Autobuses Karlsruhe

Encuentra la ruta de autobuses perfecta desde y hasta Karlsruhe comparando entre todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Autobuses baratos a Karlsruhe
  • FlixBus
    04:00 p. m.
    Heilbronn - Neckarsulm station
    Duración 1h 15m
    05:15 p. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 101.15
  • BlaBlaBus
    11:40 a. m.
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 1h 0m
    12:40 p. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 101.15
  • FlixBus
    05:15 p. m.
    Kornwestheim - Central de autobuses
    Duración 1h 10m
    06:25 p. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 101.15
  • FlixBus
    02:45 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 1h 20m
    04:05 a. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    05:00 a. m.
    Friburgo - Estación central
    Duración 1h 40m
    06:40 a. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    05:45 a. m.
    Tubinga - Estación central
    Duración 2h 30m
    08:15 a. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    06:05 a. m.
    Reutlingen - Central de autobuses
    Duración 2h 10m
    08:15 a. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    01:30 p. m.
    Kehl - Estación central
    Duración 1h 5m
    02:35 p. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    07:15 a. m.
    Stuttgart - Vaihingen Estación
    Duración 1h 0m
    08:15 a. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    05:55 p. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    Duración 3h 20m
    09:15 p. m.
    Karlsruhe - Estación central
    desde$ 303.95

Trenes baratos a Karlsruhe
  • Deutsche Bahn
    07:37 a. m.
    Pforzheim
    Duración 0h 20m
    07:57 a. m.
    Karlsruhe
    desde$ 256.04
  • Deutsche Bahn
    06:16 a. m.
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 0h 15m
    06:31 a. m.
    Karlsruhe
    desde$ 256.04
3654 Autobuses
1 Central de autobuses
28 Líneas de autobuses
$ 50.45 el boleto más barato
¿Sabes cuántas líneas ofrecen servicios desde y/o hasta Karlsruhe? 17. ¿Y cuántas centrales de autobuses? 3. Encuentra el autobús perfecto entre las 3654 corridas directas que pasan por Karlsruhe - Estación central, Karlsruhe - Goethestrasse o Karlsruhe - Kriegsstrasse. ¡Los autobuses más económicos siempre a la vista! Al cliquear en el botón «Ver oferta», te llevamos a la web de SemiTimeS, Buscenter.it o Eurolines España para que finalices la reserva online. Encuentra tus boletos en tu bandeja de correo electrónico. ¡Disfruta del viaje!
Karlsruhe en datos
Alemania
283,799
Euro

Centrales de Autobuses en Karlsruhe

Paradas
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Alemania)

Descubre otros destinos

Las corridas de autobús más populares desde y hasta Karlsruhe

Información útil para viajar a Karlsruhe

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus$ 60.84
Abono mensual$ 1,489.34
Toman el autobús o el tranvía50 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$ 105.21
Taxi - media distancia$ 188.87
Taxi - larga distancia$ 481.68
Gasolina$ 32.98
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$ 304.21
A la carta (2 platos y postre)$ 646.44
Café Capuccino$ 68.95
Jarra de cerveza$ 82.39
En casa
Menú vegetariano$ 46.18
Menú carnívoro$ 77.53
Botella de agua$ 4.82
Botella de vino (Calidad media)$ 98.23

Rutas de autobuses Karlsruhe: los destinos más populares

Te mostramos las rutas más populares desde y hasta Karlsruhe. Solo tienes que hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta de autobuses deseada.

Considera ciudades próximas a Karlsruhe como alternativa
Algunas ciudades próximas a Karlsruhe están igualmente integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si deseas que se tengan en cuenta terminales en los alrededores durante la búsqueda, como por ejemplo en Stuttgart, Mannheim o Estrasburgo, tan solo debes ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunas rutas conectan además Karlsruhe con la red de transporte público o con las terminales principales de ciudades como Ludwigshafen, Heidelberg, Heilbronn y otras muchas. ¿Buscando la alternativa más económica para llegar hasta el aeropuerto? También te mostramos las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Stuttgart. Completa tu viaje con diferentes medios de transporte local (según disponibilidad de horarios).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.