Autobuses de Brujas a Bruselas y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Brujas a Bruselas en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,683,543 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Brujas a Bruselas

El autobús más barato$ 179.98
El autobús más rápido1h 35m
El primer autobús13:05 Horas
El último autobús22:25 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia88.3 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Brujas a Bruselas

Hoy
desde $ 257.22
Mañana
desde $ 179.98
17/07
desde $ 231.47
18/07
desde $ 179.98
19/07
desde $ 205.72
20/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    04:30 p. m.
    Brujas - Estación
    Duración 1h 35m
    06:05 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 179.98
  • FlixBus
    10:25 p. m.
    Brujas - Estación
    Duración 1h 50m
    12:15 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 179.98
  • FlixBus
    01:05 p. m.
    Brujas - Estación
    Duración 1h 55m
    03:00 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 205.72
  • FlixBus
    09:00 p. m.
    Brujas - Estación
    Duración 1h 55m
    10:55 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    desde$ 205.72

Los boletos de tren más baratos de Brujas a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • SNCB
    11:25 p. m.
    Brujas - Estación
    Duración 0h 59m
    12:24 a. m.
    Bruselas - Gare Centrale
    desde$ 368.19
  • OUI.sncf
    08:00 p. m.
    Brujas
    Duración 0h 53m
    08:53 p. m.
    Bruselas
    desde$ 417.11
  • OUI.sncf
    07:14 p. m.
    Brujas
    Duración 2h 6m
    09:20 p. m.
    Bruselas
    desde$ 417.11

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brujas a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:10 p. m.
    Brujas
    Duración 1h 40m
    03:50 p. m.
    Bruselas
    desde$ 102.99
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Brujas
    Duración 1h 20m
    09:20 a. m.
    Bruselas
    desde$ 128.74

Los boletos de autobús más baratos de Bruselas a Brujas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    05:00 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 50m
    06:50 a. m.
    Brujas - Estación
    desde$ 179.98
  • FlixBus
    01:25 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 25m
    02:50 p. m.
    Brujas - Estación
    desde$ 205.72
  • FlixBus
    06:55 a. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 55m
    08:50 a. m.
    Brujas - Estación
    desde$ 257.22
  • FlixBus
    03:05 p. m.
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 40m
    04:45 p. m.
    Brujas - Estación
    desde$ 257.22

Los boletos de tren más baratos de Bruselas a Brujas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • SNCB
    11:20 p. m.
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 1h 10m
    12:30 a. m.
    Brujas - Estación
    desde$ 368.19
  • OUI.sncf
    09:40 a. m.
    Bruselas
    Duración 2h 6m
    11:46 a. m.
    Brujas
    desde$ 417.11
  • OUI.sncf
    11:40 a. m.
    Bruselas
    Duración 2h 6m
    01:46 p. m.
    Brujas
    desde$ 417.11

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bruselas a Brujas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:20 p. m.
    Bruselas
    Duración 1h 20m
    10:40 p. m.
    Brujas
    desde$ 128.74
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Bruselas
    Duración 1h 10m
    06:10 p. m.
    Brujas
    desde$ 154.49

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Los boletos para viajar de Brujas hasta Bruselas tienen precios muy variables que comienzan desde los $ 179.98. Semejante fluctuación confirma que comparar, sin duda, es la mejor opción. Usando el buscador de CheckMyBus es posible cotejar muchas ofertas distintas de FlixBus, SaveATrain y , y elegir la opción más adecuada. El viaje con el recorrido más corto tan solo precisa de 1h 55m para recorrer el trayecto que se encuentra entre Bruselas y Brujas. Sin embargo, la ruta más lenta precisa de bastante más. Aprende a ahorrar de forma sencilla: solo tienes que introducir los datos del viaje para poder cotejar muchas ofertas distintas y así elegir la opción más adecuada.
Ahora que está claro que viajar en autobús es tan cómodo como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que comparar te permite a ahorrar. Pese a que no puedas dar crédito, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas líneas ofrecen incluso conexión a internet inalámbrica y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el trayecto desde Brujas hacia Bruselas. Si estás planeando un viaje económico a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. Hay muchas opciones para viajar en autobús desde Brujas hacia Bruselas pero al utilizar el buscador de CheckMyBus es posible lograr la opción perfecta. Consigue la ubicación concreta de la central de autobuses, los diferentes horarios, las tasas y los códigos de descuento para un viaje idóneo en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Brujas hacia Bruselas al mejor precio?
Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. Al usar CheckMyBus siempre podrás localizar los boletos más asequibles para viajar de Brujas hacia Bruselas. Además, contraponer los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos te puede ayudar a localizar el mejor transporte.

Paradas de autobús en Brujas y Bruselas

Paradas
 Rue des Ursulines, 1000 Bruxelles, Belgium, Bruselas (Bélgica)
Boulevard Pachéco 7, 1000 Bruselas (Bélgica)
PONT DU, Boulevard des Invalides, 1160 BRUXELLES, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat , 1000 Bruselas (Bélgica)
Chaussée de Ninove, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Avenue Fonsny 1, 1060 Bruselas (Bélgica)
Rue du Progrès 80, 1030 Bruselas (Bélgica)
Avenue des Magnolias 1, 1020 Bruselas (Bélgica)
Rue de Trèves, 1050 Bruxelles, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Chaussee de Louvain/Leuvensesteenweg, 1030 Brussel, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Chaussée de Tervueren, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Avenue de Bouchout 10, 1020 Bruselas (Bélgica)
Rue Royale 53, 1000 Bruselas (Bélgica)
Rue de la Loi, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruselas (Bélgica)
Rue du Marché Aux Herbes 82, 1000 Bruselas (Bélgica)

Compara Brujas y Bruselas

$ 135.17
$ 154.49
Brujas
Bruselas
El precio de un taxi es en Brujas un 13% más bajo que en Bruselas.
$ 77.24
$ 54.07
Brujas
Bruselas
El precio de un boleto de autobús urbano es en Brujas un 30% más alto que en Bruselas.
$ 102.99
$ 102.99
Brujas
Bruselas
El precio de una jarra de cerveza es en Brujas un 0% más alto que en Bruselas.
$ 15.96
$ 24.40
Brujas
Bruselas
El precio de una botella de agua es en Brujas un 35% más bajo que en Bruselas.
$ 377.63
$ 416.04
Brujas
Bruselas
El precio de un plato principal es en Brujas un 10% más bajo que en Bruselas.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.