¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Autobús desde San Diego hasta Fresno, CA desde $ 709

Compara 4 líneas de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios de autobuses que van de San Diego a Fresno, CA

Aquí tienes una selección de viajes en autobús más baratos de San Diego a Fresno, CA de varios operadores de autobuses como FlixBus, Greyhound US o Monarca Bus para los próximos días.
hoy
desde $ 913
mañana
desde $ 913
jueves
desde $ 1,029
viernes
desde $ 1,029
sábado
desde $ 709
domingo
desde $ 1,029
lunes

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    11h 5m
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    22:05
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 913
  • Greyhound US
    11h 25m
    13:25
    San Diego
    San Ysidro
    00:50
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 922
  • Greyhound US
    9h 40m
    10:15
    San Diego
    San Ysidro
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,029
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    San Ysidro
    03:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095
  • FlixBus
    9h 30m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    17:10
    Fresno, CA
    CSU Fresno (Shaw & Cedar)
    FlixBus
    Económica
    $ 1,224

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    11h 5m
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    22:05
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 913
  • Greyhound US
    11h 25m
    13:25
    San Diego
    San Ysidro
    00:50
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 922
  • Greyhound US
    9h 40m
    10:15
    San Diego
    San Ysidro
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    9h 15m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    16:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 1,029
  • Limousine Express
    11h 35m
    00:30
    San Diego
    12:05
    Fresno, CA
    ACN
    Limousine Express
    Económica
    $ 1,230

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    9h 40m
    10:15
    San Diego
    San Ysidro
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    9h 15m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    16:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    9h 30m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    17:10
    Fresno, CA
    CSU Fresno (Shaw & Cedar)
    FlixBus
    Económica
    $ 1,029
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    San Ysidro
    03:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095
  • Greyhound US
    8h 50m
    06:40
    San Diego
    San Ysidro
    15:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,295

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    9h 40m
    10:15
    San Diego
    San Ysidro
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    11h 5m
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    22:05
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 1,073
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    San Ysidro
    03:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095
  • FlixBus
    9h 15m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    16:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 1,153
  • Greyhound US
    8h 45m
    19:00
    San Diego
    San Ysidro
    03:45
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,188

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    8h 25m
    08:30
    San Diego
    Old Town
    16:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 709
  • FlixBus
    8h 40m
    08:30
    San Diego
    Old Town
    17:10
    Fresno, CA
    CSU Fresno (Shaw & Cedar)
    FlixBus
    Económica
    $ 709
  • Greyhound US
    8h 15m
    07:15
    San Diego
    Old Town
    15:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 922
  • Greyhound US
    9h 5m
    10:50
    San Diego
    Old Town
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 922
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    San Ysidro
    03:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    9h 40m
    10:15
    San Diego
    San Ysidro
    19:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Greyhound US
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    9h 15m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    16:55
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    FlixBus
    Económica
    $ 1,029
  • FlixBus
    9h 30m
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    17:10
    Fresno, CA
    CSU Fresno (Shaw & Cedar)
    FlixBus
    Económica
    $ 1,029
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    San Ysidro
    03:30
    Fresno, CA
    Central de autobuses
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095
  • Monarca Bus
    9h 0m
    18:30
    San Diego
    03:30
    Fresno, CA
    Monarca Bus
    Económica
    $ 1,095

Frecuencia de conexiones en autobuses entre San Diego y Fresno, CA

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre San Diego y Fresno, CA, a diferentes horas y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 16 autobuses diarios que van de San Diego a Fresno, CA. martes, sin embargo, tiene menor cantidad de conexiones, con solo 8 autobuses diarios entre San Diego y Fresno, CA.
El momento más concurrido del día es el Por la mañana, con 34 autobuses de San Diego a Fresno, CA, mientras que el Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Diego y Fresno, CA, con 3 ofertas.

Información sobre autobuses desde San Diego a Fresno, CA

Compara todos los proveedores como FlixBus, Greyhound US y Monarca Bus que realizan 10 viajes diarios en autobús desde San Diego hasta Fresno, CA en un solo clic. ¡Reserva tu boleto de autobús desde San Diego hasta Fresno, CA a partir de $ 709!

El autobús más barato $ 709
El autobús más rápido 7h 55m
El primer autobús 06:40
El último autobús 19:00
Rutas diarias de autobús 10 Ø
Distancia 507.5 km
Líneas de autobuses FlixBus, Greyhound US, Monarca Bus y Limousine Express

Los boletos de autobús más baratos de San Diego a Fresno, CA

Cada día, 10 autobuses de 4 empresas de autobuses parten desde San Diego hacia Fresno, CA: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 16/07/2024 y para los próximos días.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14/07
lunes 15/07
martes 16/07
$ 913
miércoles 17/07
$ 913
jueves 18/07
$ 1,029
viernes 19/07
$ 1,029
sábado 20/07
$ 709
domingo 21/07
$ 1,029
lunes 22/07
martes 23/07
$ 842
miércoles 24/07
$ 905
jueves 25/07
$ 639
viernes 26/07
$ 1,029
sábado 27/07
$ 976
domingo 28/07
lunes 29/07
$ 949
martes 30/07
$ 1,095
miércoles 31/07
$ 1,095
jueves 01/08
$ 896
viernes 02/08
$ 1,029
sábado 03/08
$ 1,020
domingo 04/08
lunes 05/08
martes 06/08
miércoles 07/08
jueves 08/08
$ 913
viernes 09/08
$ 1,029
sábado 10/08

El horario más barato para viajar desde San Diego a Fresno, CA

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el boleto de autobús más barato de San Diego a Fresno, CA, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $ 709, sábado es el día más barato para comprar boletos de autobús desde San Diego a Fresno, CA. En cambio, domingo es el día más caro, con precios a partir de $ 1,029.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar boletos de autobús de San Diego a Fresno, CA, con precios que van desde $ 709. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $ 1,055.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Diego a Fresno, CA

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el boleto de San Diego a Fresno, CA con anticipación. Mientras más temprano reserves, más barato suele ser el precio. Además, puedes asegurar un lugar en el autobús de San Diego a Fresno, CA, en lugar de comprarlo de último momento o directamente en la terminal.

Si puedes, evita viajar en las horas pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar entre semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tarde de San Diego a Fresno, CA también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de autobuses de San Diego a Fresno, CA

Estas son las empresas de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre San Diego y Fresno, CA.

Todas las terminales y paradas de autobuses en San Diego y Fresno, CA

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en San Diego y Fresno, CA.

Servicio y comodidad en el autobús de San Diego a Fresno, CA

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses de San Diego a Fresno, CA? ¿O qué empresas de autobuses atienden la ruta de San Diego a Fresno, CA? A continuación, encontrarás las respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús de San Diego a Fresno, CA

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Fresno, CA desde San Diego?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 709. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde San Diego a Fresno, CA?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio de boletos entre $ 709 y $ 2,413. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Fresno, CA.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Diego a Fresno, CA por día?

En promedio, cada día la ruta de San Diego a Fresno, CA es servida aproximadamente por 10 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Fresno, CA desde San Diego?

El autobús más rápido de San Diego a Fresno, CA lo ofrece FlixBus y tarda 7h 55m. Los billetes de autobús para esta conexión cuestan $ 709. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde San Diego a Fresno, CA?

El primer autobús desde San Diego a Fresno, CA es a las 06:40 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde San Diego a Fresno, CA?

El último autobús desde San Diego a Fresno, CA sale a las 19:00 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de San Diego a Fresno, CA ?

El viaje en autobús desde San Diego a Fresno, CA es ofrecido por FlixBus, Greyhound US y Monarca Bus. Con nuestro buscador , puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un autobús directo entre San Diego y Fresno, CA?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Diego y Fresno, CA utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: FlixBus, Greyhound US y Monarca Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Fresno, CA desde San Diego?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta San Diego - Fresno, CA. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta San Diego - Fresno, CA?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Fresno, CA desde San Diego para la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de autobús San Diego a Fresno, CA

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de autobús de San Diego a Fresno, CA

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares de San Diego y desde Fresno, CA. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.