Autobuses Modica

Encuentra la ruta de autobuses perfecta desde y hasta Modica comparando entre todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Autobuses baratos a Modica
  • Buscenter.it
    08:00 a. m.
    Catania
    Duración 1h 55m
    09:55 a. m.
    Modica
    desde$ 12.78
  • Buscenter.it
    08:00 a. m.
    Aeropuerto Catania-Fontanarossa
    Duración 1h 55m
    09:55 a. m.
    Modica
    desde$ 12.78
  • FlixBus
    06:05 a. m.
    Messina - Plaza della Repubblica
    Duración 4h 15m
    10:20 a. m.
    Modica
    desde$ 306.71
  • FlixBus
    04:50 a. m.
    Villa San Giovanni
    Duración 5h 30m
    10:20 a. m.
    Modica
    desde$ 894.30
  • FlixBus
    09:50 a. m.
    Nardò SS 174
    Duración 0h 55m
    10:45 a. m.
    Modica
    desde$ 3,066.55
400 Autobuses
1 Central de autobuses
8 Líneas de autobuses
$ 12.78 el boleto más barato
Descubre y confronta todos los autobuses disponibles para viajar desde y/o hasta Modica. Solamente tienes que introducir origen, destino y fecha y hacer clic en el botón amarillo «Buscar» para tener todas las ofertas disponible. El buscador de autobuses muestra también información con todo detalle sobre la localización de las centrales camioneras (con la ayuda de un pequeño mapa) y sobre el trayecto. No olvides comprobar también la duración del viaje, el precio de los boletos o el horario de la salida y los servicios. ¿Has encontrado el autobús perfecto? Solamente con seleccionar el botón «Ver oferta» te llevamos a la web de la empresa elegida para que puedas terminar la compra de los boletos. Recibe tus boletos de forma sencilla por email. ¡Disfruta del viaje!
Modica en datos
Italia
41,126
Euro

Centrales de Autobuses en Modica

Paradas
Corso Umberto I 470, 97015 Modica (Italia)

Descubre otros destinos

Las corridas de autobús más populares desde y hasta Modica

Información útil para viajar a Modica

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus$ 38.34
Abono mensual$ 1,277.94
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$ 153.35
Taxi - media distancia$ 204.47
Taxi - larga distancia$ 383.39
Gasolina$ 36.55
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$ 383.38
A la carta (2 platos y postre)$ 383.38
Café Capuccino$ 38.34
Jarra de cerveza$ 83.07
En casa
Menú vegetariano$ 41.98
Menú carnívoro$ 65.75
Botella de agua$ 5.75
Botella de vino (Calidad media)$ 306.71

Rutas de autobuses Modica: los destinos más populares

Te mostramos las rutas más populares desde y hasta Modica. Solo tienes que hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta de autobuses deseada.

Considera ciudades próximas a Modica como alternativa
Algunas ciudades próximas a Modica están igualmente integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si deseas que se tengan en cuenta terminales en los alrededores durante la búsqueda, como por ejemplo en Catania, Siracusa o Gela, tan solo debes ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunas rutas conectan además Modica con la red de transporte público o con las terminales principales de ciudades como Ragusa, Mazzarino, Barrafranca y otras muchas. ¿Buscando la alternativa más económica para llegar hasta el aeropuerto? También te mostramos las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Catania-Fontanarossa, Aeropuerto Comiso. Completa tu viaje con diferentes medios de transporte local (según disponibilidad de horarios).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.