Autobús desde Bursa a Esmirna

Viaja en autobús desde Bursa a Esmirna: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Bursa a Esmirna? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Bursa a Esmirna

El autobús más barato$ 209.21
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús12:30 a.m.
El último autobús2:15 a.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia256.8 km
Líneas de autobusesEfe Tur, Metro Turizm, Nilüfer Turizm, FlixBus, Pamukkale Turizm, Düzce Güven, Lüks Yalova, İstanbul Kalesi, Balıkesir Uludağ Turizm, Villa Seyahat, Sakarya Vib, Isparta Petrol, Busbud, Alaşehir Sarıkız Turizm
¿Quieres viajar en autobús de Bursa a Esmirna?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Bursa a Esmirna y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Efe Tur, Metro Turizm o Nilüfer Turizm. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Bursa a Esmirna para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Bursa y Esmirna, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Bursa, destinos alternativos a Esmirna, al igual que los shuttles al aeropuerto en Bursa y en Esmirna.

Los boletos de autobús más baratos de Bursa a Esmirna

Hoy
desde $ 209.21
Mañana
desde $ 185.96
24/09
desde $ 209.21
25/09
26/09
desde $ 209.21
27/09

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Efe Tur
    02:15 a. m.
    Bursa - Central de autobuses
    Duración 5h 45m
    08:00 a. m.
    Esmirna - Central de autobuses
    desde$ 209.21
  • Metro Turizm
    02:15 a. m.
    Bursa
    Duración 5h 15m
    07:30 a. m.
    Esmirna
    desde$ 209.21
  • Nilüfer Turizm
    12:30 a. m.
    Bursa - Central de autobuses
    Duración 5h 30m
    06:00 a. m.
    Esmirna - Central de autobuses
    desde$ 209.21
  • FlixBus
    01:00 a. m.
    Bursa - Central de autobuses
    Duración 5h 30m
    06:30 a. m.
    Esmirna - Central de autobuses
    desde$ 230.13
  • Pamukkale Turizm
    12:30 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 0m
    04:30 a. m.
    Esmirna
    desde$ 230.13

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bursa a Esmirna

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 30m
    03:00 p. m.
    Esmirna
    desde$ 70.62

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Bursa a Esmirna?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Bursa a Esmirna, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Düzce Güven
    02:15 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 25m
    06:40 a. m.
    Esmirna
    desde$ 116.23
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04/06/2021
  • Lüks Yalova
    01:45 p. m.
    Bursa
    Duración 5h 30m
    07:15 p. m.
    Esmirna
    desde$ 128.86
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/08/2021
  • İstanbul Kalesi
    12:30 a. m.
    Bursa
    Duración 5h 0m
    05:30 a. m.
    Esmirna
    desde$ 177.24
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 13/09/2021
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    12:30 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 45m
    05:15 a. m.
    Esmirna
    desde$ 183.64
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 13/09/2021
  • Villa Seyahat
    07:00 p. m.
    Bursa
    Duración 3h 0m
    10:00 p. m.
    Esmirna
    desde$ 183.64
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 13/09/2021
  • Sakarya Vib
    01:00 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 45m
    05:45 a. m.
    Esmirna
    desde$ 197.59
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 13/09/2021
  • Isparta Petrol
    01:00 a. m.
    Bursa
    Duración 6h 0m
    07:00 a. m.
    Esmirna
    desde$ 208.15
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 28/05/2021
  • Busbud
    12:15 a. m.
    Bursa
    Duración 4h 15m
    04:30 a. m.
    Esmirna
    desde$ 230.13
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 12/09/2021
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    03:27 a. m.
    Bursa
    Duración 3h 9m
    06:36 a. m.
    Esmirna
    desde$ 278.94
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 13/09/2021

Autobús desde Bursa a Esmirna: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Bursa y el destino: Esmirna. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Bursa a Esmirna.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Bursa a Esmirna y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Düzce Güven por solo $ 116.23, mientras que la conexión más rápida dura 4h 0m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Bursa - Esmirna.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Bursa a Esmirna!

Paradas de autobús en Bursa y Esmirna

Paradas
Esmirna - Adnan Menderes
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Balçova
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Basmane
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Bayraklı
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Bornova
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Buca
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Central de autobuses
Otogar Karacaoğlan Mh. , 35070  Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Çiğli
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Güzelbahçe
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Karabağlar
Esmirna  (Turquía)
Esmirna - Konak
Esmirna  (Turquía)
Izmir Ücyol
Bahçelievler Mahallesi, İnönü Cd. 105 E, 35150 Karabağlar/İzmir, Türkei 105 , 35150   Esmirna  (Turquía)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Bursa a Esmirna

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Esmirna desde Bursa?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 209.21. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Bursa a Esmirna?

Esta ruta es ofrecida por 14 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 116.23 y $ 278.94. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Esmirna.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bursa a Esmirna por día?

En promedio, cada día la ruta de Bursa a Esmirna es servida aproximadamente por 2 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Esmirna desde Bursa?

El autobús de larga distancia más rápido desde Bursa a Esmirna te lleva a tu destino en 4h 0m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Bursa a Esmirna?

El primer autobús desde Bursa a Esmirna es a las 12:30 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Bursa a Esmirna?

El último autobús desde Bursa a Esmirna sale a las 2:15 a.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Bursa a Esmirna ?

El viaje en autobús desde Bursa a Esmirna es ofrecido por Efe Tur, Metro Turizm y Nilüfer Turizm. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Bursa a Esmirna?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Bursa a Esmirna que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Esmirna desde Bursa.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Esmirna desde Bursa?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Bursa - Esmirna. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Bursa - Esmirna?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Esmirna desde Bursa para la fecha de tu viaje.

Compara Bursa y Esmirna

Bursa
1.41 Millones
Esmirna
2.50 Millones
$ 13.49
$ 12.67
Bursa
Esmirna
El precio de un taxi es en Bursa un 7% más alto que en Esmirna.
$ 6.57
$ 5.81
Bursa
Esmirna
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bursa un 12% más alto que en Esmirna.
$ 16.27
$ 18.60
Bursa
Esmirna
El precio de una jarra de cerveza es en Bursa un 13% más bajo que en Esmirna.
$ 2.77
$ 2.99
Bursa
Esmirna
El precio de una botella de agua es en Bursa un 8% más bajo que en Esmirna.
$ 38.74
$ 43.97
Bursa
Esmirna
El precio de un plato principal es en Bursa un 12% más bajo que en Esmirna.

Viajes en autobús desde Bursa y desde Esmirna

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.