Autobuses de Bruselas a Rotterdam y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bruselas a Rotterdam en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bruselas a Rotterdam

El autobús más barato$ 146.94
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús08:15 Horas
El último autobús20:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia119.8 km
Líneas de autobusesUnion Ivkoni, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, FlixBus, Becker Reisen

Los boletos de autobús más baratos de Bruselas a Rotterdam

Hoy
desde $ 256.18
Mañana
desde $ 307.46
12/07
desde $ 307.46
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Union Ivkoni
    08:00 p. m.
    Bruselas
    Duración 3h 0m
    11:00 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 146.94
  • BlaBlaBus
    05:50 p. m.
    Bruselas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duración 2h 50m
    08:40 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 230.53
  • Eurolines Suisse
    05:50 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 2h 50m
    08:40 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 230.53
  • FlixBus
    05:30 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 2h 30m
    08:00 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 307.46
  • FlixBus
    08:15 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 2h 40m
    10:55 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 307.46
  • Eurolines Suisse
    02:20 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 2h 15m
    04:35 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$ 487.22
  • Becker Reisen
    08:45 p. m.
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 2h 15m
    11:00 p. m.
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$ 665.40

Los boletos de tren más baratos de Bruselas a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Thalys
    06:52 a. m.
    Bruselas
    Duración 1h 11m
    08:03 a. m.
    Rotterdam
    desde$ 743.66
  • OUI.sncf
    09:44 a. m.
    Bruselas
    Duración 2h 5m
    11:49 a. m.
    Rotterdam
    desde$ 902.64

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bruselas a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:30 p. m.
    Bruselas
    Duración 1h 50m
    06:20 p. m.
    Rotterdam
    desde$ 153.86

Los boletos de autobús más baratos de Rotterdam a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Union Ivkoni
    09:15 a. m.
    Rotterdam
    Duración 3h 0m
    12:15 p. m.
    Bruselas
    desde$ 174.37
  • BlaBlaBus
    11:30 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 55m
    01:25 p. m.
    Bruselas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde$ 230.53
  • BlaBlaBus
    01:55 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 15m
    04:10 p. m.
    Bruselas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde$ 230.53
  • Eurolines Suisse
    11:30 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 55m
    01:25 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 230.53
  • FlixBus
    10:35 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 40m
    01:15 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 307.46
  • FlixBus
    04:45 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 20m
    07:05 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 307.46
  • FlixBus
    12:25 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 10m
    02:35 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 358.75
  • FlixBus
    10:05 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 3h 10m
    01:15 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 358.75
  • FlixBus
    10:45 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 15m
    01:00 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 358.75
  • FlixBus
    08:00 a. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 20m
    10:20 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 410.04
  • Eurolines Suisse
    01:55 p. m.
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 15m
    04:10 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 487.22
  • Becker Reisen
    03:50 a. m.
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 1h 55m
    05:45 a. m.
    Bruselas - Gare Centrale
    desde$ 665.40

Los boletos de tren más baratos de Rotterdam a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Thalys
    07:58 a. m.
    Rotterdam
    Duración 1h 10m
    09:08 a. m.
    Bruselas
    desde$ 743.66
  • OUI.sncf
    05:10 p. m.
    Rotterdam
    Duración 2h 6m
    07:16 p. m.
    Bruselas
    desde$ 902.64
  • OUI.sncf
    01:10 p. m.
    Rotterdam
    Duración 2h 6m
    03:16 p. m.
    Bruselas
    desde$ 902.64

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rotterdam a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:10 a. m.
    Rotterdam
    Duración -2h -10m
    07:00 a. m.
    Bruselas
    desde$ 179.50

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Hoy en día, las empresas ofrecen vehículos muy confortables y muy seguros a precios muy asequibles. ¡No te precoupes! Aunque la duración del viaje y las tarifas oscilan bastante, es posible localizar boletos muy asequibles para moverse desde Bruselas hacia Rotterdam y a la inversa. Solo tú puedes elegir, pero al utilizar el buscador internacional es posible contraponer todas las ofertas disponibles y escoger la opción más adecuada a tus necesidades. Aunque parezca imposible de creer,solo tienes que meter los datos de tu viaje y contraponer todas las ofertas disponibles para localizar los boletos perfectos para el trayecto Bruselas - Rotterdam.
No es difícil encontrar boletos económicos para ir desde Bruselas hacia Rotterdam. Además también es posible encontrar toda la información sobre las salidas y llegadas, la ubicación válida de la central de autobuses en Rotterdam y en Bruselas, los precios y los servicios a bordo, como el wifi o el oferta de ocio a bordo, entre otros. Viajar en autobús no solo es barato y ecológico, sino que además puede ser tan placentero como el tren o el avión. Si optas por uno de los autobuses de FlixBus podrás disfrutar de wifi durante el viaje desde Bruselas hacia Rotterdam. Además, te ahorrarás los típicos problemas con las estrictas limitaciones de equipaje de otros medios de transporte como el aéreo, ya que los autobuses son más permisivos, pero es importante que recuerdes que es posible encontrar una diferencia abismal entre los servicios a bordo de unas líneas de autobuses y otras. Ten en cuenta los códigos de descuento actuales de la línea de autobuses con la que quieras ir desde Bruselas hacia Rotterdam, y vuelta. Con un buen descuento subir a una clase superior no te costará mucho, y tendrás acceso a servicios a bordo premium como butacas cama o semi cama o catering, entre otros.
Habitualmente, contraponer los precios de todas las opciones disponibles como los autobuses, los vuelos, los trenes o los autos compartidos ayuda a dar con la alternativa de transporte más adecuada. Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. Si quieres dar con ofertas interesantes para la ruta Bruselas - Rotterdam desde $ 226.71, solo tienes que usar nuestro buscador.

Paradas de autobús en Bruselas y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compara Bruselas y Rotterdam

$ 153.86
$ 182.07
Bruselas
Rotterdam
El precio de un taxi es en Bruselas un 16% más bajo que en Rotterdam.
$ 53.85
$ 76.93
Bruselas
Rotterdam
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bruselas un 31% más bajo que en Rotterdam.
$ 102.57
$ 102.57
Bruselas
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Bruselas un 0% más alto que en Rotterdam.
$ 24.30
$ 21.97
Bruselas
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Bruselas un 10% más alto que en Rotterdam.
$ 414.35
$ 205.07
Bruselas
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Bruselas un 51% más alto que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.