Autobuses de Fráncfort del Meno a Zúrich y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Fráncfort del Meno a Zúrich en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Fráncfort del Meno a Zúrich

El autobús más barato$ 236.13
El autobús más rápido5h 25m
El primer autobús05:00 Horas
El último autobús23:50 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia305.1 km
Líneas de autobusesALSA, BlaBlaBus, Eurolines Germany, Marino Autolinee, FlixBus, Cipolla Group, AGAT

Los boletos de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Zúrich

Hoy
desde $ 524.47
Mañana
desde $ 524.47
06/08
desde $ 576.95
07/08
desde $ 576.95
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    07:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 25m
    12:25 p. m.
    Zúrich - Estación central
    desde$ 236.13
  • BlaBlaBus
    07:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 5h 25m
    12:25 p. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde$ 236.13
  • Eurolines Germany
    07:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 25m
    12:25 p. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde$ 236.13
  • Marino Autolinee
    08:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 30m
    03:30 p. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde$ 367.31
  • FlixBus
    11:50 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 25m
    07:15 a. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde$ 524.47
  • Cipolla Group
    08:15 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 6h 45m
    03:00 p. m.
    Zúrich - Estación central
    desde$ 918.29
  • AGAT
    05:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 30m
    10:30 a. m.
    Zúrich - Estación central
    desde$ 1,241.95

Los boletos de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    02:50 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 36m
    07:26 a. m.
    Zúrich
    desde$ 1,046.85
  • Deutsche Bahn
    06:48 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 12m
    11:00 a. m.
    Zúrich
    desde$ 1,046.85
  • Deutsche Bahn
    03:50 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 5h 15m
    09:05 a. m.
    Zúrich
    desde$ 1,046.85

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:25 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 50m
    12:15 p. m.
    Zúrich
    desde$ 393.55
  • BlaBlaCar
    09:40 a. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 50m
    02:30 p. m.
    Zúrich
    desde$ 419.79
  • BlaBlaCar
    12:20 p. m.
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 40m
    05:00 p. m.
    Zúrich
    desde$ 524.73

Los boletos de autobús más baratos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    11:55 a. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 10h 30m
    10:25 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 157.16
  • ALSA
    04:15 p. m.
    Zúrich - Estación central
    Duración 5h 45m
    10:00 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 498.50
  • Eurolines Germany
    04:15 p. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 5h 45m
    10:00 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 498.50
  • FlixBus
    11:30 a. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 15m
    07:45 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 524.47
  • FlixBus
    01:50 a. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 6h 10m
    08:00 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 655.66
  • FlixBus
    11:25 p. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 15m
    06:40 a. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 655.66
  • FlixBus
    06:50 a. m.
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 0m
    01:50 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$ 786.84
  • AGAT
    01:30 p. m.
    Zúrich - Estación central
    Duración 7h 0m
    08:30 p. m.
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$ 1,241.95

Los boletos de tren más baratos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    08:00 p. m.
    Zúrich
    Duración 4h 26m
    12:26 a. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 941.90

Las mejores ofertas de autos compartidos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:20 p. m.
    Zúrich
    Duración 4h 40m
    12:00 a. m.
    Fráncfort del Meno
    desde$ 498.50

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Los autobuses de 2 líneas diferentes realizan el trayecto entre Fráncfort del Meno y Zúrich. La opción más barata es sin duda , que ofrece boletos desde solo $ 865.55. Encontrar precios baratos es sencillísimo, pero bajo ciertas circunstancias como las vacaciones escolares es posible que las tarifas aumenten. Con la opción con el trayecto más corto es factible llegar al destino final en solo 9h 0m. Empieza a ahorrar de forma sencilla: solo necesitas meter los datos del viaje, contraponer todas las ofertas disponibles y elegir la opción más adecuada a tus necesidades.
¡Confrontar es una buena opción! Usando el buscador de CheckMyBus es muy corriente encontrar información sobre salidas y precios e incluso la la dirección actual de la central de autobuses tanto en Zúrich, como en Fráncfort del Meno. También es posible encontrar información sobre los servicios ofrecidos en el trayecto. Incluso aunque no puedas dar crédito, es posible que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. Además, viajar en autobús no solo es muy relajante y barato, sino también muy ecológico. Las líneas se esfuerzan a diario por modernizar los servicios de sus autobuses. Gracias a ello, actualmente es posible viajar en autobuses muy seguros y muy cómodos y llevando una buena cantidad de equipaje gratis. Podemos ayudarte a ahorrar de forma fácil, solo tienes que meter origen, destino y fecha, elegir entre las promociones actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando un viaje desde Fráncfort del Meno a Zúrich, recuerda que comparar, sin duda, te ayuda a economizar y te ayuda a encontrar la opción más acertada.
Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. Gracias nuestro buscador de autobuses siempre podrás conseguir los boletos más asequibles para viajar desde Fráncfort del Meno hasta Zúrich. Además, comparar entre los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos te puede ayudar a conseguir el mejor medio de transporte.

Paradas de autobús en Fráncfort del Meno y Zúrich

Paradas
8048 Zúrich (Suiza)
Limmatstrasse , 8005 Zúrich (Suiza)
Bahnhofplatz , 8001 Zúrich (Suiza)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zúrich (Suiza)

Compara Fráncfort del Meno y Zúrich

$ 137.74
$ 239.01
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un taxi es en Fráncfort del Meno un 43% más bajo que en Zúrich.
$ 73.46
$ 99.99
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un boleto de autobús urbano es en Fráncfort del Meno un 27% más bajo que en Zúrich.
$ 98.39
$ 170.72
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Fráncfort del Meno un 43% más bajo que en Zúrich.
$ 15.92
$ 29.36
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de una botella de agua es en Fráncfort del Meno un 46% más bajo que en Zúrich.
$ 284.23
$ 569.41
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un plato principal es en Fráncfort del Meno un 51% más bajo que en Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.