Autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén

Encuentra los autobuses desde San Carlos de Bariloche a Neuquén: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de San Carlos de Bariloche a Neuquén? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde San Carlos de Bariloche a Neuquén: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 55.54
El autobús más rápido0h 45m
El primer autobús10:00 a.m.
El último autobús4:40 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia368.4 km
Líneas de autobusesAlbus, Vía Bariloche, El Valle, CATA Internacional, Vía Tac, Chevallier, Crucero del Norte
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde San Carlos de Bariloche a Neuquén? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde San Carlos de Bariloche hacia Neuquén para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde San Carlos de Bariloche a Neuquén incluyendo líneas como Vía Bariloche, El Valle o Albus y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en San Carlos de Bariloche para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Neuquén. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Neuquén. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde San Carlos de Bariloche. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a San Carlos de Bariloche, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de San Carlos de Bariloche a Neuquén

Hoy
desde $ 453.90
Mañana
desde $ 55.54
26/06
desde $ 55.54
27/06
28/06
29/06

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Albus
    10:00 a. m.
    San Carlos de Bariloche, RN - Central de autobuses
    Duración 0h 45m
    10:45 a. m.
    Neuquén, NQ
    desde$ 55.54
  • Vía Bariloche
    10:00 a. m.
    San Carlos de Bariloche, RN - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    10:50 a. m.
    Neuquén, NQ
    desde$ 55.54
  • El Valle
    04:40 p. m.
    San Carlos de Bariloche, RN - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    05:30 p. m.
    Neuquén, NQ
    desde$ 67.28
  • El Valle
    04:40 p. m.
    San Carlos de Bariloche
    Duración 5h 40m
    10:20 p. m.
    Neuquén
    desde$ 453.90
  • Vía Bariloche
    02:15 p. m.
    San Carlos de Bariloche, RN - Central de autobuses
    Duración 5h 20m
    07:35 p. m.
    Ciudad de Neuquén, NQ - Central de autobuses
    desde$ 534.00
  • Vía Bariloche
    03:10 p. m.
    San Carlos de Bariloche, RN - Central de autobuses
    Duración 5h 35m
    08:45 p. m.
    Ciudad de Neuquén, NQ - Central de autobuses
    desde$ 534.00

¿Cuáles son los autobuses más baratos que van normalmente de San Carlos de Bariloche a Neuquén?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de San Carlos de Bariloche a Neuquén, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • CATA Internacional
    01:30 p. m.
    San Carlos de Bariloche
    Duración 6h 30m
    08:00 p. m.
    Neuquén
    desde$ 213.60
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 18/06/2021
  • Vía Tac
    03:15 p. m.
    San Carlos de Bariloche
    Duración 5h 40m
    08:55 p. m.
    Neuquén
    desde$ 226.84
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11/04/2021
  • Chevallier
    09:15 a. m.
    San Carlos de Bariloche
    Duración 5h 30m
    02:45 p. m.
    Neuquén
    desde$ 412.24
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 02/05/2021
  • Crucero del Norte
    01:15 p. m.
    San Carlos de Bariloche
    Duración 4h 45m
    06:00 p. m.
    Neuquén
    desde$ 427.20
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/04/2021

Autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado San Carlos de Bariloche como tu lugar de partida y Neuquén como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Neuquén a San Carlos de Bariloche lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta San Carlos de Bariloche - Neuquén. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Vía Bariloche ofrece los boletos más baratos por solo $ 55.54, mientras que la conexión más rápida dura 0h 45m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén!

Paradas de autobús en San Carlos de Bariloche y Neuquén

Paradas
Ciudad de Neuquén, NQ - Central de autobuses
Dr. Teodoro Luis Planas , 8300  Neuquén  (Argentina)
Neuquén
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Aguada El Overo
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Aguada Florencio
Escuela Primaria 247, Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Alicura
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Alto Valle
Ruta de Circunvalación 22, Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Cerro Bandera
Cerro Bandera 2058-2000, Q8300NBE  Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Codihue
Codihue , Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Covunco
Covunco 899-949, Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - El Sauce
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Gatica Y Lanin Neuquén
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Nogueira
Nogueira 98-1, 98-1  Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - San Ignacio
San Ignacio 4118-4050, Q8300BQ  Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Santa Dominga
RN22 , Q8300  Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Santa Maria
Neuquén  (Argentina)
Neuquén, NQ - Villa Llanquin
Neuquén  (Argentina)

Autobús San Carlos de Bariloche - Neuquén: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 55.54. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Neuquén es de 0h 50m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta San Carlos de Bariloche - Neuquén?

Esta ruta es conectada por 2 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 55.54 y $ 534.00. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Neuquén.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde San Carlos de Bariloche a Neuquén?

La corrida de autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús San Carlos de Bariloche - Neuquén?

El autobús de larga distancia más rápido desde San Carlos de Bariloche a Neuquén tarda 0h 45m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde San Carlos de Bariloche a Neuquén.

¿Cuándo sale el primer autobús desde San Carlos de Bariloche con llegada a Neuquén?

El primer autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén sale a las 10:00 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde San Carlos de Bariloche con llegada a Neuquén?

El último autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén sale a las 4:40 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta San Carlos de Bariloche - Neuquén?

Al tomar el autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Vía Bariloche, El Valle y Albus. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús San Carlos de Bariloche - Neuquén?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús San Carlos de Bariloche - Neuquén. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde San Carlos de Bariloche a Neuquén para la fecha de tu viaje.

Compara San Carlos de Bariloche y Neuquén

Viajes en autobús desde San Carlos de Bariloche y desde Neuquén

Rutas de autobús desde San Carlos de Bariloche
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.