Autobús desde San Sebastián a Burdeos

Encuentra los autobuses desde San Sebastián a Burdeos: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de San Sebastián a Burdeos? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde San Sebastián a Burdeos: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 219.89
El autobús más rápido3h 10m
El primer autobús5:45 a.m.
El último autobús11:30 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia202.9 km
Líneas de autobusesBlaBlaCar Bus, Eurolines Germany, FlixBus, ALSA, Union Ivkoni
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde San Sebastián a Burdeos? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde San Sebastián hacia Burdeos para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde San Sebastián a Burdeos incluyendo líneas como Eurolines Germany, Union Ivkoni o ALSA y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en San Sebastián para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Burdeos. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Burdeos. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde San Sebastián. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a San Sebastián, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de San Sebastián a Burdeos

Hoy
desde $ 293.59
Mañana
desde $ 367.05
24/06
desde $ 293.59
25/06
desde $ 219.89
26/06
desde $ 220.13
27/06
desde $ 220.13

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaCar Bus
    03:00 p. m.
    San Sebastián - Central de autobuses
    Duración 8h 50m
    11:50 p. m.
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$ 219.89
  • Eurolines Germany
    01:00 p. m.
    San Sebastián - Central de autobuses
    Duración 8h 50m
    09:50 p. m.
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$ 219.89
  • BlaBlaCar Bus
    06:30 a. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 40m
    10:10 a. m.
    Burdeos
    desde$ 220.13
  • BlaBlaCar Bus
    08:45 a. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 35m
    12:20 p. m.
    Burdeos
    desde$ 220.13
  • FlixBus
    06:30 a. m.
    San Sebastián - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    10:10 a. m.
    Burdeos - Pessac Centre
    desde$ 220.13
  • FlixBus
    06:30 a. m.
    San Sebastián - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    10:45 a. m.
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$ 220.13
  • FlixBus
    07:45 a. m.
    San Sebastián - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    11:30 a. m.
    Burdeos - Pessac Centre
    desde$ 220.13
  • ALSA
    11:30 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    02:40 a. m.
    Burdeos
    desde$ 269.35
  • ALSA
    05:45 a. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 25m
    09:10 a. m.
    Burdeos
    desde$ 342.81
  • ALSA
    08:30 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    11:40 p. m.
    Burdeos
    desde$ 342.81
  • BlaBlaCar Bus
    04:00 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 35m
    07:35 p. m.
    Burdeos
    desde$ 367.05
  • Union Ivkoni
    03:45 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 30m
    07:15 p. m.
    Burdeos
    desde$ 535.27
  • Union Ivkoni
    07:00 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 30m
    10:30 p. m.
    Burdeos
    desde$ 645.46
  • Union Ivkoni
    05:30 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 30m
    09:00 p. m.
    Burdeos
    desde$ 660.64

Los boletos de tren más baratos de San Sebastián a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • SNCF
    08:37 a. m.
    San Sebastián
    Duración 2h 33m
    11:10 a. m.
    Burdeos
    desde$ 563.18
  • SNCF
    10:37 a. m.
    San Sebastián
    Duración 2h 34m
    01:11 p. m.
    Burdeos
    desde$ 563.18
  • SNCF
    05:34 p. m.
    San Sebastián
    Duración 2h 42m
    08:16 p. m.
    Burdeos
    desde$ 563.18
  • SNCF
    01:28 p. m.
    San Sebastián
    Duración 2h 30m
    03:58 p. m.
    Burdeos
    desde$ 661.13

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Sebastián a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    05:10 p. m.
    Burdeos
    desde$ 208.13
  • BlaBlaCar
    12:20 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 20m
    03:40 p. m.
    Burdeos
    desde$ 232.62
  • BlaBlaCar
    07:40 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    10:50 p. m.
    Burdeos
    desde$ 293.84
  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    04:10 p. m.
    Burdeos
    desde$ 293.84

Autobús desde San Sebastián a Burdeos: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado San Sebastián como tu lugar de partida y Burdeos como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Burdeos a San Sebastián lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta San Sebastián - Burdeos. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Eurolines Germany ofrece los boletos más baratos por solo $ 219.89, mientras que la conexión más rápida dura 3h 10m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde San Sebastián a Burdeos también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde San Sebastián a Burdeos!

Paradas de autobús en San Sebastián y Burdeos

Paradas
Bordeaux - Rue d'Enghien
Rue d'Enghien Rue d'Enghien, 33000  Burdeos  (Francia)
Burdeos - Gare de Bordeaux Saint-Jean
Burdeos  (Francia)
Burdeos - Campus Talence
Cours de la Libération 680, 33400  Burdeos  (Francia)
Burdeos - Gare Saint Jean
Rue Charles Domercq , 33800  Burdeos  (Francia)
Burdeos - Pessac Centre
Rue Eugène et Marc Dulout 21, 33600  Burdeos  (Francia)
Burdeos - Stalingrad
Burdeos  (Francia)
Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
Rue des Terres de Bordé 142-154, 33800  Burdeos  (Francia)

Autobús San Sebastián - Burdeos: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde San Sebastián a Burdeos?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 219.89. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Burdeos es de 8h 50m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta San Sebastián - Burdeos?

Esta ruta es conectada por 3 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 219.89 y $ 660.64. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Burdeos.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde San Sebastián a Burdeos?

La corrida de autobús desde San Sebastián a Burdeos es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús San Sebastián - Burdeos?

El autobús de larga distancia más rápido desde San Sebastián a Burdeos tarda 3h 10m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde San Sebastián a Burdeos?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde San Sebastián a Burdeos. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde San Sebastián a Burdeos.

¿Cuándo sale el primer autobús desde San Sebastián con llegada a Burdeos?

El primer autobús desde San Sebastián a Burdeos sale a las 5:45 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde San Sebastián con llegada a Burdeos?

El último autobús desde San Sebastián a Burdeos sale a las 11:30 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta San Sebastián - Burdeos?

Al tomar el autobús desde San Sebastián a Burdeos como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Eurolines Germany, Union Ivkoni y ALSA. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús San Sebastián - Burdeos?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús San Sebastián - Burdeos. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde San Sebastián a Burdeos?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde San Sebastián a Burdeos para la fecha de tu viaje.

Compara San Sebastián y Burdeos

$ 176.67
$ 159.16
San Sebastián
Burdeos
El precio de un taxi es en San Sebastián un 10% más alto que en Burdeos.
$ 41.63
$ 36.73
San Sebastián
Burdeos
El precio de un boleto de autobús urbano es en San Sebastián un 12% más alto que en Burdeos.
$ 61.22
$ 134.67
San Sebastián
Burdeos
El precio de una jarra de cerveza es en San Sebastián un 55% más bajo que en Burdeos.
$ 24.49
$ 14.69
San Sebastián
Burdeos
El precio de una botella de agua es en San Sebastián un 41% más alto que en Burdeos.
$ 383.62
$ 432.59
San Sebastián
Burdeos
El precio de un plato principal es en San Sebastián un 12% más bajo que en Burdeos.

Viajes en autobús desde San Sebastián y desde Burdeos

Traslados al aeropuerto más buscados
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.