Autobuses de Morelia a San Luis Potosí y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Morelia a San Luis Potosí en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Morelia a San Luis Potosí

El autobús más barato$ 563.00
El autobús más rápido6h 10m
El primer autobús02:32 Horas
El último autobús16:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia271.4 km
Líneas de autobusesFutura, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de Morelia a San Luis Potosí

Hoy
desde $ 563.00
Mañana
desde $ 563.00
13/07
desde $ 563.00
14/07
desde $ 563.00
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Futura
    02:32 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 6h 53m
    09:25 a. m.
    San Luis Potosí, SP - Central de autobuses
    desde$ 563.00
  • Primera Plus
    04:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 6h 10m
    10:10 p. m.
    San Luis Potosí, SP - Central de autobuses
    desde$ 635.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Morelia a San Luis Potosí

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 a. m.
    Morelia
    Duración 4h 43m
    10:43 a. m.
    San Luis Potosí
    desde$ 305.53
  • BlaBlaCar
    08:30 a. m.
    Morelia
    Duración 4h 39m
    01:09 p. m.
    San Luis Potosí
    desde$ 330.99

Los boletos de autobús más baratos de San Luis Potosí a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Primera Plus
    06:20 a. m.
    San Luis Potosí, SP - Central de autobuses
    Duración 6h 10m
    12:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 635.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Luis Potosí a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    San Luis Potosí
    Duración 4h 25m
    10:55 p. m.
    Morelia
    desde$ 203.69
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    San Luis Potosí
    Duración 4h 27m
    06:27 p. m.
    Morelia
    desde$ 229.15

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si precisas de un autobús desde Morelia a San Luis Potosí podrás comprobar que hay mucho donde elegir. Cuando quieres llegar lo antes posible, te recomendamos escoger la opción con menos horas de viaje, que ofrece y que te llevará hasta tu destino en solo 6h 49m. Sin embargo, cuando el precio de los boletos es lo más importante es super fácil hallar boletos desde Morelia a San Luis Potosí partiendo desde solo $ 563.00. No obstante, es muy probable que los precios aumenten si la demanda aumenta. Queremos ayudarte a ahorrar de forma sencilla: solo tienes que meter origen, destino y fecha, cotejar muchas ofertas distintas y escoger la opción idónea.
¿Ideando un viaje ecológico a la vez que barato y sin renunciar al confort? Entonces, te recomendamos viajar en autobús. La gama de opciones es muy amplia para moverse en autobús desde Morelia a San Luis Potosí. Aunque no puedas dar crédito, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. La empresa de autobuses Primera Plus ofrece incluso conexión a internet inalámbrica y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el trayecto desde Morelia a San Luis Potosí. Al usar CheckMyBus es posible conseguir la opción más acertada comparando un gran número de ofertas. Descubre la localización concreta de la central de autobuses, los horarios, las tasas y los códigos de descuento para un viaje idóneo en autobús. Como ves, ahorrar es de lo más fácil y te permite invertir más en souvenirs. Ahora que está claro que moverse en autobús es tan cómodo como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que cotejar, sin duda, es una buena opción. Reserva ya tus boletos desde Morelia a San Luis Potosí al mejor precio.
¡Descubre los precios más bajos (desde tan solo $ 563.00) para la corrida Morelia - San Luis Potosí! Generalmente, equiparar sale muy rentable, sobre todo cuando precisas llegar lo antes posible. La duración prevista podría ser de tan solo 6h 49m ¿Te esfuerzas en dar con las mejores promociones y ofertas? Al usar el buscador internacional tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos.

Paradas de autobús en Morelia y San Luis Potosí

Paradas
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
Av. México 1147, 78309 San Luis Potosí (México)
Av Benito Juarez 250, 78399 San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)

Compara Morelia y San Luis Potosí

$ 51.00
$ 20.00
Morelia
San Luis Potosí
El precio de un taxi es en Morelia un 61% más alto que en San Luis Potosí.
$ 7.50
$ 7.80
Morelia
San Luis Potosí
El precio de un boleto de autobús urbano es en Morelia un 4% más bajo que en San Luis Potosí.
$ 20.00
$ 21.50
Morelia
San Luis Potosí
El precio de una jarra de cerveza es en Morelia un 7% más bajo que en San Luis Potosí.
$ 11.00
$ 12.50
Morelia
San Luis Potosí
El precio de una botella de agua es en Morelia un 12% más bajo que en San Luis Potosí.
$ 66.67
$ 84.00
Morelia
San Luis Potosí
El precio de un plato principal es en Morelia un 21% más bajo que en San Luis Potosí.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.