicado planear un viaje en autobús desde Oviedo con destino Aeropuerto Santander. Los horarios de salida, las tasas y las promociones de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Quieres reservar información sobre los servicios de los servicios de shuttle al aeropuerto? En los resultados que mostramos podrás dar con los servicios de cada línea de autobuses en segundos, comparar distintas ofertas y elegir la opción idónea. ¿Viajas con varias piezas de equipaje? Normalmente, pagando un pequeño sobreprecio no hay ningún problema. La mayoría de las líneas que viajan desde Oviedo con destino Aeropuerto Santander incluyen el bulto de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso conexión a internet inalámbrica.
Los precios de los servicios al aeropuerto, normalmente están muy relacionados a la oferta y la demanda. Por ejemplo, ahora mismo hay boletos de autobús desde apenas $ 363.65, mas si no reservas con suficiente antelación pueden subir mucho. El tiempo necesario con podría ser de apenas 2h 10m. ¿Merece la pena reservar con mucha antelación? En la mayoría de los casos merece la pena reservar los boletos de autobús con suficiente antelación.

Paradas de autobús en Oviedo y Aeropuerto Santander

Paradas
Calle Aeropuerto , 39600 Aeropuerto Santander (España)

Compara Oviedo y Aeropuerto Santander

$ 137.69
$ 131.95
Oviedo
Aeropuerto Santander
El precio de un taxi es en Oviedo un 5% más alto que en Aeropuerto Santander.
$ 31.67
$ 34.31
Oviedo
Aeropuerto Santander
El precio de un boleto de autobús urbano es en Oviedo un 8% más bajo que en Aeropuerto Santander.
$ 55.42
$ 56.08
Oviedo
Aeropuerto Santander
El precio de una jarra de cerveza es en Oviedo un 2% más bajo que en Aeropuerto Santander.
$ 17.15
$ 13.19
Oviedo
Aeropuerto Santander
El precio de una botella de agua es en Oviedo un 24% más alto que en Aeropuerto Santander.
$ 228.71
$ 250.04
Oviedo
Aeropuerto Santander
El precio de un plato principal es en Oviedo un 9% más bajo que en Aeropuerto Santander.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.