¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana (TIJ)

Traslados de Mexicali al Aeropuerto Tijuana: horario y precio de boletos
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios de autobuses que van de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Aquí tienes una selección de viajes en autobús más baratos de Mexicali al Aeropuerto Tijuana de varios operadores de autobuses como Autobuses TIM, Aguacaliente o Elite Select para los próximos días.
hoy
desde $ 250
mañana
jueves
desde $ 359
viernes
desde $ 400
sábado
desde $ 250
domingo
desde $ 359
lunes
desde $ 250

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    4h 30m
    15:00
    Mexicali
    19:30
    Aeropuerto Tijuana
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 250
  • Autotravel
    2h 40m
    13:55
    Mexicali
    Central de Autobuses
    16:35
    Aeropuerto Tijuana
    Autotravel
    Económica
    $ 359
  • Futura
    2h 50m
    03:20
    Mexicali
    06:10
    Aeropuerto Tijuana
    Futura
    Económica Premium
    $ 400
  • Aguacaliente
    2h 50m
    04:20
    Mexicali
    07:10
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Elite Select
    2h 50m
    15:35
    Mexicali
    18:25
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 400

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Autotravel
    3h 10m
    04:30
    Mexicali
    Central de Autobuses
    07:40
    Aeropuerto Tijuana
    Autotravel
    Económica
    $ 359

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Aguacaliente
    2h 50m
    04:20
    Mexicali
    07:10
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Aguacaliente
    3h 0m
    08:05
    Mexicali
    11:05
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Elite Select
    2h 50m
    08:45
    Mexicali
    11:35
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 400
  • Autobuses TIM
    2h 45m
    12:45
    Mexicali
    El Mexicano
    15:30
    Aeropuerto Tijuana
    Autobuses TIM
    Económica
    $ 450
  • Autobuses TIM
    2h 45m
    12:45
    Mexicali
    Centro Cívico
    15:30
    Aeropuerto Tijuana
    Autobuses TIM
    Económica
    $ 450

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    4h 30m
    15:00
    Mexicali
    19:30
    Aeropuerto Tijuana
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 250
  • Autotravel
    2h 40m
    13:55
    Mexicali
    Central de Autobuses
    16:35
    Aeropuerto Tijuana
    Autotravel
    Económica
    $ 357
  • Aguacaliente
    2h 50m
    04:20
    Mexicali
    07:10
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Elite Select
    2h 50m
    08:45
    Mexicali
    11:35
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 400
  • Autobuses TIM
    2h 45m
    12:45
    Mexicali
    El Mexicano
    15:30
    Aeropuerto Tijuana
    Autobuses TIM
    Económica
    $ 450

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Autotravel
    3h 10m
    04:30
    Mexicali
    Central de Autobuses
    07:40
    Aeropuerto Tijuana
    Autotravel
    Económica
    $ 359
  • Aguacaliente
    2h 50m
    04:20
    Mexicali
    07:10
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Aguacaliente
    3h 0m
    08:05
    Mexicali
    11:05
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 400
  • Elite Select
    2h 50m
    08:45
    Mexicali
    11:35
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 400
  • Elite Select
    2h 50m
    13:15
    Mexicali
    16:05
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 400

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    4h 30m
    15:00
    Mexicali
    19:30
    Aeropuerto Tijuana
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 250
  • Autotravel
    3h 10m
    04:30
    Mexicali
    Central de Autobuses
    07:40
    Aeropuerto Tijuana
    Autotravel
    Económica
    $ 359
  • Elite Select
    3h 10m
    00:50
    Mexicali
    04:00
    Aeropuerto Tijuana
    Elite Select
    Económica Premium
    $ 395
  • Aguacaliente
    2h 50m
    04:20
    Mexicali
    07:10
    Aeropuerto Tijuana
    Aguacaliente
    Económica
    $ 395
  • Autobuses TIM
    5h 0m
    12:45
    Mexicali
    17:45
    Aeropuerto Tijuana
    Autobuses TIM
    Económica
    $ 450

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana, a diferentes horas y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 18 autobuses diarios que van de Mexicali al Aeropuerto Tijuana. jueves, sin embargo, tiene menor cantidad de conexiones, con solo 1 autobuses diarios entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 32 autobuses de Mexicali al Aeropuerto Tijuana, mientras que el Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana, con 7 ofertas.

Información sobre autobuses desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana (TIJ)

Compara todos los proveedores como Autobuses TIM, Aguacaliente y Elite Select que realizan 10 viajes diarios en autobús desde Mexicali hasta el Aeropuerto Tijuana en un solo clic. ¡Reserva tu boleto de autobús desde Mexicali hasta el Aeropuerto Tijuana a partir de $ 250!

El autobús más barato $ 250
El autobús más rápido 2h 10m
El primer autobús 03:20
El último autobús 20:50
Rutas diarias de autobús 10 Ø
Distancia 141.3 km
Líneas de autobuses Autobuses TIM, Aguacaliente, Elite Select, ACN Autobuses, Autotravel, Desert bus Lines y Futura

Los boletos de autobús más baratos de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Cada día, 10 autobuses de 7 empresas de autobuses parten desde Mexicali hacia el Aeropuerto Tijuana: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 23/07/2024 y para los próximos días.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 21/07
lunes 22/07
martes 23/07
$ 359
miércoles 24/07
$ 450
jueves 25/07
$ 359
viernes 26/07
$ 357
sábado 27/07
$ 357
domingo 28/07
$ 359
lunes 29/07
$ 359
martes 30/07
$ 250
miércoles 31/07
$ 395
jueves 01/08
$ 357
viernes 02/08
sábado 03/08
$ 357
domingo 04/08
$ 357
lunes 05/08
$ 250
martes 06/08
$ 450
miércoles 07/08
jueves 08/08
$ 250
viernes 09/08
sábado 10/08
$ 250
domingo 11/08
lunes 12/08
$ 358
martes 13/08
$ 250
miércoles 14/08
$ 250
jueves 15/08
$ 250
viernes 16/08
$ 250
sábado 17/08

El horario más barato para viajar desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el boleto de autobús más barato de Mexicali al Aeropuerto Tijuana, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $ 250, lunes es el día más barato para comprar boletos de autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana. En cambio, viernes es el día más caro, con precios a partir de $ 400.
 
Tarde es la hora más económica del día para comprar boletos de autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana, con precios que van desde $ 250. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $ 395.

Cómo ahorrar dinero viajando de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el boleto de Mexicali al Aeropuerto Tijuana con anticipación. Mientras más temprano reserves, más barato suele ser el precio. Además, puedes asegurar un lugar en el autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana, en lugar de comprarlo de último momento o directamente en la terminal.

Si puedes, evita viajar en las horas pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar entre semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tarde de Mexicali al Aeropuerto Tijuana también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de autobuses de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Estas son las empresas de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana.

Todas las terminales y paradas de autobuses en Mexicali y el Aeropuerto Tijuana

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Mexicali y el Aeropuerto Tijuana.

Servicio y comodidad en el autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses de Mexicali al Aeropuerto Tijuana? ¿O qué empresas de autobuses atienden la ruta de Mexicali al Aeropuerto Tijuana? A continuación, encontrarás las respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús al Aeropuerto Tijuana desde Mexicali?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 250. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana?

Esta ruta es ofrecida por 7 empresas con un rango de precio de boletos entre $ 250 y $ 1,167. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar al Aeropuerto Tijuana.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana por día?

En promedio, cada día la ruta de Mexicali al Aeropuerto Tijuana es servida aproximadamente por 10 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús al Aeropuerto Tijuana desde Mexicali?

El autobús más rápido de Mexicali al Aeropuerto Tijuana lo ofrece Desert bus Lines y tarda 2h 10m. Los billetes de autobús para esta conexión cuestan $ 1,167. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana?

El primer autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana es a las 03:20 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana?

El último autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana sale a las 20:50 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Mexicali al Aeropuerto Tijuana ?

El viaje en autobús desde Mexicali al Aeropuerto Tijuana es ofrecido por Autobuses TIM, Aguacaliente y Elite Select. Con nuestro buscador , puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un autobús directo entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Mexicali y el Aeropuerto Tijuana utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Autobuses TIM, Aguacaliente y Elite Select.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús al Aeropuerto Tijuana desde Mexicali?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Mexicali - Aeropuerto Tijuana. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Mexicali - Aeropuerto Tijuana?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús al Aeropuerto Tijuana desde Mexicali para la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de autobús Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Más rutas de autobús de Mexicali al Aeropuerto Tijuana

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares de Mexicali y desde el Aeropuerto Tijuana. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.