Autobuses de León de los Aldama a Santiago de Querétaro y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de León de los Aldama a Santiago de Querétaro en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de León de los Aldama a Santiago de Querétaro

El autobús más barato$ 261.00
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús11:00 Horas
El último autobús23:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia150.6 km
Líneas de autobusesFutura, Transportes Chihuahuenses, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de León de los Aldama a Santiago de Querétaro

Hoy
desde $ 261.00
Mañana
desde $ 261.00
08/08
09/08
10/08
11/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Futura
    09:30 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 35m
    01:05 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 261.00
  • Futura
    05:55 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 35m
    09:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    08:30 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 2h 50m
    11:20 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    09:45 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    12:00 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Transportes Chihuahuenses
    11:45 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 2h 35m
    02:20 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    11:00 a. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 15m
    01:15 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.50
  • Transportes Chihuahuenses
    02:45 p. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 40m
    05:25 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 282.50
  • Primera Plus
    07:00 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    09:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Primera Plus
    07:20 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    09:50 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 285.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de León de los Aldama a Santiago de Querétaro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:45 a. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 13m
    06:58 a. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 133.18
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 4m
    07:04 p. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 133.18
  • BlaBlaCar
    07:00 p. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 3m
    09:03 p. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 133.18
  • BlaBlaCar
    08:20 p. m.
    León de los Aldama
    Duración 2h 18m
    10:38 p. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 133.18

Los boletos de autobús más baratos de Santiago de Querétaro a León de los Aldama

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Futura
    05:30 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 0m
    08:30 a. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 261.00
  • Futura
    01:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    03:45 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    02:50 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    05:05 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    03:21 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 40m
    06:01 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    05:10 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    07:25 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    06:15 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    08:30 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Futura
    06:45 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 50m
    09:35 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 282.00
  • Primera Plus
    07:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    09:30 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Primera Plus
    08:00 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    10:30 a. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Primera Plus
    10:00 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    12:30 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Transportes Chihuahuenses
    07:30 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    11:10 a. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Transportes Chihuahuenses
    08:30 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    12:15 p. m.
    León de los Aldama, GT - Central de autobuses
    desde$ 285.00
  • Elite
    01:15 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 35m
    04:50 p. m.
    León de los Aldama
    desde$ 290.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Santiago de Querétaro a León de los Aldama

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:50 a. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 5m
    12:55 p. m.
    León de los Aldama
    desde$ 133.18
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 6m
    12:06 p. m.
    León de los Aldama
    desde$ 159.82
  • BlaBlaCar
    06:20 p. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 12m
    08:32 p. m.
    León de los Aldama
    desde$ 159.82

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al buscar boletos para realizar un viaje desde León de los Aldama con destino Santiago de Querétaro comparar, sin duda, siempre es la mejor opción. Podrás comprobar que es posible localizar trayectos de 2h 30m, y que los precios comienzan desde los $ 285.00. Utilizando el buscador de CheckMyBus es de lo más fácil localizar la opción más adecuada a tus necesidades para recorrer la corrida entre Santiago de Querétaro y León de los Aldama, equiparando un gran número de ofertas de ClickBus MX y Primera Plus. ¿Quieres ahorrar de forma sencilla?: solo necesitas rellenar fecha, origen y destino, cotejar un gran número de ofertas y elegir la opción más adecuada a tus necesidades.
Ahora que está claro que moverse en autobús es tan cómodo como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que cotejar es lo mejor que puedes hacer. Aunque te parezca increíble, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como butacas reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas líneas ofertan incluso internet inalámbrico y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde León de los Aldama hacia Santiago de Querétaro. Si estás organizando un viaje económico a la vez que respetuoso con el medioambiente sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. La gama de opciones es muy amplia para moverse en autobús desde León de los Aldama hacia Santiago de Querétaro pero al usar el buscador internacional de CheckMyBus es factible conseguir la opción idónea. Consigue la ubicación exacta de la central de autobuses, los horarios, las tarifas y las ofertas especiales para un viaje idóneo en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde León de los Aldama hacia Santiago de Querétaro al mejor precio?
¡No dejes que te engañen, compara antes de comprar! Si reservas con poca antelación, es muy posible que pagues más por tus boletos (recuerda que los precios varian según la oferta y la demanda). Utilizando nuestro buscador de autobuses puedes equiparar todas las opciones disponibles (como autobuses, autos compartidos, vuelos o trenes). Con un poco de suerte, podrás encontrar códigos de descuento muy interesantes.

Paradas de autobús en León de los Aldama y Santiago de Querétaro

Paradas
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Querétaro (México)

Compara León de los Aldama y Santiago de Querétaro

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.