¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Autobús desde Puebla de Zaragoza, PL hasta Tepic desde $ 1,150

Compara 2 líneas de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios de autobuses que van de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Aquí tienes una selección de viajes en autobús más baratos de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic de varios operadores de autobuses como ACN Autobuses o Futura para los próximos días.
hoy
desde $ 1,150
mañana
desde $ 1,150
jueves
desde $ 1,150
viernes
desde $ 1,250
sábado
desde $ 1,150
domingo
desde $ 1,150
lunes
desde $ 1,150

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Villa Juárez
    07:20
    Tepic
    Central de autobuses
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,229
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    12h 0m
    19:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    12h 0m
    19:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    11h 10m
    16:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    03:10
    Tepic
    Futura
    Ejecutiva
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    Central de autobuses
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Villa Juárez
    09:00
    Tepic
    Central de autobuses
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,335
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    12h 0m
    19:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    11h 10m
    16:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    03:10
    Tepic
    Futura
    Ejecutiva
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    12h 0m
    19:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    10h 20m
    21:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    07:20
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,150
  • ACN Autobuses
    12h 30m
    20:30
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    09:00
    Tepic
    ACN Autobuses
    Económica
    $ 1,250
  • Futura
    14h 0m
    14:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    04:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861
  • Futura
    12h 0m
    19:00
    Puebla de Zaragoza, PL
    Central de Autobuses (CAPU)
    07:00
    Tepic
    Futura
    Económica Premium
    $ 1,861

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic, a diferentes horas y días de la semana.
martes es el día más concurrido, con más de 10 autobuses diarios que van de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic. viernes, sin embargo, tiene menor cantidad de conexiones, con solo 6 autobuses diarios entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic.
El momento más concurrido del día es el Por la noche, con 50 autobuses de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic, mientras que el Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic, con 2 ofertas.

Información sobre autobuses desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Compara todos los proveedores como ACN Autobuses y Futura que realizan 8 viajes diarios en autobús desde Puebla de Zaragoza, PL hasta Tepic en un solo clic. ¡Reserva tu boleto de autobús desde Puebla de Zaragoza, PL hasta Tepic a partir de $ 1,150!

El autobús más barato $ 1,150
El autobús más rápido 10h 20m
El primer autobús 14:00
El último autobús 22:15
Rutas diarias de autobús 8 Ø
Distancia 749.4 km
Líneas de autobuses ACN Autobuses y Futura

Los boletos de autobús más baratos de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Cada día, 8 autobuses de 2 empresas de autobuses parten desde Puebla de Zaragoza, PL hacia Tepic: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 16/07/2024 y para los próximos días.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14/07
lunes 15/07
martes 16/07
$ 1,150
miércoles 17/07
$ 1,150
jueves 18/07
$ 1,150
viernes 19/07
$ 1,250
sábado 20/07
$ 1,150
domingo 21/07
$ 1,150
lunes 22/07
$ 1,335
martes 23/07
$ 1,150
miércoles 24/07
$ 1,250
jueves 25/07
$ 1,250
viernes 26/07
$ 1,150
sábado 27/07
$ 1,150
domingo 28/07
$ 1,250
lunes 29/07
$ 1,250
martes 30/07
$ 1,335
miércoles 31/07
$ 1,250
jueves 01/08
$ 1,250
viernes 02/08
$ 1,150
sábado 03/08
$ 1,250
domingo 04/08
$ 1,250
lunes 05/08
martes 06/08
$ 1,250
miércoles 07/08
$ 1,250
jueves 08/08
$ 1,150
viernes 09/08
sábado 10/08

El horario más barato para viajar desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el boleto de autobús más barato de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $ 1,150, domingo es el día más barato para comprar boletos de autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic. En cambio, viernes es el día más caro, con precios a partir de $ 1,250.
 
Por la noche es la hora más económica del día para comprar boletos de autobús de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic, con precios que van desde $ 1,150. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $ 2,164.

Cómo ahorrar dinero viajando de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el boleto de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic con anticipación. Mientras más temprano reserves, más barato suele ser el precio. Además, puedes asegurar un lugar en el autobús de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic, en lugar de comprarlo de último momento o directamente en la terminal.

Si puedes, evita viajar en las horas pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar entre semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tarde de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de autobuses de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Estas son las empresas de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic.

Todas las terminales y paradas de autobuses en Puebla de Zaragoza, PL y Tepic

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Puebla de Zaragoza, PL y Tepic.

Servicio y comodidad en el autobús de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic? ¿O qué empresas de autobuses atienden la ruta de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic? A continuación, encontrarás las respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Tepic desde Puebla de Zaragoza, PL?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 1,150. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de boletos entre $ 1,150 y $ 2,185. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Tepic.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic por día?

En promedio, cada día la ruta de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic es servida aproximadamente por 8 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Tepic desde Puebla de Zaragoza, PL?

El autobús más rápido de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic lo ofrece ACN Autobuses y tarda 10h 20m. Los billetes de autobús para esta conexión cuestan $ 1,150. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic?

El primer autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic es a las 14:00 Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic?

El último autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic sale a las 22:15 Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic ?

El viaje en autobús desde Puebla de Zaragoza, PL a Tepic es ofrecido por ACN Autobuses y Futura. Con nuestro buscador , puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un autobús directo entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Puebla de Zaragoza, PL y Tepic utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: ACN Autobuses y Futura.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Tepic desde Puebla de Zaragoza, PL?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Puebla de Zaragoza, PL - Tepic. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Puebla de Zaragoza, PL - Tepic?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Tepic desde Puebla de Zaragoza, PL para la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de autobús Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de autobús de Puebla de Zaragoza, PL a Tepic

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares de Puebla de Zaragoza, PL y desde Tepic. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.