¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Autobús desde Juchitán de Zaragoza hasta Puebla de Zaragoza, PL desde $ 1,370

Compara 2 líneas de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios de autobuses que van de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Aquí tienes una selección de viajes en autobús más baratos de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL de varios operadores de autobuses como OCC o ADO para los próximos días.
hoy
desde $ 1,370
mañana
desde $ 1,370
lunes
desde $ 1,370
martes
miércoles
desde $ 1,370
jueves
desde $ 1,370
viernes

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • OCC
    10h 0m
    19:20
    Juchitán de Zaragoza
    05:20
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    20:50
    Juchitán de Zaragoza
    06:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • ADO
    9h 35m
    21:20
    Juchitán de Zaragoza
    06:55
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    ADO
    Económica Premium
    $ 1,636

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • OCC
    10h 40m
    18:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:20
    Juchitán de Zaragoza
    05:20
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • ADO
    9h 35m
    21:20
    Juchitán de Zaragoza
    06:55
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    ADO
    Económica Premium
    $ 1,636

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • OCC
    10h 40m
    18:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:20
    Juchitán de Zaragoza
    05:20
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • ADO
    9h 35m
    21:20
    Juchitán de Zaragoza
    06:55
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    ADO
    Económica Premium
    $ 1,636

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • OCC
    10h 0m
    18:45
    Juchitán de Zaragoza
    04:45
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:20
    Juchitán de Zaragoza
    05:20
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • ADO
    9h 35m
    21:20
    Juchitán de Zaragoza
    06:55
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    ADO
    Económica Premium
    $ 1,636

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • OCC
    10h 0m
    18:45
    Juchitán de Zaragoza
    04:45
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:20
    Juchitán de Zaragoza
    05:20
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • OCC
    10h 0m
    19:50
    Juchitán de Zaragoza
    05:50
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    OCC
    Económica
    $ 1,370
  • ADO
    9h 35m
    21:20
    Juchitán de Zaragoza
    06:55
    Puebla de Zaragoza, PL
    Puebla, PL - Central de autobuses
    ADO
    Económica Premium
    $ 1,636

Información sobre autobuses desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Compara todos los proveedores como OCC y ADO que realizan 6 viajes diarios en autobús desde Juchitán de Zaragoza hasta Puebla de Zaragoza, PL en un solo clic. ¡Reserva tu boleto de autobús desde Juchitán de Zaragoza hasta Puebla de Zaragoza, PL a partir de $ 1,370!

El autobús más barato $ 1,370
El autobús más rápido 9h 35m
El primer autobús 19:20
El último autobús 23:20
Rutas diarias de autobús 6 Ø
Distancia 444.3 km
Líneas de autobuses OCC y ADO

Los boletos de autobús más baratos de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Cada día, 6 autobuses de 2 empresas de autobuses parten desde Juchitán de Zaragoza hacia Puebla de Zaragoza, PL: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 22/06/2024 y para los próximos días.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16/06
lunes 17/06
martes 18/06
miércoles 19/06
jueves 20/06
viernes 21/06
sábado 22/06
$ 1,370
domingo 23/06
$ 1,370
lunes 24/06
$ 1,370
martes 25/06
miércoles 26/06
$ 1,370
jueves 27/06
$ 1,370
viernes 28/06
sábado 29/06
$ 1,370
domingo 30/06
$ 1,370
lunes 01/07
$ 1,370
martes 02/07
miércoles 03/07
$ 1,370
jueves 04/07
$ 1,370
viernes 05/07
sábado 06/07
$ 1,370
domingo 07/07
lunes 08/07
martes 09/07
miércoles 10/07
$ 1,370
jueves 11/07
viernes 12/07
$ 1,370
sábado 13/07

Cómo ahorrar dinero viajando de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el boleto de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL con anticipación. Mientras más temprano reserves, más barato suele ser el precio. Además, puedes asegurar un lugar en el autobús de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL, en lugar de comprarlo de último momento o directamente en la terminal.

Si puedes, evita viajar en las horas pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar entre semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tarde de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de autobuses de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Estas son las empresas de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Juchitán de Zaragoza y Puebla de Zaragoza, PL.

Todas las terminales y paradas de autobuses en Juchitán de Zaragoza y Puebla de Zaragoza, PL

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Juchitán de Zaragoza y Puebla de Zaragoza, PL.

Servicio y comodidad en el autobús de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL? ¿O qué empresas de autobuses atienden la ruta de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL? A continuación, encontrarás las respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Puebla de Zaragoza, PL desde Juchitán de Zaragoza?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 1,370. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de boletos entre $ 1,370 y $ 1,636. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Puebla de Zaragoza, PL.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL por día?

En promedio, cada día la ruta de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL es servida aproximadamente por 6 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Puebla de Zaragoza, PL desde Juchitán de Zaragoza?

El autobús más rápido de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL lo ofrece ADO y tarda 9h 35m. Los billetes de autobús para esta conexión cuestan $ 1,636. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL?

El primer autobús desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL es a las 19:20 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL?

El último autobús desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL sale a las 23:20 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL ?

El viaje en autobús desde Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL es ofrecido por OCC y ADO. Con nuestro buscador , puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un autobús directo entre Juchitán de Zaragoza y Puebla de Zaragoza, PL?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Juchitán de Zaragoza y Puebla de Zaragoza, PL utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: OCC y ADO.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Puebla de Zaragoza, PL desde Juchitán de Zaragoza?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Juchitán de Zaragoza - Puebla de Zaragoza, PL. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Juchitán de Zaragoza - Puebla de Zaragoza, PL?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Puebla de Zaragoza, PL desde Juchitán de Zaragoza para la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de autobús Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Más rutas de autobús de Juchitán de Zaragoza a Puebla de Zaragoza, PL

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares de Juchitán de Zaragoza y desde Puebla de Zaragoza, PL. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.