Autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB

Encuentra los autobuses desde Edmonton, AB a Calgary, AB: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Edmonton, AB a Calgary, AB? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Edmonton, AB a Calgary, AB: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 583.53
El autobús más rápido3h 5m
El primer autobús12:10 a.m.
El último autobús5:30 p.m.
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia280.2 km
Líneas de autobusesCold Shot, Busbud, Rider Express, Ebus, Red Arrow Motorcoach
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Edmonton, AB a Calgary, AB? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Edmonton, AB hacia Calgary, AB para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Edmonton, AB a Calgary, AB incluyendo líneas como Cold Shot, Busbud o Rider Express y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Edmonton, AB para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Calgary, AB. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Calgary, AB. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Edmonton, AB. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Edmonton, AB, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Edmonton, AB a Calgary, AB

Hoy
desde $ 583.53
Mañana
desde $ 583.53
23/09
desde $ 918.88
24/09
desde $ 583.53
25/09
desde $ 583.53
26/09
desde $ 583.53

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Cold Shot
    12:10 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 5m
    03:15 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 583.53
  • Cold Shot
    12:10 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 25m
    03:35 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 583.53
  • Busbud
    02:05 p. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 40m
    06:45 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 612.59
  • Busbud
    02:05 p. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 20m
    06:25 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 612.59
  • Busbud
    02:45 p. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 0m
    06:45 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 612.59
  • Rider Express
    07:45 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 15m
    11:00 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 747.99
  • Rider Express
    05:30 p. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 15m
    09:45 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 747.99
  • Ebus
    04:10 p. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 30m
    08:40 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 918.88
  • Ebus
    08:15 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 4h 45m
    01:00 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 918.88
  • Ebus
    08:15 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 5h 5m
    01:20 p. m.
    Calgary, AB
    desde$ 918.88
  • Red Arrow Motorcoach
    08:00 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 55m
    11:55 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 1,229.89
  • Red Arrow Motorcoach
    08:00 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 40m
    11:40 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 1,229.89
  • Red Arrow Motorcoach
    08:15 a. m.
    Edmonton, AB
    Duración 3h 40m
    11:55 a. m.
    Calgary, AB
    desde$ 1,229.89

Autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Edmonton, AB como tu lugar de partida y Calgary, AB como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Calgary, AB a Edmonton, AB lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Edmonton, AB - Calgary, AB. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Cold Shot ofrece los boletos más baratos por solo $ 583.53, mientras que la conexión más rápida dura 3h 5m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB!

Paradas de autobús en Edmonton, AB y Calgary, AB

Paradas
Calgary, AB - Anderson LRT Station
Southport Way SW , T2J 7J3  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Brentwood
Brentwood Rd NW , T2L 1K8  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Foothills Hospital
29 St NW 1620, T2N 4L7  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Greyhound Terminal
16 Street SW 850, T3C 3V7  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Hilton Garden Inn
4 St SE 711, Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Marlborough Way NE
Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Marriott
9 Ave SE 110, Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Red Arrow Calgary North
35 Avenue NE 304, T2E 2K6  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Red Arrow Downtown Ticket Office
9 Ave SE #101 205, T2G 0R4  Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Roadking Travel Centre
Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Westbrook Mall
Calgary, AB  (Canadá)
Calgary, AB - Whitehorn LRT
36 St NE 7917, T1Y 5K3  Calgary, AB  (Canadá)

Autobús Edmonton, AB - Calgary, AB: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 583.53. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Calgary, AB es de 3h 5m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Edmonton, AB - Calgary, AB?

Esta ruta es conectada por 5 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 583.53 y $ 1,229.89. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Calgary, AB.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Edmonton, AB a Calgary, AB?

La corrida de autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB es ofrecida diariamente con 4 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Edmonton, AB - Calgary, AB?

El autobús de larga distancia más rápido desde Edmonton, AB a Calgary, AB tarda 3h 5m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Edmonton, AB a Calgary, AB.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Edmonton, AB con llegada a Calgary, AB?

El primer autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB sale a las 12:10 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Edmonton, AB con llegada a Calgary, AB?

El último autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB sale a las 5:30 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Edmonton, AB - Calgary, AB?

Al tomar el autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Cold Shot, Busbud y Rider Express. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Edmonton, AB - Calgary, AB?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobuses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Edmonton, AB - Calgary, AB. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobuses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobuses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Edmonton, AB a Calgary, AB para la fecha de tu viaje.

Compara Edmonton, AB y Calgary, AB

Edmonton, AB
0.71 Millones
Calgary, AB
1.02 Millones
$ 86.08
$ 83.17
Edmonton, AB
Calgary, AB
El precio de un taxi es en Edmonton, AB un 4% más alto que en Calgary, AB.
$ 51.05
$ 49.48
Edmonton, AB
Calgary, AB
El precio de un boleto de autobús urbano es en Edmonton, AB un 4% más alto que en Calgary, AB.
$ 94.24
$ 94.24
Edmonton, AB
Calgary, AB
El precio de una jarra de cerveza es en Edmonton, AB un 0% más alto que en Calgary, AB.
$ 31.93
$ 33.37
Edmonton, AB
Calgary, AB
El precio de una botella de agua es en Edmonton, AB un 5% más bajo que en Calgary, AB.
$ 176.13
$ 186.70
Edmonton, AB
Calgary, AB
El precio de un plato principal es en Edmonton, AB un 6% más bajo que en Calgary, AB.

Viajes en autobús desde Edmonton, AB y desde Calgary, AB

Rutas de autobús desde Calgary, AB
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.