Autobuses de Aeropuerto Ciudad de México (AZP) a Puebla de Zaragoza y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Ciudad de México a Puebla de Zaragoza. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Ciudad de México a Puebla de Zaragoza

El autobús más barato$ 261.00
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús11:00 Horas
El último autobús11:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia100.9 km
Líneas de autobusesADO

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Ciudad de México a Puebla de Zaragoza

Hoy
desde $ 293.00
Mañana
desde $ 270.00
13/07
desde $ 261.00
14/07
desde $ 308.00
15/07
desde $ 261.00
16/07
desde $ 293.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ADO
    11:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto T1
    Duración 2h 15m
    01:15 p. m.
    Puebla, PL - 4 Poniente
    desde$ 261.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Ciudad de México a Puebla de Zaragoza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:30 a. m.
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 1h 56m
    07:26 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 102.57

Los boletos de autobús más baratos de Puebla de Zaragoza a Aeropuerto Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ADO
    10:00 a. m.
    Puebla, PL - 4 Poniente
    Duración 2h 30m
    12:30 p. m.
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto T1
    desde$ 318.00
  • ADO
    10:00 a. m.
    Puebla, PL - 4 Poniente
    Duración 2h 10m
    12:10 p. m.
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto T1
    desde$ 318.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Puebla de Zaragoza a Aeropuerto Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:10 p. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 1h 29m
    04:39 p. m.
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$ 102.57
  • BlaBlaCar
    06:30 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 1h 38m
    08:08 a. m.
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$ 102.57
  • BlaBlaCar
    04:30 p. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 1h 41m
    06:11 p. m.
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$ 128.22
  • BlaBlaCar
    07:30 p. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 1h 39m
    09:09 p. m.
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$ 128.22

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cuando quieres llegar lo antes posible, te aconsejamos utilizar la ruta con el trayecto más corto, de , que te permitirá llegar hasta el aeropuerto en solo 2h 15m. En cambio, cuando quieres pagar los menos posible por los boletos debes saber que es fácil conseguir boletos de autobús partiendo desde solo $ 261.00, para la ruta Aeropuerto Ciudad de México - Puebla de Zaragoza. Podemos ayudarte a ahorrar de forma sencilla y fácil: solo necesitas meter los datos de tu viaje, confrontar un gran número de ofertas y utilizar la opción más adecuada. No obstante, las tarifas aumentan si por algún casual la demanda aumenta. Si necesitas un autobús desde Aeropuerto Ciudad de México a Puebla de Zaragoza debes tener en cuenta que hay mucho donde elegir.
Las líneas de autobuses se esfuerzan continuamente por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Incluso aunque te parezca increíble de creer, es posible que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. En estos tiempos que corren es posible viajar en autobuses cómodos y seguros y llevando una gran cantidad de equipaje sin coste adicional. Al usar nuestro buscador internacional es super sencillo encontrar información sobre tarifas y horarios e incluso la la ubicación válida de la central de autobuses tanto en Puebla de Zaragoza, como en Aeropuerto Ciudad de México. También es posible dar con información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en la ruta. Ahora puedes ahorrar de forma sencilla, solo tienes que introducir los datos del viaje, escoger entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando un viaje desde Aeropuerto Ciudad de México con destino Puebla de Zaragoza, es importante que recuerdes que comparar siempre es la mejor idea y te ayuda a dar con la opción idónea. Además, viajar en autobús no solo es muy relajante y barato, sino también muy respetuoso con el medioambiente.
Recuerda que equiparar todas las opciones disponibles merece la pena, sobre todo cuando tienes prisa. El tiempo necesario para llegar hasta el aeropuerto podría ser de nada más que 2h 15m. Además, encuentra boletos desde nada más que $ 261.00. Prueba con distintas fechas de viaje, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. ¡Si no quieres dejar pasar una buena ofera, compara antes de reservar!

Paradas de autobús en Aeropuerto Ciudad de México y Puebla de Zaragoza

Paradas
Av Zeta del Cochero  403, 72810  Puebla de Zaragoza (México)
Puebla de Zaragoza (México)
Puebla de Zaragoza (México)
72000 Puebla de Zaragoza (México)
Carmen Serdán  52, 72010 Puebla de Zaragoza (México)
Avenida 4 Poniente , 72080 Puebla de Zaragoza (México)

Compara Aeropuerto Ciudad de México y Puebla de Zaragoza

$ 15.75
$ 45.00
Aeropuerto Ciudad de México
Puebla de Zaragoza
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ciudad de México un 65% más bajo que en Puebla de Zaragoza.
$ 5.00
$ 6.50
Aeropuerto Ciudad de México
Puebla de Zaragoza
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aeropuerto Ciudad de México un 24% más bajo que en Puebla de Zaragoza.
$ 26.00
$ 25.00
Aeropuerto Ciudad de México
Puebla de Zaragoza
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ciudad de México un 4% más alto que en Puebla de Zaragoza.
$ 13.91
$ 13.88
Aeropuerto Ciudad de México
Puebla de Zaragoza
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ciudad de México un 1% más alto que en Puebla de Zaragoza.
$ 101.43
$ 62.50
Aeropuerto Ciudad de México
Puebla de Zaragoza
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ciudad de México un 39% más alto que en Puebla de Zaragoza.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.