Autobuses de Aeropuerto Breslavia (WRO) a Dresde y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Breslavia a Dresde. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Breslavia a Dresde

El autobús más barato$ 361.97
El autobús más rápido4h 20m
El primer autobús15:00 Horas
El último autobús21:10 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia219.7 km
Líneas de autobusesFlixBus, Sindbad

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Breslavia a Dresde

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    08:00 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 6h 15m
    02:15 a. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 361.97
  • FlixBus
    07:10 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 4h 25m
    11:35 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 568.95
  • FlixBus
    03:00 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 5h 35m
    08:35 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 568.95
  • FlixBus
    06:20 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 4h 40m
    11:00 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 698.32
  • Sindbad
    09:10 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 4h 20m
    01:30 a. m.
    Dresde
    desde$ 1,549.80

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Breslavia a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    12:24 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 3h 10m
    03:34 p. m.
    Dresde
    desde$ 1,172.06
  • Deutsche Bahn
    10:14 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 3h 20m
    01:34 p. m.
    Dresde
    desde$ 1,172.06
  • Deutsche Bahn
    08:10 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 3h 24m
    11:34 a. m.
    Dresde
    desde$ 1,172.06
  • Deutsche Bahn
    06:26 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 3h 8m
    09:34 a. m.
    Dresde
    desde$ 1,172.06

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Breslavia a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 3h 0m
    07:00 p. m.
    Dresde
    desde$ 206.99
  • BlaBlaCar
    08:40 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 2h 50m
    11:30 a. m.
    Dresde
    desde$ 232.86
  • BlaBlaCar
    07:40 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 2h 40m
    10:20 a. m.
    Dresde
    desde$ 362.22

Los boletos de autobús más baratos de Dresde a Aeropuerto Breslavia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    06:40 p. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 9h 10m
    03:50 a. m.
    Breslavia Aeropuerto
    desde$ 310.22
  • FlixBus
    04:20 a. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 7h 0m
    11:20 a. m.
    Breslavia Aeropuerto
    desde$ 361.97
  • FlixBus
    09:15 a. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 6h 15m
    03:30 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    desde$ 568.95
  • FlixBus
    06:40 a. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 5h 30m
    12:10 p. m.
    Breslavia Aeropuerto
    desde$ 698.32
  • Sindbad
    01:40 a. m.
    Dresde
    Duración 4h 35m
    06:15 a. m.
    Aeropuerto Breslavia
    desde$ 1,505.82

Los boletos de tren más baratos de Dresde a Aeropuerto Breslavia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    03:08 p. m.
    Dresde
    Duración 4h 0m
    07:08 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    desde$ 1,146.18
  • Deutsche Bahn
    02:08 p. m.
    Dresde
    Duración 4h 4m
    06:12 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    desde$ 1,146.18
  • Deutsche Bahn
    12:35 p. m.
    Dresde
    Duración 4h 32m
    05:07 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    desde$ 1,146.18
  • Deutsche Bahn
    12:08 p. m.
    Dresde
    Duración 3h 28m
    03:36 p. m.
    Aeropuerto Breslavia
    desde$ 1,146.18

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cotejar, sin duda, te ayuda a ahorrar, ya que los precios de los boletos al aeropuerto comienzan desde $ 361.97, pero pueden oscilar mucho. Al usar el buscador internacional es posible comparar entre distintas ofertas y conseguir la opción idónea entre los autobuses de FlixBus. La ruta con el itinerario más largo necesita bastante tiempo, sin embargo el autobús con el itinerario más corto es la opción perfecta cuando la duración del viaje es lo más importante, ya que te llevará hasta tu destino en nada más que . Ahorra de forma sencilla y fácil: solo necesitas meter los datos de tu viaje para poder comparar entre distintas ofertas y así elegir la opción idónea. Generalmente es sencillo conseguir boletos económicos para viajar desde Aeropuerto Breslavia con destino Dresde.
Con nuestro buscador es sencillísimo planear un viaje en autobús desde Aeropuerto Breslavia a Dresde. Las horas de salida y de llegada, las tarifas y los códigos de descuento de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Quieres comprar información sobre los servicios de los servicios de shuttle al aeropuerto? En nuestra lista de resultados podrás descubrir los servicios de cada empresa en segundos, equiparar muchas ofertas distintas y utilizar la opción perfecta. ¿Viajas con más equipaje de la cuenta? Frecuentemente, pagando un suplemento extra no hay ningún problema. La mayoría de las líneas que viajan desde Aeropuerto Breslavia a Dresde incluyen la bolsa de mano y otra pieza de equipaje de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de climatización, tomas de corriente e incluso internet inalámbrico.
Confronta todas las combinaciones disponibles, antes de tomar una decisión. Prueba con distintas fechas de viaje, con frecuencia el precio de los boletos de autobús para ir o volver del aeropuerto puede variar bastante de un día a otro. Si quieres hallar descuentos interesantes para el trayecto Aeropuerto Breslavia - Dresde desde nada más que $ 361.97, solo tienes que usar nuestro buscador.

Paradas de autobús en Aeropuerto Breslavia y Dresde

Paradas
Bayrische Str. 14, 01069 Dresde (Alemania)
Schlesischer Platz , Dresde (Alemania)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresde (Alemania)
Bayrische Str. , Dresde (Alemania)

Compara Aeropuerto Breslavia y Dresde

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.