Autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza

Viaja en autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Mazatlán a Puebla de Zaragoza? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Mazatlán a Puebla de Zaragoza

El autobús más barato$ 1,100.00
El autobús más rápido17h 10m
El primer autobús8:00 a.m.
El último autobús10:00 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia970.7 km
Líneas de autobusesAutotravel, ACN Autobuses, Elite Select, Futura
¿Quieres viajar en autobús de Mazatlán a Puebla de Zaragoza?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Mazatlán a Puebla de Zaragoza y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Autotravel, ACN Autobuses o Elite Select. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Mazatlán a Puebla de Zaragoza para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Mazatlán y Puebla de Zaragoza, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Mazatlán, destinos alternativos a Puebla de Zaragoza, al igual que los shuttles al aeropuerto en Mazatlán y en Puebla de Zaragoza.

Los boletos de autobús más baratos de Mazatlán a Puebla de Zaragoza

Hoy
desde $ 1,100.00
Mañana
desde $ 1,400.00
22/10
desde $ 1,400.00
23/10
24/10
desde $ 1,713.00
25/10

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autotravel
    01:30 p. m.
    Mazatlán
    Duración 21h 30m
    11:00 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 1,100.00
  • ACN Autobuses
    09:10 a. m.
    Mazatlán, SL - Rincón De Uria
    Duración 19h 15m
    04:25 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,400.00
  • ACN Autobuses
    08:10 a. m.
    Mazatlán, SL - Rincón De Uria
    Duración 19h 15m
    03:25 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,400.00
  • ACN Autobuses
    09:00 a. m.
    Mazatlán, SL - Huertos Familiares
    Duración 19h 25m
    04:25 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,400.00
  • ACN Autobuses
    08:00 a. m.
    Mazatlán, SL - Huertos Familiares
    Duración 19h 25m
    03:25 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,400.00
  • ACN Autobuses
    08:00 a. m.
    Mazatlán, SL - Huertos Familiares
    Duración 20h 25m
    04:25 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,400.00
  • ACN Autobuses
    08:10 a. m.
    Mazatlán
    Duración 20h 15m
    04:25 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 1,484.00
  • Elite Select
    08:45 p. m.
    Mazatlán, SL - Central de autobuses
    Duración 18h 0m
    02:45 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,713.00
  • Futura
    02:00 p. m.
    Mazatlán, SL - Central de autobuses
    Duración 17h 21m
    07:21 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,713.00
  • Futura
    05:45 p. m.
    Mazatlán, SL - Central de autobuses
    Duración 20h 12m
    01:57 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,713.00
  • Futura
    10:00 p. m.
    Mazatlán, SL - Central de autobuses
    Duración 17h 10m
    03:10 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 1,713.00

Autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Mazatlán y el destino: Puebla de Zaragoza. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Autotravel por solo $ 1,100.00, mientras que la conexión más rápida dura 17h 10m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Mazatlán - Puebla de Zaragoza.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Mazatlán a Puebla de Zaragoza!

Paradas de autobús en Mazatlán y Puebla de Zaragoza

Paradas
Puebla de Zaragoza - Palmas Plaza
Av Zeta del Cochero  403, 72810   Puebla de Zaragoza  (México)
Puebla de Zaragoza - Paseo Destino
Puebla de Zaragoza  (México)
Puebla de Zaragoza, PL - Villa Juárez
Puebla de Zaragoza  (México)
Puebla, PL - 4 Poniente
72000  Puebla de Zaragoza  (México)
Puebla, PL - Central de autobuses
Carmen Serdán  52, 72010  Puebla de Zaragoza  (México)
Puebla, Terminal 4 Poniente
Avenida 4 Poniente , 72080  Puebla de Zaragoza  (México)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Mazatlán a Puebla de Zaragoza

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Puebla de Zaragoza desde Mazatlán?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 1,100.00. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza?

Esta ruta es ofrecida por 4 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 1,100.00 y $ 1,713.00. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Puebla de Zaragoza.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza por día?

En promedio, cada día la ruta de Mazatlán a Puebla de Zaragoza es servida aproximadamente por 2 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Puebla de Zaragoza desde Mazatlán?

El autobús de larga distancia más rápido desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza te lleva a tu destino en 17h 10m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza?

El primer autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza es a las 8:00 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza?

El último autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza sale a las 10:00 p.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Mazatlán a Puebla de Zaragoza ?

El viaje en autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza es ofrecido por Autotravel, ACN Autobuses y Elite Select. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Mazatlán a Puebla de Zaragoza?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Mazatlán a Puebla de Zaragoza que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Puebla de Zaragoza desde Mazatlán.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Puebla de Zaragoza desde Mazatlán?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Mazatlán - Puebla de Zaragoza. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Mazatlán - Puebla de Zaragoza?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Puebla de Zaragoza desde Mazatlán para la fecha de tu viaje.

Compara Mazatlán y Puebla de Zaragoza

Mazatlán
0.50 Millones
Puebla de Zaragoza
1.43 Millones
$ 70.00
$ 45.00
Mazatlán
Puebla de Zaragoza
El precio de un taxi es en Mazatlán un 36% más alto que en Puebla de Zaragoza.
$ 10.00
$ 6.50
Mazatlán
Puebla de Zaragoza
El precio de un boleto de autobús urbano es en Mazatlán un 35% más alto que en Puebla de Zaragoza.
$ 32.50
$ 25.00
Mazatlán
Puebla de Zaragoza
El precio de una jarra de cerveza es en Mazatlán un 24% más alto que en Puebla de Zaragoza.
$ 13.50
$ 13.88
Mazatlán
Puebla de Zaragoza
El precio de una botella de agua es en Mazatlán un 3% más bajo que en Puebla de Zaragoza.
$ 98.50
$ 62.50
Mazatlán
Puebla de Zaragoza
El precio de un plato principal es en Mazatlán un 37% más alto que en Puebla de Zaragoza.

Viajes en autobús desde Mazatlán y desde Puebla de Zaragoza

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.