Autobuses de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol (AMS) a Rotterdam y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,390 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam

El autobús más barato$ 177.97
El autobús más rápido0h 50m
El primer autobús03:50 Horas
El último autobús22:40 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia47.3 km
Líneas de autobusesFlixBus, BlaBlaBus

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam

Hoy
desde $ 177.97
Mañana
desde $ 177.97
14/07
desde $ 228.89
15/07
desde $ 177.97
16/07
desde $ 177.97
17/07
desde $ 177.97

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:05 p. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    Duración 1h 30m
    11:35 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 177.97
  • FlixBus
    10:40 p. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    Duración 1h 5m
    11:45 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 177.97
  • BlaBlaBus
    03:55 p. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    Duración 6h 30m
    10:25 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 228.89
  • FlixBus
    03:50 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    04:40 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 228.89

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    11:40 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 26m
    12:06 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 417.56
  • OUI.sncf
    03:40 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 26m
    04:06 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 417.56
  • OUI.sncf
    08:40 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 26m
    09:06 a. m.
    Rotterdam
    desde$ 417.56
  • OUI.sncf
    08:40 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 26m
    09:06 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 417.56

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:30 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 50m
    10:20 a. m.
    Rotterdam
    desde$ 101.84
  • BlaBlaCar
    08:50 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 0h 50m
    09:40 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 101.84
  • BlaBlaCar
    09:20 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 1h 0m
    10:20 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 101.84
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    Duración 1h 10m
    07:10 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 127.30

Los boletos de autobús más baratos de Rotterdam a Aeropuerto Ámsterdam Schiphol

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:25 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 15m
    11:40 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    desde$ 177.97
  • FlixBus
    07:15 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 5m
    08:20 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    desde$ 177.97
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 25m
    08:55 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    desde$ 177.97
  • BlaBlaBus
    07:40 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 3h 40m
    11:20 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    desde$ 228.89
  • BlaBlaBus
    06:40 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 4h 40m
    11:20 a. m.
    Ámsterdam - Aeropuerto
    desde$ 279.82

Los boletos de tren más baratos de Rotterdam a Aeropuerto Ámsterdam Schiphol

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    03:58 p. m.
    Rotterdam
    Duración 0h 24m
    04:22 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 417.56
  • OUI.sncf
    09:58 a. m.
    Rotterdam
    Duración 0h 24m
    10:22 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 417.56
  • OUI.sncf
    06:58 p. m.
    Rotterdam
    Duración 0h 24m
    07:22 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 417.56

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rotterdam a Aeropuerto Ámsterdam Schiphol

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:30 a. m.
    Rotterdam
    Duración 1h 0m
    09:30 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 101.84
  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Rotterdam
    Duración 1h 10m
    01:10 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 127.30
  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Rotterdam
    Duración 1h 20m
    11:50 a. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 152.77
  • BlaBlaCar
    03:30 p. m.
    Rotterdam
    Duración 6h 40m
    10:10 p. m.
    Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
    desde$ 585.60

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Confrontar te ayuda a ahorrar, ya que los precios de los boletos de autobús al aeropuerto comienzan desde $ 177.97, pero pueden oscilar mucho. Gracias nuestro buscador internacional de autobuses es posible comparar entre distintas ofertas y lograr la opción más adecuada entre los autobuses de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia y . La ruta con más horas de viaje necesita bastante tiempo, por el contrario el autobús con menos horas de viaje es la opción adecuada si necesitas llegar lo antes posible, ya que te llevará hasta tu destino elegido en solo 1h 5m. Ahorrar es muy fácil: solo necesitas introducir origen, destino y fecha para poder comparar entre distintas ofertas y así optar por la opción más adecuada. Con frecuencia es extremadamente sencillo lograr boletos de autobús económicos para moverse desde Aeropuerto Ámsterdam Schiphol a Rotterdam.
En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte predilectos para desplazarse desde la ciudad al aeropuerto, y viceversa. Además de ser muy baratos y ecológicos, te permiten viajar sin problemas de equipaje. La mayoría de las líneas incluyen la bolsa de cabina y otra pieza de equipaje en el precio de los boletos. Con FlixBus tendrás Wi-Fi durante el viaje desde Aeropuerto Ámsterdam Schiphol hacia Rotterdam y FlixBus es la opción más acertada si tienes equipaje extra. Es importante que recuerdes que es factible encontrar una enorme diferencia entre las características de las distintas líneas. Gracias a nuestro buscador es increiblemente fácil encontrar boletos baratos. Además de poder encontrar el autobús idóneo para un viaje desde Aeropuerto Ámsterdam Schiphol hacia Rotterdam y al contrario, también podrás obtener otras informaciones sobre los diferentes horarios, las tarifas, la ubicación concreta de la central de autobuses y las características, entre los que podemos encontrar Wi-Fi y servicios de entretenimiento, de las líneas que ofertan el trayecto entre Rotterdam y Aeropuerto Ámsterdam Schiphol.
Descubre boletos desde solo $ 177.97 para tus desplazamientos desde o hasta el aeropuerto. Comprueba fechas de viaje diferentes, por lo común hay bastante diferencia en el precio de los boletos de un día a otro. La duración prevista con podría ser de solo 1h 5m. ¡Si no quieres dejar pasar una buena ofera, compara antes de reservar!

Paradas de autobús en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compara Aeropuerto Ámsterdam Schiphol y Rotterdam

$ 150.22
$ 180.77
Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
Rotterdam
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol un 17% más bajo que en Rotterdam.
$ 73.84
$ 76.38
Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
Rotterdam
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol un 4% más bajo que en Rotterdam.
$ 114.57
$ 101.84
Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol un 12% más alto que en Rotterdam.
$ 24.47
$ 21.81
Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol un 11% más alto que en Rotterdam.
$ 240.96
$ 203.61
Aeropuerto Ámsterdam Schiphol
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ámsterdam Schiphol un 16% más alto que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.