✈ Autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino (FCO) a Nápoles

Traslados del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles: horario y precio de boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses del Aeropuerto Roma Fiumicino (FCO) a Nápoles

El autobús más barato$ 519.01
El autobús más rápido3h 7m
El primer autobús12:55 a.m.
El último autobús10:55 p.m.
Rutas diarias de autobús6 Ø
Distancia199.2 km
Líneas de autobusesMarinoBus, Fiumicino Express, FlixBus
¿Quieres viajar en autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados disponibles del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los traslados más económicos del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en el Aeropuerto Roma Fiumicino y Nápoles, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde el Aeropuerto Roma Fiumicino y destinos alternativos a Nápoles.

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles

Hoy
desde $ 519.01
Mañana
desde $ 471.59
07/08
desde $ 471.59
08/08
desde $ 519.01
09/08
desde $ 471.59
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • MarinoBus
    02:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 4h 0m
    06:55 p. m.
    Nápoles
    desde$ 519.01
  • Fiumicino Express
    12:55 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    04:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    08:00 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    11:07 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    01:37 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    02:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    06:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    04:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    08:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    08:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    12:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    11:55 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    03:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    12:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    04:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    06:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    10:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    10:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    02:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    12:40 p. m.
    Nápoles
    desde$ 306.69
  • Blu Welcome Travel
    12:30 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    03:10 p. m.
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$ 10,530.59
  • Blu Welcome Travel
    03:00 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    05:40 p. m.
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$ 10,530.59

¿Cuáles son los traslados más baratos que normalmente van del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen el traslado del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • FlixBus
    06:50 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 5h 15m
    12:05 p. m.
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$ 200.53
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04/07/2021

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles

Hoy
desde $ 519.01
Mañana
desde $ 471.59
07/08
desde $ 471.59
08/08
desde $ 519.01
09/08
desde $ 471.59
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • MarinoBus
    02:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 4h 0m
    06:55 p. m.
    Nápoles
    desde$ 519.01
  • Fiumicino Express
    12:55 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    04:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    08:00 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    11:07 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    01:37 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    02:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    06:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    04:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    08:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    08:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    12:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    11:55 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    03:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    12:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    04:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    06:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    10:02 p. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51
  • Fiumicino Express
    10:55 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 3h 7m
    02:02 a. m.
    Nápoles
    desde$ 707.51

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    12:40 p. m.
    Nápoles
    desde$ 306.69
  • Blu Welcome Travel
    12:30 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    03:10 p. m.
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$ 10,530.59
  • Blu Welcome Travel
    03:00 p. m.
    Aeropuerto Roma Fiumicino
    Duración 2h 40m
    05:40 p. m.
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$ 10,530.59

Autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con el aeropuerto de salida: Aeropuerto Roma Fiumicino y el destino: Nápoles. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje de Nápoles al Aeropuerto Roma Fiumicino.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Compara todos los boletos en autobús para el traslado desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles. Cuando obtengas todos los resultados, podrás escoger el viaje que mejor se adapte a tus necesidades. El traslado más barato va desde $ 200.53 con la línea FlixBus mientras que la conexión más rápida tarda 3h 7m.No importa si buscas el boleto más barato, la conexión más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu traslado del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles.

Paradas de autobús en el Aeropuerto Roma Fiumicino y en Nápoles

Paradas
Nápoles - Afragola
Via Arena , 80021  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Campi Flegrei
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Casalnuovo Di Naples
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Cavour
80137  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Estación central
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Ferry Terminal Beverello
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Ferry Terminal Mergellina
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
Corso Arnaldo Lucci , 80142  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Gianturco
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Marechiaro
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Marina Molo Luise
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Mergellina
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Molo Angiono
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Molo Immacolatella Vecchia
Terminal traghetti , 80133  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Montesanto
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Piazza Amedeo
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Piazza Immacolatella
Nápoles  (Italia)
Nápoles - Piazza Leopardi
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Piazza Mercato
Piazza Mercato 288, 80133  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Port
Nápoles  (Italia)
Nápoles - San Giovanni Barra
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles  (Italia)
Nápoles - Santa Maria del Pozzo
Via Pomigliano 40, 80049  Nápoles  (Italia)
Nápoles - Via Benedetto Brin
Via Benedetto Brin 28, 80142  Nápoles  (Italia)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles

¿Cuánto cuesta el traslado en autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato va desde $ 519.01 y el traslado más rápido tarda 5h 15m en llegar a Nápoles. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis boletos al comparador traslados desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Este traslado es ofrecido por 3 líneas de autobuses con boletos que van entre los $ 200.53 y $ 707.51. Te recomendamos reservar tus boletos lo antes posible para encontrar las mejores ofertas para tu traslado en autobús a Nápoles.

¿Cuántas rutas hay cada día desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Cada día desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles hay aproximadamente 6 conexiones. Compara con nuestro buscador todos los horarios de los autobuses y encuentra el viaje que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Cuánto dura el traslado en autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

El autobús de larga distancia más rápido del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles te lleva a tu destino en 3h 7m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay conexión directa de autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles.

¿Cuándo sale el primer autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

El primer autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles sale a las 12:55 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

El último autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles sale a las 10:55 p.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas de autobuses ofrecen traslados desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Cuando viajes desde el Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles en autobús, los viajeros pueden elegir entre diferentes líneas, por ejemplo, MarinoBus, Fiumicino Express y FlixBus. Usando nuestro buscador podrás comparar todos los traslados disponibles para la fecha de tu viaje y encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi traslado en autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Aeropuerto Roma Fiumicino - Nápoles. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús del Aeropuerto Roma Fiumicino a Nápoles el día de tu viaje.

Viajes en autobús desde el Aeropuerto Roma Fiumicino y desde Nápoles

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.