Autobuses de Como a Parma y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Como a Parma en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Como a Parma

El autobús más barato$ 354.65
El autobús más rápido3h 10m
El primer autobús07:00 Horas
El último autobús18:20 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia149.0 km
Líneas de autobusesFlixBus, Viaggi Gulli

Los boletos de autobús más baratos de Como a Parma

Hoy
Mañana
16/07
17/07
18/07
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    07:20 a. m.
    Como Grandate
    Duración 3h 10m
    10:30 a. m.
    Parma - Central de autobuses
    desde$ 354.65
  • FlixBus
    07:00 a. m.
    Como Grandate
    Duración 3h 30m
    10:30 a. m.
    Parma - Central de autobuses
    desde$ 354.65
  • Viaggi Gulli
    06:20 p. m.
    Como Grandate
    Duración 3h 15m
    09:35 p. m.
    Parma North
    desde$ 507.01

Las mejores ofertas de autos compartidos de Como a Parma

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Como
    Duración 2h 30m
    12:30 p. m.
    Parma
    desde$ 202.80
  • BlaBlaCar
    08:30 p. m.
    Como
    Duración 2h 20m
    10:50 p. m.
    Parma
    desde$ 228.15

Los boletos de autobús más baratos de Parma a Como

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    05:00 p. m.
    Parma - Central de autobuses
    Duración 3h 10m
    08:10 p. m.
    Como Grandate
    desde$ 354.65
  • Viaggi Gulli
    04:15 a. m.
    Parma North
    Duración 2h 0m
    06:15 a. m.
    Como Grandate
    desde$ 507.01

Las mejores ofertas de autos compartidos de Parma a Como

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:20 p. m.
    Parma
    Duración 2h 10m
    06:30 p. m.
    Como
    desde$ 253.51
  • BlaBlaCar
    07:20 p. m.
    Parma
    Duración 2h 20m
    09:40 p. m.
    Como
    desde$ 354.91

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Respecto a los viajes en autobús: ¡comparar merece la pena! Es factible hallar boletos muy económicos para moverse de Como con destino Parma. Recuerda que en determinadas épocas como las vacaciones de verano o cuando la demanda aumenta es posible que los precios aumenten. ¿Preparando un viaje de Como con destino Parma? ¿Deseando coseguir el autobús perfecto? ¡Relajate! Usando nuestro buscador internacional es posible hallar la opción más adecuada en unos segundos.
¿Cansado de las políticas de equipajes de los aviones? La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Como hasta Parma incluyen el equipaje de cabina y otra pieza de equipaje de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas mucho equipaje, habitualmente no hay ningún problema (pagando un suplemento). ¿Intentando encontrar información sobre las comodidades para tu próximo recorrido en autobús? Con el buscador de autobuses de CheckMyBus es extremadamente sencillo planear un viaje en autobús desde Como hasta Parma. En nuestra lista de resultados podrás descubrir en segundos las comodidades de cada línea de autobuses. Actualmente, los autobuses son uno de los medios de transporte preferidos, ya que no solo son baratos y ecológicos, sino que un viaje en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Confronta todas las ofertas disponibles y quédate con la opción más acertada. La dirección precisa de la central de autobuses de Como y de Parma, los horarios de salida y de llegada, las tasas y los códigos de descuento en un par de clics. Las comodidades de las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen aire acondicionado, clavijas e incluso Wi-Fi.
Encontrar boletos económicos, desde apenas $ 354.65, para viajar desde Como hasta Parma es muy fácil. Además, cotejar autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo cuando tienes prisa. El tiempo necesario con .

Paradas de autobús en Como y Parma

Paradas
A1 - Autostrada del Sole , 43122 Parma (Italia)
Via Villa Sant'Angelo , 43122 Parma (Italia)
Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa 11, 43121 Parma (Italia)
Via Carra , 43122 Parma (Italia)
Viale delle Esposizioni 393A, 43126 Parma (Italia)
Viale Paolo Toschi 12, 43121 Parma (Italia)
Via Carra 1-7, 43122 Parma (Italia)

Compara Como y Parma

$ 154.64
$ 234.49
Como
Parma
El precio de un taxi es en Como un 35% más bajo que en Parma.
$ 32.96
$ 30.42
Como
Parma
El precio de un boleto de autobús urbano es en Como un 8% más alto que en Parma.
$ 126.75
$ 107.74
Como
Parma
El precio de una jarra de cerveza es en Como un 15% más alto que en Parma.
$ 6.34
$ 10.14
Como
Parma
El precio de una botella de agua es en Como un 38% más bajo que en Parma.
$ 350.68
$ 283.93
Como
Parma
El precio de un plato principal es en Como un 20% más alto que en Parma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.