Autobuses de Estrasburgo a Múnich y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Estrasburgo a Múnich en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Estrasburgo a Múnich

El autobús más barato$ 445.76
El autobús más rápido5h 10m
El primer autobús02:05 Horas
El último autobús18:20 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia287.6 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany, Karat-S

Los boletos de autobús más baratos de Estrasburgo a Múnich

Hoy
desde $ 445.76
Mañana
desde $ 445.76
05/08
06/08
desde $ 445.76
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    02:05 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 5h 10m
    07:15 a. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    desde$ 445.76
  • BlaBlaBus
    06:20 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 5h 10m
    11:30 p. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    05:00 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 5h 50m
    10:50 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    02:45 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 6h 5m
    08:50 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 524.47
  • FlixBus
    05:40 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 5h 35m
    11:15 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 524.47
  • Eurolines Germany
    02:30 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 8h 0m
    10:30 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 787.10
  • Karat-S
    02:30 p. m.
    Estrasburgo
    Duración 8h 0m
    10:30 p. m.
    Múnich
    desde$ 787.10

Los boletos de tren más baratos de Estrasburgo a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    07:37 p. m.
    Estrasburgo
    Duración 5h 36m
    01:13 a. m.
    Múnich
    desde$ 616.56
  • Deutsche Bahn
    05:07 p. m.
    Estrasburgo
    Duración 5h 8m
    10:15 p. m.
    Múnich
    desde$ 616.56
  • SNCF
    08:38 p. m.
    Estrasburgo - Estación central
    Duración 4h 41m
    01:19 a. m.
    Múnich - Estación central Norte
    desde$ 915.66
  • SNCF
    08:38 p. m.
    Estrasburgo - Estación central
    Duración 4h 35m
    01:13 a. m.
    Múnich - Estación central Norte
    desde$ 1,046.85

Las mejores ofertas de autos compartidos de Estrasburgo a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:30 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 4h 10m
    08:40 a. m.
    Múnich
    desde$ 367.31
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 4h 10m
    02:10 p. m.
    Múnich
    desde$ 419.79
  • BlaBlaCar
    12:10 p. m.
    Estrasburgo
    Duración 4h 10m
    04:20 p. m.
    Múnich
    desde$ 524.73
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 4h 10m
    12:10 p. m.
    Múnich
    desde$ 524.73

Los boletos de autobús más baratos de Múnich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    05:30 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 6h 28m
    11:58 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 288.60
  • BlaBlaBus
    04:00 p. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 8h 55m
    12:55 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 366.79
  • BlaBlaBus
    05:00 p. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 7h 55m
    12:55 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 366.79
  • BlaBlaBus
    11:10 a. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 5h 25m
    04:35 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 445.76
  • BlaBlaBus
    08:00 p. m.
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 4h 55m
    12:55 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    08:00 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    01:45 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    06:20 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    12:20 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    01:55 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    08:25 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    02:40 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    08:25 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 445.76
  • FlixBus
    06:45 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 5h 35m
    12:20 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 524.47

Los boletos de tren más baratos de Múnich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    02:39 a. m.
    Múnich
    Duración 5h 10m
    07:49 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 616.56
  • OUI.sncf
    06:38 a. m.
    Múnich
    Duración 3h 59m
    10:37 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 2,151.41
  • OUI.sncf
    06:29 a. m.
    Múnich
    Duración 4h 8m
    10:37 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 2,151.41

Las mejores ofertas de autos compartidos de Múnich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Múnich
    Duración 4h 20m
    01:20 p. m.
    Estrasburgo
    desde$ 367.31
  • BlaBlaCar
    05:30 p. m.
    Múnich
    Duración 4h 40m
    10:10 p. m.
    Estrasburgo
    desde$ 655.92

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Por lo común es muy fácil descubrir boletos económicos para viajar desde Estrasburgo con destino Múnich. Cotejar, sin duda, siempre es la mejor idea, ya que las tarifas empiezan desde $ 445.76, pero pueden aumentar mucho. Usando CheckMyBus es posible confrontar muchas ofertas distintas y descubrir la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, SaveATrain, Busbud y . La opción más lenta precisa de bastante tiempo, en cambio la ruta con el trayecto más corto es la opción perfecta cuando tienes prisa por llegar, ya que te llevará hasta tu destino en apenas 5h 35m. Aprende a ahorrar de forma fácil: solo tienes que introducir fecha, origen y destino para poder confrontar muchas ofertas distintas y así utilizar la opción más adecuada a tus necesidades.
Cuando precisas de el viaje con el itinerario más rápido para un viaje desde Estrasburgo hacia Múnich, los boletos más económicos o tal vez los mejores servicios a bordo, CheckMyBus es la opción más adecuada a tus necesidades. Te permite encontrar información sobre las salidas y llegadas, las tarifas, la dirección válida de la central camionera y los servicios de las diferentes líneas de autobuses en segundos. La mayoría de las líneas de autobuses incluyen el bulto de cabina y otra bolsa en el precio de los boletos, pero no debes olvidar que es posible encontrar una diferencia enorme entre los servicios de unas líneas de autobuses y otras. Los autobuses de FlixBus serán sin duda la opción más adecuada a tus necesidades si tienes equipaje extra para el viaje desde Estrasburgo hacia Múnich. Localiza en los resultados que mostramos, que línea ofrece conexión a internet inalámbrica, enchufes o tentempiés y si son sin coste adicional o no. Además, no te olvides de comprobar las ofertas especiales actuales. Es posible encontrar el autobús idóneo desde Estrasburgo hacia Múnich al mejor precio.
Descubre códigos de descuento para los distintos medios de transporte como el tren, los autobuses, los autos compartidos o los vuelos desde solo $ 445.76. El lapso de tiempo necesario para llegar hasta tu destino final también puede variar mucho, así que si te gusta que el viaje sea lo más corto posible con céntrate en las rutas directas.

Paradas de autobús en Estrasburgo y Múnich

Paradas
Lerchenauer Straße 57, 80809 Múnich (Alemania)
Arnulfstr. 3, 80335 Múnich (Alemania)
81667 Múnich (Alemania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Múnich (Alemania)
Arnulfstraße 21, 80335 Múnich (Alemania)
Heimeranplatz , Múnich (Alemania)
80639 Múnich (Alemania)
Ungererstr 214, 80805 Múnich (Alemania)
Múnich (Alemania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Múnich (Alemania)
Ungererstraße 128, 80805 Múnich (Alemania)
Hansastr. 19, 80686 Múnich (Alemania)
Bayerstraße 12, Múnich (Alemania)

Compara Estrasburgo y Múnich

$ 70.84
$ 144.30
Estrasburgo
Múnich
El precio de un taxi es en Estrasburgo un 51% más bajo que en Múnich.
$ 44.60
$ 70.84
Estrasburgo
Múnich
El precio de un boleto de autobús urbano es en Estrasburgo un 38% más bajo que en Múnich.
$ 131.18
$ 94.45
Estrasburgo
Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Estrasburgo un 28% más alto que en Múnich.
$ 17.05
$ 17.70
Estrasburgo
Múnich
El precio de una botella de agua es en Estrasburgo un 4% más bajo que en Múnich.
$ 406.67
$ 239.44
Estrasburgo
Múnich
El precio de un plato principal es en Estrasburgo un 42% más alto que en Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.