Autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL

Encuentra los autobuses desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Nuevo Laredo a Monterrey, NL? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 238.00
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús12:10 a.m.
El último autobús11:35 p.m.
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia203.3 km
Líneas de autobusesTransportes Frontera, Greyhound US, Senda TDN Diamante, Futura
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Nuevo Laredo hacia Monterrey, NL para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL incluyendo líneas como Futura, Greyhound US o Transportes Frontera y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Nuevo Laredo para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Monterrey, NL. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Monterrey, NL. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Nuevo Laredo. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Nuevo Laredo, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Nuevo Laredo a Monterrey, NL

Hoy
desde $ 282.67
Mañana
desde $ 295.44
15/06
desde $ 264.79
16/06
desde $ 295.44
17/06
desde $ 285.16
18/06
desde $ 392.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Transportes Frontera
    05:45 p. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 1m
    09:46 p. m.
    Monterrey, NL - Entronque Villa de Garcia
    desde$ 238.00
  • Greyhound US
    04:50 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 2h 30m
    07:20 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 262.35
  • Greyhound US
    08:30 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 2h 30m
    11:00 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 262.35
  • Greyhound US
    11:35 p. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 2h 30m
    02:05 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 262.35
  • Greyhound US
    07:10 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 50m
    11:00 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 275.74
  • Transportes Frontera
    08:00 p. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 50m
    11:50 p. m.
    Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
    desde$ 325.00
  • Senda TDN Diamante
    12:10 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 20m
    03:30 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 348.00
  • Senda TDN Diamante
    03:00 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 30m
    06:30 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 348.00
  • Senda TDN Diamante
    07:30 a. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 30m
    11:00 a. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 348.00
  • Senda TDN Diamante
    12:00 p. m.
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 30m
    03:30 p. m.
    Monterrey, NL
    desde$ 348.00
  • Futura
    10:30 p. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 3m
    01:33 a. m.
    Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
    desde$ 373.00
  • Futura
    11:00 a. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 20m
    03:20 p. m.
    Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
    desde$ 438.00
  • Futura
    01:45 p. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 35m
    05:20 p. m.
    Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
    desde$ 438.00
  • Futura
    05:30 p. m.
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 35m
    09:05 p. m.
    Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
    desde$ 438.00

Autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Nuevo Laredo como tu lugar de partida y Monterrey, NL como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Monterrey, NL a Nuevo Laredo lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Nuevo Laredo - Monterrey, NL. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. Transportes Frontera ofrece los boletos más baratos por solo $ 238.00, mientras que la conexión más rápida dura 2h 30m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL!

Paradas de autobús en Nuevo Laredo y Monterrey, NL

Paradas
Monterrey - Adame
64000  Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Lib. Noreste
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - 18 de marzo
Juan Sarabia 1009, 64780  Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Anáhuac y Av. Universidad
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Avenida Churubusco
Eje Metropolitano 29-B 1111, 67130  Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Avenida Cristóbal Colón
Avenida Cristóbal Colón 855, 64000   Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Central de autobuses
Carretera Columbia 171, 66054  Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - El Porvenir
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Entronque Villa de Garcia
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Fierro
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Francisco Villa
64228  Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Garza Sada (Tecnológico de Monterrey)
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Los Ángeles
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Malvinas
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Santa Catarina
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Terminal Universidad
Monterrey, NL  (México)
Monterrey, NL - Univ Regiomontana
Calle Padre Mier 189, 64000   Monterrey, NL  (México)

Autobús Nuevo Laredo - Monterrey, NL: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 238.00. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Monterrey, NL es de 4h 1m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Nuevo Laredo - Monterrey, NL?

Esta ruta es conectada por 2 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 238.00 y $ 438.00. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Monterrey, NL.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL?

La corrida de autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL es ofrecida diariamente con 4 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Nuevo Laredo - Monterrey, NL?

El autobús de larga distancia más rápido desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL tarda 2h 30m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Nuevo Laredo con llegada a Monterrey, NL?

El primer autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL sale a las 12:10 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Nuevo Laredo con llegada a Monterrey, NL?

El último autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL sale a las 11:35 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Nuevo Laredo - Monterrey, NL?

Al tomar el autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo Futura, Greyhound US y Transportes Frontera. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Nuevo Laredo - Monterrey, NL?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobúses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Nuevo Laredo - Monterrey, NL. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobúses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobúses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Nuevo Laredo a Monterrey, NL para la fecha de tu viaje.

Compara Nuevo Laredo y Monterrey, NL

Viajes en autobús desde Nuevo Laredo y desde Monterrey, NL

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.